Человек в зеленом кимоно
6
5.9
1991, боевик
СССР, 1 ч 12 мин
12+

В ролях: Нодар Плиев, Олег Кантемиров, Ирина Гереклиева-Моисеева, Георгий Татонов, Тимур Азиев
и другие
Обладатель черного пояса по карате Таму возвращается в свой город после долгого отсутствия с целью открыть собственную школу. Некто Седой, покровительствующий уже существующей в городе секции, оказывает поддержку Таму - и предоставляет спортзал, требуя взамен полного подчинения...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек в зеленом кимоно

год: 1991
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Валерий Льянов
композитор:
художник: Казбек Взыков
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Человек в зеленом кимоно», 1991

Видео: Фильм (Человек в зеленом кимоно, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Человек в зеленом кимоно», 1991

- Править должен сильнейший!

Читатель! Не можешь определиться: смотреть фильм или не смотреть? Я буду отсеивать лишних зрителей от «Человека в зелёном кимоно». Если тебе не нравится боевик как жанр, а зашёл ты сюда по ошибке — не смотри. Если ты считаешь, что боевик непременно должен содержать стрельбу и погони — не смотри. Если ты считаешь себя избалованным хорошими гонконгскими/американскими/канадскими файтингами — не смотри. Если ты привык к высокому качеству картинки — не смотри.

Ты ещё здесь? Тогда этот фильм для тебя.

Как ни странно, этот фильм нельзя назвать двухкопеечным даже с большой натяжкой. Во-первых, киностудия-то одесская, а съёмки проходили во Владикавказе: подозреваю, переезд стоил отнюдь не дёшево. Во-вторых, никто из основных персонажей не говорил своим голосом — были наняты лучшие дубляжёры своего времени: Дмитрий Полонский, Александр Рыжков, Вадим Андреев, Юрий Маляров, Борис Токарев и другие; отчего и создавалось впечатление, будто смотрим мы не российский фильм, а зарубежный.

Сюжет прост и незамысловатен — этот факт ни коим образом не является минусом фильма из жанра, квинтэссенцией которого являются красивые рукопашные бои.

К слову, бои поставлены на тройку с плюсом: было заметно, что все актёры имеют боевую подготовку, но к ведению постановочных схваток не приучены. В целом бои довольно-таки невзрачные, но могу сказать, что в фильме есть как минимум один эпизод, снятый в лучших традициях фильмов с Жан-Клодом Ван Даммом или Джеффом Уинкоттом — это бой Феликса и Симона.

Атмосфера же, заданная в кинокартине — это и есть титульный козырь фильма. Солнечный Владикавказ начала девяностых погружает зрителя в призму давно ушедшей эпохи, полной лайтовой романтики и оголтелого бандитизма.

«Человек в зелёном кимоно» — это хороший одноразовый файтинг. Как, например, «Игра смерти» (1978) или «Перевозчик: Наследие» (2015).

7 из 10

10 мая 2017

Фильм вызывает улыбку. Бесхитростный сюжет едва спасен хорошим сценарием, и это при том, что большинство создателей фильма, как актеры, так и сьемочная группа, были новичками в своем деле. В других киноработах они замечены не были.

Однако посмотреть стоит. Лично от меня плюс за костюмы, свет, монтаж, сценарий, которые создали красочную динамику фильма.

Фильм снят в 1991 году на Одесской киностудии и весь пронизан духом начала девяностых. Довольно интересно сочетается с жанром — закос под восточный боевик. Неожиданностью явилась национальность актеров.

10 из 10

Фильм для души и настроения.

26 сентября 2009

Боевик Человек в зеленом кимоно впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Борис Кантемиров, Тамерлан Каргаев. Кто снимался в кино, актерский состав: Нодар Плиев, Олег Кантемиров, Ирина Гереклиева-Моисеева, Георгий Татонов, Тимур Азиев, Тамерлан Шабанов, Александр Мажидов, Джамаил Сулейманов, Чермен Засеев, Баганд Магомедов, Аветис Оганесян, Николай Сомов, Маирбек Икаев, Инал Еналдиев, Пиет Вергунст.

Страна производства - СССР. Человек в зеленом кимоно — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.