Чернобыль: Последнее предупреждение
Chernobyl: The Final Warning
6.3
6.2
1991, драма, история
США, Великобритания, СССР, 1 ч 34 мин
12+

В ролях: Джон Войт, Джейсон Робардс, Аннетт Кросби, Иен Макдермид, Винсент Риотта
и другие
Основанный на документальной книге, фильм рассказывает о международном сотрудничестве врачей, помогающих России в ликвидации последствий чернобыльской трагедии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чернобыль: Последнее предупреждение

английское название:

Chernobyl: The Final Warning

год: 1991
страны:
США, Великобритания, СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Рэй Гуд
композитор:
художники: Александр Попов, Уильям Вэйл, Владимир Ярин, Рон Талски
монтаж:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Видео к фильму «Чернобыль: Последнее предупреждение», 1991

Видео: Трейлер (Чернобыль: Последнее предупреждение, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Чернобыль: Последнее предупреждение», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чернобыль: Последнее предупреждение», 1991

Незаслуженно забытый один из первых фильмов про жертвы пожарных на ЧАЭС

И ведь фильм уже в 90-х очень хорошо воссоздал именно эпизод с пожарными, а также лучевой болезнью и попытки лечения с привлечением иностранных специалистов. И там, где сегодня Козловский показывает романтику, было именно спасение и ликвидация последствий, а также тяжесть поражения.

И здесь фильм даже оказался мягче современного сериала. Хотя бы жертв поражения не показали в последней стадии живого трупа… Хотя это очень страшное зрелище, после которого с радиацией не хочется связываться вообще. Но это явление есть во Вселенной и с этим уже ничего не сделать. В фильме же показана борьба иностранца с советской бюрократией по поводу внедрения нового метода лечения лучевой болезни, хоть и заранее знаешь в безуспешности этих действий. Фильм снят очень серьёзно и даже в формате для ТВ смотрится очень достойно. А ведь это 90-е, когда в России снимали всякий треш… Время, когда СССР уже перестал существовать, а РФ ещё только зарождалась. Тем более фильм достоин внимания на фоне недавно вышедшего романтико-героического фильма Козловского.

Многие сцены сейчас выглядят может и наивно, но тогда и люди были такие. Очень хороший фильм для пополнения художественного взгляда на трагические события, к тому же фильм снят по документальной книге содействия иностранных специалистов в деле ликвидации последствий радиоактивного поражения.

27 мая 2021

Драма Чернобыль: Последнее предупреждение впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Энтони Пейдж. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Войт, Джейсон Робардс, Аннетт Кросби, Иен Макдермид, Винсент Риотта, Стивен Хартли, Алекс Нортон, Дебора Уэстон, Тревор Купер, Лоркан Кранич, Сэм Грэхэм, Карен Мигер, Джек Клэфф, Caroline Milmoe, Олег Новиков.

Производство стран США, Великобритания и СССР. Чернобыль: Последнее предупреждение — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.