Дерроу
Darrow
6.6
6.1
1991, драма, биография
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Кевин Спейси, Пол Клементовиц, Герард Мэлоун, Эрин Крессида Уилсон, Крис Купер
и другие
Фильм рассказывает о жизни Кларенса Дарроу — выдающегося американского юриста.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дерроу

английское название:

Darrow

год: 1991
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пол Мерфи
композитор:
художники: Винсент Перанио, Калиста Хендирксон, Долорес Делюс
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Постер фильма «Дерроу», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дерроу», 1991

«Я буду защищать только книгу любви»

Героем этого фильма стал Кларенс Дерроу (Кевин Спейси) — очень известный в Америке, да и пожалуй в мире, адвокат начала 20 века. Этот человек не впервые привлекает к себе внимание кинематографа. В 1960 году в фильме Пожнешь бурю Стенли Крамер уже заинтересовался одним из фактов его биографии-знаменитым «обезьяньим процессом». Но если там была попытка привлечь внимание к социальным аспектам жизни американской тех времен, то здесь лишь сам адвокат в центре внимания.

Спейси отменно передал характер Дерроу, человека который не знал никаких запретов, если видел реальную возможность помочь своему клиенту. Для него не имело значения виновен ли человек или нет, он делал все допустимое и не допустимое, если был хоть один шанс смягчить приговор. Защищая одного преступника, он держал в уме тех многих, у которых не будет такого блистательного адвоката как он, и которым понадобится тот прецедент, которого он как адвокат добьется в суде над своими подзащитными.

Имея твердые убеждения, Кларенс Дэрроу брался за многие сомнительные по тем временам дела. Защищал Билла Хейворда, обвинявшегося в убийстве губернатора. Работал с делом братьев Макнамарра, устроивших взрыв приведший к гибели 21 человека, и сам попал на скамью подсудимых. А вот дело учителя -дарвиниста, рассмотренное в предыдущем фильме, здесь обошли вниманием вполне логично, лишь упомянув вскользь.

Но самым громким делом в карьере Дерроу было конечно же убийство совершенное двумя богатыми студентами Нейтаном Леопольдом и Ричардом Лоебом. Эти парни убили сверстника по причине того, что всего лишь хотели совершить идеальное преступление. Общественность в шоке. Их ненавидят все, их ненавидит любимая женщина Дерроу. Но адвокат не боится идти вразрез с мнением общества. Желая спасти своих клиентов от смертной казни, герой Спейси советует им ни много ни мало признаться в совершенном преступлении..

Талант адвоката прекрасно переданный талантом Кевина Спейси сделал свое дело. А Дело студентов войдет в историю и в учебники по юриспруденции. Вопрос о необходимости смертной казни и сегодня открыт. И сегодня есть сторонники и противники как сохранения, так и отмены. Кларенс Дарроу же был убежден, что убийством на убийство отвечать нельзя и боролся за свои убеждения. Читала, что когда адвокат умер, жители америки два дня шли не прекращающимся потоком чтобы проститься с ним.

На адвоката, переполненного идеями милосердия стоит посмотреть, тем более что ведь все так и было.

13 ноября 2011

Драма Дерроу впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Джон Дэвид Коулз. Кто снимался в кино, актерский состав: Кевин Спейси, Пол Клементовиц, Герард Мэлоун, Эрин Крессида Уилсон, Крис Купер, Майкл Льюис, Ларри Джон Мейерс, Дон Вэдсворт, Нил Випонд, Ребекка Дженкинс, Уильям Дункан, Брюс МакВитти, Донал Лог, Виктор Слезак, Пол Гилфойл.

Страна производства - США. Дерроу — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.