Манекен в движении
Mannequin: On the Move
6.1
4.4
1991, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Кристи Суонсон, Уильям Рэгсдэйл, Мешах Тэйлор, Терри Кайзер, Стюарт Пэнкин
и другие
В первой серии «Манекена» была расколдована египетская царица. Во второй - немецкая крестьянка, которая ожила, когда в Филадельфии проводилась выставка, представляющая одну из германских земель (а именно, Хауптман-Кениг). Ее полюбил служащий выставки и начал борьбу за даму своего сердца со злым колдуном...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Манекен в движении

английское название:

Mannequin: On the Move

год: 1991
страна:
США
слоган: «She's been frozen for a thousand years... now it's time to break the ice.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ларри Пайзер
композитор:
художники: Уильям Дж. Кребер, Скотт Джейкобсон, Норман Додж, Эрнест Мишко
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в США: $3 752 428
Мировые сборы: $3 752 428
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Манекен в движении», 1991

Видео: Трейлер (Манекен в движении, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Манекен в движении», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Манекен в движении», 1991

Не снимайте с нее ожерелье!

Манекен 87-го года не был великой комедией. Собственно, комедия была весьма средней, но при этом имелся в ней фирменный искрящийся задор беспечных 80-х, который удачно дополнялся личным обаянием двух главных звезд картины — Эндрю Маккарти и Ким Кэтролл. Фильм имел успех, и спустя четыре года этот успех решили повторить, сняв своеобразное продолжение оригинала, хотя гораздо точнее назвать сие кинопроизведение ремейком, ибо старый сюжет банально пересказали заново, внеся в историю об ожившем манекене чисто косметические изменения. Намеренное упрощение и без того простого сюжета привело к закономерному результату — легкая и игриво-дурашливая комедия была превращена в обыкновенную пошлятину. Если в первом фильме речь шла не только и даже не столько о силе любви, а скорее о силе творческой фантазии, которой в конечном итоге заражаются все окружающие, после чего манекен и оживает окончательно и бесповоротно, то в ремейке никакого смыслового «двойного дна» нет и близко. Магия воображения заменяется глупым волшебным «замораживающим» ожерельем, из-за которого, собственно, и происходит весь сыр-бор.

Вульгарная Кристи Суонсон с дикой прической и в «лиапердовом» платье, в отличии от героини Кэтролл уже никого не вдохновляет творческой энергией, превратившись вместо этого в банальную провинциалку, приехавшую в мегаполис и наповал сраженную яркими шмотками, которые можно купить с помощью кредитки. Девушка из средневековья легко вписывается в современное общество потребления, в тот самый мир «манекенов в движении»,и быстро растворяется в нем, как сахар в воде. Вот оно какое, реальное волшебство, а вы говорите — ожерелье.

8 июля 2014

Фэнтези Манекен в движении впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Стюарт Рэффил. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристи Суонсон, Уильям Рэгсдэйл, Мешах Тэйлор, Терри Кайзер, Стюарт Пэнкин, Эндрю Хилл Ньюман, Джон Эдмондсон, Хезер Хендерсон, Венди Уортингтон, Хэйзел Пирс, Сюзанн ДеЛорентис, Dana Dewes, Джерри Лайден, Клифф МакКаллен, Steve Kwasnik.

Расходы на кино составляют примерно 13000000.В то время как во всем мире собрано 3,752,428 долларов. Страна производства - США. Манекен в движении — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.