Динго
Dingo
7
6.9
1991, драма, музыка
Франция, Австралия, 1 ч 49 мин
В ролях: Колин Фрилз, Майлз Дэвис, Джо Петруцци, Бриджитт Катийон, Бернадетт Лафон
и другие
Маленький мальчик жил в городке на севере Австралии, когда однажды случилось чудо: в двух шагах от его дома приземлился самолет, и из него вышел джазмен Билли Кросс. Он играл и покорил своей музыкой сердце Джона Андерсона, так звали мальчика. Он вырос и сколотил группу, назвал ее «Dingo Dusters». Шли годы, Джон все чаще замыкался в себе, писал Билли Кроссу письма, на которые ни разу не приходило ответа, и мечтал лишь об одном: когда-нибудь съездить в Париж, где жил Билли, и сыграть вместе с кумиром всей своей жизни...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Динго

английское название:

Dingo

год: 1991
страны:
Франция, Австралия
слоган: «Truth is magic...It makes dreams come true.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дени Ленуар
композиторы: ,
художники: Франсуаз Бенуа-Фреско, Дэвид МакКэй, Кларисса Паттерсон, Денис Гуди, Джудит Расселл
монтаж:
жанры: драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Видео к фильму «Динго», 1991

Видео: Трейлер (Динго, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Динго», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Динго», 1991

У Человека всегда должна быть мечта

Я впервые посмотрел этот фильм почти двадцать лет назад по одному из центральных каналов, случайно. Время было позднее, и я уже было начал засыпать, но сюжет фильма меня чем-то зацепил. Я досмотрел фильм до конца и был в глубочайшем восторге. И от игры актеров, и от музыки. Нет в этом фильме киношной искусственности, как это бывает в фильмах, каждый играет так, как-будто живет. И это называется настоящей актерской игрой.

Сюжет не буду пересказывать, с одной стороны, он банален, а с другой, показано, как простой мальчик, повзрослев, не отказался от своей мечты и сам ее исполнил. Ему это удалось. Хотя, многие над ним смеялись, родная жена не верила ему, при этом, сама не могла понять чего она хочет. Но, занимаясь своей основной профессией, ловлей собак, Джонни находил время перекладывать цвета и оттенки своей профессии в музыку- музыку австралийской пустыни. Вот так, творческий человек и живет, творит. И в итоге, достигает своей цели. Вот этот момент и понравился мне.

Хочу выразить свою благодарность И режиссеру, и композитору, и исполнителям. Жаль, Майлз Дэвиз ушел так рано, но осталась его музыка и его игра в кино. Очень запомнились его слова, когда он с Джоном Андерсоном гулял по Парижу, что не надо верить словам других, надо себя слушать и себе доверять. Твердая десятка за фильм

23 августа 2019

Своей мечты лишь тот достоин, кто крыльев знал тугой размах

Об этом авторском независимом проекте мало кто знает. Даже те, кто не слушает джаз, наверняка что-то да слышал о Майлзе Дэвисе — легендарном трубаче. С не менее знаменитым французским композитором Мишелем Леграном он написал музыку к этому замечательному фильму и исполнил в ней одну из ключевых ролей.

Джонни в юношеском возрасте случайно встречается с профессиональным джазовым трубачём Билли Кроссом. Самолёт, на котором Билли летел со своей группой, совершил вынужденную посадку в австралийской глубинке. Джаз-бэнд даёт концерт прямо на улице. Джонни, ошарашенный услышанной музыкой, навсегда окрылён мечтой стать музыкантом. Прошли многие годы. Джонни женат на любимой женщине и имеет детей. За это время он выучился играть на трубе самостоятельно, но кто оценит его джазовые импровизации в провинциальной глуши. Над ним смеются и его никто не понимает, даже жена. Уровень игры любительской группы, в которой он иногда играет, его совершенно не устраивает. Кто он? Музыкант-любитель, возомнивший о себе слишком много или гений-самоучка, попавший в западню обывательского быта? Когда дикая собака попадает в капкан, чтобы освободиться она отгрызает себе ногу. В далёком Париже живёт легенда джаза Билл Кросс, обещавший поддержать ещё юного Джонни.

Год выхода фильма совпадает с годом смерти Дэвиса. Эта чуть ли не единственная его работа в кино достойна всяческого уважения. Он сыграл себя — ему это было несложно. Колин Фриллз в роли Джонни отыграл на твёрдую пятёрку. Остальные малоизвестные австролийские актёры тоже не подкачали.

Очень душевно.

Может быть, я не объективен, но поставить меньше 10 я просто не могу.

25 мая 2010

Драма Динго впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Рольф Де Хер. Кто снимался в кино, актерский состав: Колин Фрилз, Майлз Дэвис, Джо Петруцци, Бриджитт Катийон, Бернадетт Лафон, Стивен Шоу, Хелен Дойг, Челси Гибсон, Бен Мортли, Элисса МакОлиффи, Фиона Брэдшоу, Джон Фэйрхэд, Хелен Бедэй, Бернар Фрессон, Дэниэл Скотт.

Производство стран Франция и Австралия. Динго — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.