Дуэль сердец
Duel of Hearts
6.4
6.3
1991, триллер, мелодрама, драма
Великобритания, США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Майкл Йорк, Джеральдин Чаплин, Бенедикт Тейлор, Вирджиния МакКенна, Сюзанна Хэмилтон
и другие
Юная Кэролайн случайно оказалась свидетельницей загадочного убийства, но не могла в том признаться, не погубив свою репутацию. В преступлении обвиняют молодого лорда Брекона, который однажды подарил Кэролайн незабываемый поцелуй. Решив, что должна непременно его спасти, отважная девушка решается на опасную авантюру: она едет в поместье лорда под видом бедной компаньонки...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дуэль сердец

английское название:

Duel of Hearts

год: 1991
страны:
Великобритания, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Терри Коул
композитор:
художники: Тони Кертис, Фред Картер, Джоан Эллакотт, Питер Джеймс
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7500000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Дуэль сердец», 1991

Ванильная романтика

Фильм рекомендовать могу лишь девочкам-подросткам, но как показывает опыт, и некоторые дамы в почтенном возрасте могут его смотреть с удовольствием

Для меня же этот фильм стойко ассоциируется с дешевеньким бульварным романом, что продают россыпью на каждом углу, и на обложках которых Он и Она в жарких объятиях. В общем чисто подростковое представление о любви.

Фильм состоит из «страшной тайны», девицы преследующей всего однажды встреченного незнакомца, злых злодеев и шаблонным построением сюжета, так что легко угадать что последует далее и чем сердце успокоится. Однако порой нелегко угадать — герои умудряются вытворять непредсказуемые глупости, словно в мексиканских сериалах 90-х, остается только принять увиденное.

В начале фильма незнакомец сказал что-то вроде «не надо за мной ходить дорогая, мы никогда не увидимся», но это только придает ускорения девице и она прилипает к мужчине своей мечты как пластырь. А мужчина мечты ведет себя несколько по-женски, то отталкивая «любимую», то выказывая ей свою страстную внезапно вспыхнувшую любоффь.

Многие штампы этого романа будто утащены из разных женских романов (в том числе и из «Джейн Эйр»), отчего создается ощущение фанфика.

Кстати, в начале фильма светанулся Хью Грант, участие которого очень напомнило мне сцену из советской «Летучей мыши», когда персонаж Весника по приказу жены подводит богатого жениха к дочке, заманив того пикантным анекдотом, и сделав свое дело, быстренько сбегает, облегченно вздохнув, с чувством выполненного помимо воли долга.

6 из 10

22 января 2016

Триллер Дуэль сердец впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Джон Хаф. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Йорк, Джеральдин Чаплин, Бенедикт Тейлор, Вирджиния МакКенна, Сюзанна Хэмилтон, Адальберто Мария Мерли, Маргарет Мадзантини, Джон Альбазини, Эндрю Кастелл, Элизабет Барат, Джон Сэвидент, Джулия Верден, Марк Тэнди, Джули Кейт Оливье, Конор Чемберлен.

Расходы на кино составляют примерно 7500000. Производство стран Великобритания и США. Дуэль сердец — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.