Другой ты
Another You
6.5
5.3
1991, комедия, криминал
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Ричард Прайор, Джин Уайлдер, Мерседес Руэль, Стивен Лэнг, Ванесса Уильямс
и другие
Один - патологический лжец, которого только что выпустили из психиатрической клиники на поруки. Другой - профессиональный обманщик, вынужденный за ним присматривать. Неожиданно мошенник обнаруживает, что его подопечный поразительно похож на известного миллионера. Подобным сходством просто нельзя не воспользоваться. Вдвоем они придумывают самую грандиозную ложь в своей жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Другой ты

английское название:

Another You

год: 1991
страна:
США
слоган: «Meet two big liars.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Виктор Дж. Кемпер
композитор:
художники: Джон П. Брюс, Рут Майерс, Роберт Р. Бентон, Дж. Деннис Вашингтон
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 17000000
Сборы в США: $2 865 916
Мировые сборы: $2 865 916
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Другой ты», 1991

Видео: Трейлер (Другой ты, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Другой ты», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Другой ты», 1991

Другие ты и я.

Отличная, интересная, остроумная и невероятно смешная комедия об авантюрных похождениях двух чудаков, один из которых пациент психологической клиники, с навязчивой манией постоянно лгать каждому встречному человеку, другой — чертовски находчивый мошенник и авантюрист, главная цель которого — иметь из любой ситуации и любого «дельца» денежную выгоду.

Лента чем-то, какими -то моментами, какими-то деталями напомнила мне такие комедийные авантюрные шедевры, как «Ничего не вижу, ничего не вижу», «Отпетые мошенники», «Красивая жизнь», хотя и тут немало интересных находок и приёмов.

Режиссёр Морис Филлипс, до просмотра этого фильма мне абсолютно не известный, на мой взгляд правильно сделал, что отвёл этот фильм целиком и полностью бенефису творческого комедийного дуэта Ричард Прайор — Джин Уайлдер, ведь среди их совместных работ абсолютно нет плохих фильмов ! Каждый фильм их нерушимого союза это искрометный, невероятно забавный шедевр, давно уже ставший золотой классикой комедии эпохи 70х-80х.

Фильм просто до отказа набит потрясающими укатайками, иногда просто взрывоопасно-искрометными ситуациями, причём они не просто смешат, каждый момент в фильме подан со вкусом, с особым пикантным стилем и довольно нечастым для комедии такого уровня достаточно «умным юмором», этот юмор не заставляет гомерически выдавливать из зрителя смех, он просто провоцирует его своим необычайным остроумием и неожиданностью.

В принципе этим комедия и привлекает, тут нет пошловатых диалогов, постоянных, порой чрезмерно захлёстывающих через край чисто американских ругательств и глуповатых фарсов, Филлипс смог удержать грань, которую к сожалению почти не удерживают многие подобные комедийные фильмы, не говоря уже о большинстве современных комедий.

Отчасти из-за этого у себя на родине лента была воспринята в штыки как критиками, так и зрителями, зато со временем заслуженно обрела теплоту от киноценителей из других стран, в том числе и наших.

Что касается актёров, то перед нами предстаёт классический, но гениальный тандем великих, не стареющих комиков Прайора и Уайлдера, оба великолепно, на славу поработали в фильме, они снова попеременно начинают просто «зажигать», проявлять мастерство перевоплощения, каждый в своей манере, но итог от этого только чистый, безукоризненный смех зрителя. Как и в предыдущих своих работах они не идут на перегонки друг за другом, а стараются идти прямо, без «изгибов» в своей игре, при этом умудряются настолько мастерски импровизировать, что просто диву даёшься !

К большому сожалению этот проект стал их последней работой в кино, они будут лишь изредка появляться дуэтом на сцене и в тв-программах, но в кино сниматься вместе уже не станут, во многом из-за проблем у Ричарда Прайора со здоровьем, (отчасти это станет причиной его кончины), этот фильм станет настоящим, финальным апофеозом многолетней работы и союза этих двух талантливейших комедиантов, работы которых будут помнить ещё очень долго!

10 из 10

16 февраля 2012

Очень забавная и смешная комедия начала девяностых годов. Герой Джина Уайлдера Эйб Филдинг выходит из псих-больницы, где лечился с диагнозом «патологический врун». Он вроде бы излечился и должен бы вести честную и скучную жизнь, но не тут-то было. В его жизни возникает проходимец и мошенник, в исполнении Ричарда Прайора, который уговаривает его сыграть роль миллионера, и тут как говорится «Остапа (то бишь Эйба Филдинга) понесло»!

В фильме довольно много хорошего юмора и смешных ситуаций. Одна из лучших ролей Джина Уайлдера, ещё бы из актёров отметил популярную в те годы Мерседес Рул.

15 ноября 2009

Комедия Другой ты впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Морис Филлипс. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Прайор, Джин Уайлдер, Мерседес Руэль, Стивен Лэнг, Ванесса Уильямс, Питер Майкл Гец, Кевин Поллак, Винсент Скьявелли, Роми Роузмонт, Энди Саммерс, Бифф Йеджер, Уильям Вашингтон, Лайам Фергюсон, Майкл Дж. Поллард, Lucky.

Расходы на кино составляют примерно 17000000.В то время как во всем мире собрано 2,865,916 долларов. Страна производства - США. Другой ты — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.