Назад в будущее
Back to the Future
6.6
6.4
1991, фантастика, приключения, семейный
США, Франция, 22 мин
В ролях: Дэн Кастелланета, Мэри Стинберген, Джошуа Китон, Билл Най, Кристофер Ллойд
и другие
После событий фильма «Назад в будущее 3», Док Эмметт Браун обосновался вместе со своей семьёй в городке Хилл-Вэлли. На дворе 1991 год, доктор Эмметт Браун восстановил ДэЛориан после крушения, потому что он удобней для путешествий во времени, чем Паровоз Времени, которым, тем не менее, Брауны и Марти также часто пользуются. Все герои живут своей жизнью и подчас сталкиваются с обыденными сложностями. В эти моменты в их жизни начинает участвовать время, что преподносит Марти и семье Дока самые удивительные приключения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Назад в будущее

английское название:

Back to the Future

год: 1991
страны:
США, Франция
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Джеймс С. Бэйкер, Джон Стивенсон
монтаж:
жанры: фантастика, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Назад в будущее», 1991

Видео: Видео-трейлер (Назад в будущее, 1991) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Видео-трейлер
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Назад в будущее, 1991) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер мультсериала «Назад в будущее», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Назад в будущее», 1991

- Эй, Док, куда мы теперь? — Ох, даже не знаю…

После невероятно успешного фильма «Назад в Будущее», разделённого на три части, вскоре появился мультсериал, рассказывающий зрителям о дальнейших приключениях Марти МакФлая, Дока Эмметта Брауна, Клары Клейтон, Жюля и Верна Браунов, ну и, в какой-то степени пса Эйнштейна. Я очень долго искала эти мультфильмы, хотя бы на английском, и вот теперь со спокойной душой могу написать рецензию.

Так как это всё же мультсераиал, а не просто многосерийный фильм, то можно вполне догадаться, что он предназначен для детей дошкольного возраста, ведь всё дейстиве вертится в основном вокруг неутомимых Жюля и Верна.

То они попадают, во времена Гражданской Войны в Америке, то в Будущее, то..

Короче, если проследить весь мультсериал от начала до конца, получается, что наши друзья побывали во всех временах, какие только есть. В этом есть свои плюсы, но есть и минусы.

Однако для начала скажу, что меня очень порадовало, что кто-то из «старой команды» всё же остался: это и Роберт Земекис, и Боб Гейл, и Томас Ф. Уилсон, и Мэри Стинберген, её по праву можно считать участницей старой команды!

Вернёмся к мультсериалу. Конечно, здорово, что нашлись такие люди, которым захотелось продолжения, и они решили сделать мультфильм. Было правильным и то, что они вставили эпизоды с «настоящим» Доком Брауном (в исполнении Кристофера Ллойда), где он показывает что-то интересное, или что-то рассказывает о чём-то интересном. Мне эти моменты напомнили нынешнее «Галилео» с Александром Пушным, который тоже в какой-то мере Док Эмметт Браун.

Также понравилось, что в мультсериале использована музыка Алана Силвестри, это просто греет душу, потому что обычно такое редко встречается (говорю из воего личного опыта, если что, не придирайтесь), и самое главное она вставлена в нужные моменты, и хоть это и анимированные моменты, они становятся более глубокими, если можно так выразиться.

Это было хорошо.

Один единственный минус заключается в том, что всё действие мультфильма зацикливается на перемещениях во Времени, и лично мне это не очень нравится. Нужно было развить дальше другие идеи, что, например, мог ещё изобрести Док Браун? И так далее, в том же духе. Врочем для такого сериала это нормально, ну мне просто хотелось посмотреть на что-то ещё.

Однако откидывая этот единственный минус, хочу сказать так: ищите, смотрите, смейтесь и улыбайтесь, а Ваши маленькие дети будут только в восторге!

Всем! Всем! Всем!

8 из 10

9 июля 2010

Приключения продолжаются!..

Конечно же, стиль повествования сериала сильно накренился в сторону открытого нравоучения — ведь сериал создан для детей и не рассчитан на подростковую аудиторию.

Однако если учесть, что у руля остались те же люди — Спилберг, Земекис и Гейл, — вышло довольно неплохо. Сохранилась атмосфера трилогии. То, что Марти и семейство МакФлаев сместилось далеко на второй план, мало волнует маленьких зрителей. Теперь в центре повествования отпрыски Браунов — Жюль и Верн, чьи непоседливые проделки вызовут восторг у любого ребёнка.

Плюс ко всему, каждый эпизод заканчивается видеоотрывком, в котором Док Браун в исполнении Кристофера Ллойда показывает тот или иной научный эксперимент, который поможет легко и просто понять ребёнку различные природные явления.

От себя добавлю, что хоть я и старше основных зрителей мультсериала, с удовольствием посмотрю его заново — как-никак, а это новая часть в великой саге о путешествиях во времени. И скажу напоследок, что это — не худший вариант того, что могли сделать с мультсериалом, снятым по мотивам культового фильма.

Неплохо, а местами даже очень!

20 января 2009

Фантастика Назад в будущее впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Пейтон Рид, Боб Гейл, Джон Хэйс, Фил Робинсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэн Кастелланета, Мэри Стинберген, Джошуа Китон, Билл Най, Кристофер Ллойд, Томас Ф. Уилсон, Дэнни Манн, Джо Аляски, Хэл Райл, Трой Дэвидсон, Кэти Кавадини, Диана Бэрроус, Карлос Карраско, Брайан Митчелл, Сьюзен Сило.

Производство стран США и Франция. Назад в будущее — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.