Московская любовь
5.2
1991, драма
Россия, СССР, 1 ч 19 мин
16+

В ролях: Евгений Парамонов, Денис Карасёв, Лидия Вележева, Олег Рудюк, Елена Аржаник
и другие
Два молодых бизнесмена разрабатывают рискованную финансовую операцию. Удача близка, но каждый из них оказывается перед выбором между деньгамии преданными друзьями, любимой женщиной и выгодными компаньонами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Московская любовь

год: 1991
страны:
Россия, СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Валентин Пиганов
композитор:
художники: Елена Григорьева, Евгения Григорьева
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Московская любовь», 1991

В московских разборках всегда найдётся место для любви!

Пусть не смущает вас не известное имя режиссёра Валерия Курлыкина. Фильм «Московская любовь» у него вполне вышел неплохим. Лет 17—18 назад, в бытность видеокассет, я купил видеокассету с этим фильмом и тогда он произвёл на меня сильное впечатление. И вот, я решил сравнить ощущения и пересмотрел эту картину вновь, уже с позиции прожитых лет и просмотренных других фильмов. Что сказать ? Кино немного потускнело, но тем не менее некоей свое привлекательности не утратило.

Перед нами два мужика. Один дюже брутальный (Денис Карасев), другой скорее интеллигентного плана. Они друзья, у них свой развивающийся бизнес. Чтобы бизнес не просто развивался, а расцвёл всеми лучами радуги, друзья затеяли одно сомнительное дело. Какое ? А дело всё в том, что однажды, обедая в дорогом ресторане они увидели состоятельную троицу: двух мужчин и красивую девушку. В голове брутального сразу возникла мысль, взять у этих людей деньги для своего развития своего бизнеса. Пошукав по сусекам и выяснив, что один из троицы, является владельцем коммерческого банка, друзья прям таки чуть ли не в ладоши захлопали. Но не скоро дело делается…

Тот, что не брутальный возьми, да и запади на красивую девушку Катю (Лидия Вележева). И говорил ему герой Дениса Карасёва, оставь эту бабу в покое, да и еще один общий знакомый (Леван Мсхиладзе) тоже советовал. Но… Любовь! И всё тут. А когда любовь вмешивается в бизнес, надо выбирать… В принципе понятно, какой выбор сделает Сергей (Евгений Парамонов). Тут и к бабке не ходи. А вот простит ли ему владелец банка крайне любопытно.

В целом получилась неплохая история. Учитывая, что кино 1991 года, времени распада СССР, то и цветовая палитра картины серая и унылая, не в пример, разворачивающимся событиям. Лидия Вележева безумна красива и обворожительна. Её героиня курит, но это обстоятельство картину не портит, поскольку того требует образ. Харизма Дениса Карасёва, вкупе с блестящей игрой, подогревают интерес к просмотру данной киноленты. В качестве ознакомления с тем временем, а также посмотреть на любовные виражи героев Парамонова и Вележевой, почему бы и нет ? Твёрдая семёрка.

7 из 10

13 августа 2014

Драма Московская любовь впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Валерий Курыкин. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгений Парамонов, Денис Карасёв, Лидия Вележева, Олег Рудюк, Елена Аржаник, Александр Гловяк, Леван Мсхиладзе, Леонид Удалов, А. Бабинцев, Александр Вилков, В. Глинер, Андрей Зарецкий, Лидия Константинова, Валерий Рыжаков, А. Рыщенков.

Производство стран Россия и СССР. Московская любовь — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.