Гангстеры в океане
5.6
4.4
1992, боевик, мелодрама
СССР, Корея Южная, США, 2 ч 13 мин
12+

В ролях: Анна Самохина, Александр Михайлов, Лев Дуров, Петерис Гаудиньш, Армен Джигарханян
и другие
Неизвестная подлодка потопила американский сухогруз, но морякам «Бердянска» удалось спасти его команду. Однако гангстеры захватывают «Бердянск», а пленников заточают в подземельях острова.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гангстеры в океане

год: 1992
страны:
СССР, Корея Южная, США, Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Гасан Тутунов
композитор:
художник: Совет Агоян
жанры: боевик, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 10 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Гангстеры в океане», 1992

Спустя 12 лет после выхода на экраны фильма «Пираты XX века», режиссёр Степан Пучинян задал себе сакраментальный вопрос: «А почему бы и не попробовать повторить успех полюбившейся гражданам нашей страны киноленты ?«Не знаю сам или с помощью своих ассистентов, обзвонив ведущих актёров страны и заручившись их согласием на данный проект, режиссёр взялся за дело. Долго ил коротко ли, но фильм был сделан и представлен на суд зрителей. Судя по тому, что на это кино нет ни одного отзыва, надо полагать, что картина прошла незамеченной. Но незамеченная не значит плохая. В своё время мне посчастливилось купить видеокассету, а было это в приснопамятных 90-х, и посмотреть этот фильм.

Как вы думаете в состоянии ли такой дуэт, как Армен Джигарханян и Александр Михайлов сняться в плохом фильме или плохо сделать свою работу ?Вот и я думаю, что если такое и возможно, то о-о-о-о-чень маловероятно!На деле получилось достойное кино, ни пяди не уступающее своему предшественнику, хотя и бытует мнение, что вторая часть бывает хуже первой. Но, во-первых, это две разных истории, от двух разных режиссёров, пусть и объединённых одной тематикой.

Если герой Армена Джигарханяна играет капитана судна, то Александр Михайлов играет его помощника, которого члены команды за глаза называют старпомболт, что в переводе на наш кровный означает: старший помощник болтун. Не знаю каким боком применимо это прозвище к харизматичному герою Александра Михайлова, но здравый смысл мне подсказывает, что подчинённые, а в нашем случае команда судна, всегда найдут повод быть недовольным начальством.

В этом фильме очень интересно смотрится товарищ Собакин, герой Леонида Куравлёва, один из членов команды корабля. Любит наш товарищ Собакин закладывать за воротник и при любой возможности старается попасть в лапы зелёного змия. Но когда надо может взять себя в руки, тем более такое понятие, как «пираты» никто не отменял.

Просто непростительным преступлением против зрителя было бы не введи Степан Пучинян роль Анны Григорьевны. Но, Слава Богу, таковое не произошло, потому что без женщин никуда, ни на суше, ни на море. А Анна Самохина, Царствие ей Небесное, очень хорошо справилась с возложенной на неё миссией. Как итог: кино добротное, хорошее. Тем более, что сделано в год распада СССР. Это говорит о том, что настоящие мужчины, такие как герои фильма «Гангстеры в океане» не перевелись в нашей стране. Приятного просмотра!

9 из 10

11 апреля 2014

Боевик Гангстеры в океане на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Степан Пучинян. Список актеров, которые снимались в кино: Анна Самохина, Александр Михайлов, Лев Дуров, Петерис Гаудиньш, Армен Джигарханян, Леонид Куравлёв, Юрий Катин-Ярцев, Виталий Яковлев, Олег Ли, Далюс Мертинас, Сергей Крылов, Лаймонас Норейка, Ованес Ванян.

Производство стран СССР, Корея Южная, США и Россия. Гангстеры в океане — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.