Голубое дерево
El árbol azul
7.8
7.6
1991, комедия, драма, семейный
Аргентина, 45 мин
В ролях: Моника Гонзага, Антонио Кариде, Марженка Новак, Ана Мария Касо, Андрес Висенте
и другие
Сериал об аргентинских шестиклассниках и их родителях. Друзья, любовь, проблемы с родителями... обычная история: порой смешная, порою грустная. Но в ней, как и в жизни, всегда найдётся место чуду.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голубое дерево

английское название:

El árbol azul

год: 1991
страна:
Аргентина
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
композиторы: ,
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео к сериалу «Голубое дерево», 1991

Видео: Вступительные титры (сезон 1; русский язык) (Голубое дерево, 1991) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1; русский язык)

Отзывы критиков о сериале «Голубое дерево», 1991

Мое первое мыло

Когда-то давным-давно, когда я училась в начальной школе, по НТВ шел прекрасный сериал «Голубое дерево». Все персонажи казались очень взрослыми, хотя, конечно же, этот сериал о шестиклассниках.

Тогда их взаимоотношения казались очень интересными, взрослыми, т. к. они то детективное агентство откроют, то агентство талантов, то клад ищут, то злую училку хотят бойкотировать.

Актерский состав подобран просто потрясающе, им веришь.

Сейчас, спустя почти 20 лет, я снова пересматриваю этот сериал, и он по-прежнему интересный. Проблемы, поднимаемые в нем, актуальны и сегодня. И это не только вопрос первой любви, отношений в коллективе. Это и разведенные родители, бедность, просыпающаяся стервозность в хорошей девочке, которая портит всем жизнь.

Это еще мир без смартфонов и видеоигр, в котором дети ходят друг к другу в гости, чтобы узнать, дома ли друг или нет.

Конечно, это и ностальгия по детству, но сериал на самом деле хороший. Конечно, современные дети не оценят его, т. к. и качество пленки весьма спорное, и музыка допотопная, да и одеты они «как лохи»… Но, к сожалению, у нас для детей ничего аналогичного не снимают. А жаль.

10 из 10

21 января 2015

детское мыло

Для тех кто не смотрел сериал в свое время по нтв, сейчас он представит мало какой интерес. А вот для современников это настоящий ностальгический рай. Старые знакомые прокатят вас на машине времени в беззаботное детство, прямиком в убежище Гише (как мне нравилась эта фишка с убежищами!И в подвал заброшенного особняка, где лучше не наступать на сеньора Переса.

Все-таки, аргентинцы молодцы. Пади сидели такие сценаристы в душной комнате и подумали: а почему бы нам не сделать мыльную оперу для детей? Вот они взяли и сделали! Это же гениально! Шестиклассники со взрослыми проблемами. Детективные агентства, расследования, предательства, дружба, любовь… ревность, измена, справедливость. И все всерьез. Играючи всерьез.

Что здорово, так это идеально подобранные, так сказать, актеры на детские роли. У каждого запоминающаяся внешность, своя харизма, своя изюминка. Чего не скажешь про «взрослых». Да и хрен с ними.

Отдельного внимания заслуживает музыка. Помимо убойной заглавной темы, был записан целый альбом с крутейшими песнями, который без труда можно купить на торрентах, выгодная покупка!. Кстати, много какие темы поют сами же дети. Мелочь, а приятно.

Затейливые истории, забавные персонажи, извечная тема любви. Сериал с которым можно посмеяться и погрустить. Что еще нужно для мыла?

8 из 10

Предвзятая оценка, а разве можно иначе?

27 сентября 2014

Взрослая теленовелла для детей

Я смотрела «Голубое дерево» в детстве и была просто в восторге от этого сериала. Пересмотрела сейчас некоторые серии, и у меня возникла ностальгия по тому времени. И отношение к сериалу осталось таким же.

Есть много взрослых латиноамериканских «мыльных опер», но аргентинцы не поленились и сняли подобный сериал для детей. Героям примерно по одиннадцать лет, но у них взрослые проблемы вроде «моя невеста полюбила полюбила другого мальчика». Вся эта игра во взрослых, с одной стороны, носит комедийный характер, с другой стороны, это все же мелодрама, ведь показано, что дети переживают все это искренне. И заметьте, никаких пошлостей в сериале нет.

Это касалось «взрослых» проблем. Что же касаемо проблем «детских», здесь создатели хорошо показали нам отношения детей с родителями. Один из героев узнает, что его усыновили, другая переживает развод родителей, родители третьей постоянно ругаются…

В общем, сериал отличный. И для детей, и для некоторых взрослых тоже. Я не встречала подобных сериалов, поэтому

10 из 10

16 мая 2011

Комедия Голубое дерево впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Альфредо Галиньянес. Кто снимался в кино, актерский состав: Моника Гонзага, Антонио Кариде, Марженка Новак, Ана Мария Касо, Андрес Висенте, Альберто Фолино, Моника Кортез Нуньес, Виктория Онетто, Ана Мария Коломбо, Ракель Альбенис, Гвидо Кашка, Паула Д’амико, Эухения Талисе, Мауро Мартин, Морена Дручас.

Страна производства - Аргентина. Голубое дерево — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.