Династия: Воссоединение
Dynasty: The Reunion
6.4
6.2
1991, драма, детектив
США
В ролях: Линда Эванс, Джоан Коллинз, Джон Джеймс, Хэзер Локлир, Эмма Сэммс
и другие
События разворачиваются три года спустя после завершения оригинального сериала. Блэйк Кэррингтон досрочно выходит из тюремного заключения и попадает под прицел всесильного Консорциума. Члены его семьи разбросаны по всей стране, супруга находится на лечении в Швейцарии, дом выставлен на аукцион, а нефтяная компания «Денвер-Кэррингтон» давно объявлена банкротом и перешла в таинственные руки. С помощью старых связей и родных некогда успешный магнат бросит вызов Консорциуму и заодно предпримет попытки объединить семью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Династия: Воссоединение

английское название:

Dynasty: The Reunion

год: 1991
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Мишель Хьюго
композитор:
художники: Элейн Барбара Седер, Нолан Миллер, Линда Сфирис
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Отзыв критика о сериале «Династия: Воссоединение», 1991

Снова вместе

«Династия: воссоединение» — мини-сериал, окончательно завершающий знаменитую киносагу о денверском клане в главенстве нефтяного магната Блэйка Кэррингтона, роль которого безупречно воплотил Джон Форсайт. В свое время предшественник минисерийки («Династия») оборвался спонтанно, многие сцены были безалаберно скомканы и сквозили логической незавершенностью. Лишь спустя три года последовала долгожданная фермата, — на экраны вернули «воссоединенных династийцев» со всеми полагающими хэппи-эндами.

В четырехсерийном сиквелле заметно изменил взгляды на жизнь Блэйк, стал более лояльным, сумел многое осмыслить в тюрьме, где по сценарию провел три года после финальных событий «Династии», и в итоге преуспел в прощении. На момент съемок «Воссоединения» (1991) Форсайту исполнилось 73 года, и если спустить в унитаз такую избитую констатацию факта, как «выглядит он намного моложе», то без излишних умозаключений становится ясно, что старик — глава семейства из него от Бога. Никаких тебе лицедейных прокламаций, впечатление такое, что пялишься на реального человека, пытающегося вернуть былые достатки в борьбе с всесильным Консорциумом, и попутно воссоединить династию. Сам Станиславский произнес бы в сердцах «не верю», но с другим значением пресловутой фразы, — «не верю, что это игра». Два «Золотых глобуса» помимо прочих наград досталось Джону Форсайту за воссоздание на экране образа Блэйка Кэррингтона.

Классический случай стервы, Алексис Колби, в непревзойденной интерпретации Джоан Коллинз в «Воссоединении» снова в теме. Трудно сказать, кто стервознее, — сама актриса или ее экранный образ, но заслуги Коллинз в ошеломительном успехе «Династии» в целом очевидны. Эта женщина никогда не довольствуется умиротворенной игрой в шашки, а выстраивает шахматные комбинации, от которых зубы сводит и заправским гроссмейстерам. Правда, на сей раз Алексис в корне изменит понимание семейных уз, но до этого успеет потрепать нервишки окружающим.

Вполне резонно, что в мини-продолжении все точки над i наконец-то материализовались, иначе какой смысл был собирать старую команду, в том числе и тех, кто на пике популярности «Династии» умудрился покинуть актерский состав (Кэтлин Бэллер в роли Кирби Адамс, в частности). «Воссоединение» оказалось наглядным примером того, что в одну реки можно войти дважды, а то и больше, лишь бы это кому-то было нужно. А посмотреть на то, как справедливость восторжествует, и отъявленные негодяи будут повержены, лишний раз не помешает, слишком много в мире развелось недоброжелателей.

24 мая 2009

Драма Династия: Воссоединение впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Ирвинг Дж. Мур. Кто снимался в кино, актерский состав: Линда Эванс, Джоан Коллинз, Джон Джеймс, Хэзер Локлир, Эмма Сэммс, Аль Корли, Максвелл Колфилд, Майкл Брэндон, Ерун Краббе, Уэнди Мэлик, Джессика Плейер, Камерон Уотсон, Кион Янг, Эвелин Герерро, Эмили Курода.

Страна производства - США. Династия: Воссоединение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.