Говорящая обезьяна
4.9
3.6
1991, комедия
СССР, Испания, 1 ч 24 мин
В ролях: Армен Джигарханян, Борис Новиков, Валерий Золотухин, Виктор Ильичев, Михаил Кокшенов
и другие
В новые перестроечные времена некоторые люди стали открыто жить лучше других и, демонстрируя превосходство и следуя заграничной моде, заинтересовались экзотическими видами животных. Почему бы не завести на даче крокодила или льва - на зависть окружающим? «Шеф» небольшой частной «фирмы» получил заказ на медведя для ресторана и крокодила, а больше всего его заинтересовала говорящая обезьяна Ной, которая принадлежала главному ветеринарному врачу города Ивану Мишуткину. Главврач надеялся получить докторскую степень за диссертацию на тему «Диалог человека и животного», и говорящая обезьяна была не только «меньшим братом», но и главным экспонатом и научным фактом общения человека и человекообразного. Злоумышленники из «фирмы» выкрали крокодила вместе с его владельцем и Ноя. Пока гениальный представитель человекообразных общался с далеко не лучшими представителями «царей природы», он утратил все приобретенные человеческие черты и поведения и разучился разговаривать. С кем поведешься, как говорится... Похитители были арестованы, и Ной вернулся к доктору Мишуткину. Но защита диссертации провалилась, а появление по-настоящему говорящей обезьяны вновь стало делом далекого будущего.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Говорящая обезьяна

год: 1991
страны:
СССР, Испания
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Всеволод Симаков
композитор:
художник: Владимир Савостьянов
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Говорящая обезьяна», 1991

Авантюрная сатирическая комедия. Забавно видеть уйму кумиров в откровенно трафаретных ролях с обилием эксцентрики, снятой в худших традициях «Ералаша». Тут и крокодил, хватающий за огромную попу Крачковской, и эффектный тигр, которого в маленьком чемодане выносит с охраняемого им зоопарка Новиков, и шимпанзе, ловко обращающийся с рюмкой и выбивающий дверь, за которой притаился Кокшенов… В художественном плане этот фильм — несомненно пустышка, но как отражение эпохи весьма любопытен. По нему, например, легко понять, сколь изменилось представление о том, что есть богатство. Да и тему зарождения (ныне уже почти вымершей) социальной прослойки «новых русских» «Говорящая обезьяна» дает основания обсудить.

2 из 10.

9 октября 2008

Комедия Говорящая обезьяна впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Георгий Овчаренко. Кто снимался в кино, актерский состав: Армен Джигарханян, Борис Новиков, Валерий Золотухин, Виктор Ильичев, Михаил Кокшенов, Людмила Нильская, Татьяна Догилева, Наталья Крачковская, Баадур Цуладзе, Юрий Медведев, Роман Филиппов, Александр Пятков, Александр Сажин, Владимир Грамматиков, Елена Старостина.

Производство стран СССР и Испания. Говорящая обезьяна — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.