Болотная street, или Средство против секса
3.5
3.7
1991, комедия
СССР, 1 ч 21 мин
В ролях: Татьяна Васильева, Лариса Удовиченко, Михаил Кокшенов, Ефим Шифрин, Елена Кондулайнен
и другие
Лева возвращается из зоны. После трехлетнего полового воздержания им движут вполне понятные желания. Сексуальный потенциал Левы настолько высок, что от него как спичка вспыхивает многоэтажный дом. Во время пожара вскрываются многие пикантные подробности из жизни его обитателей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Болотная street, или Средство против секса

год: 1991
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Олег Рунушкин
композитор:
художник: Татьяна Филатова
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Болотная street, или Средство против секса», 1991

Каждой комедии — своё время. Но некоторые не теряют актуальности…

Посмотрела этот фильм еще подростком, лет 15—17 назад. Многие фразы из фильма стали крылатыми, по крайней мере, в нашей семье («Мужчина, я что-то Вас не припомню», «Да, это она…», «Вернись, я все прощу!», «И что ты будешь с ней делать… — Любить!..» и мн. др.) Смотрели вместе с братом и родителями, так как особо консервативными (как и особо «свободных нравов») наши папа и мама не были. Для 90-хх годов это было довольно смешно, во многом, благодаря шикарному подбору талантливейших актеров и их безупречной игре. Одна Васильева — украшение фильма, а Ярмольник, Удовиченко, Пуговкин, Кокшёнов, Фарада, Шифрин, Садальский и многие другие — незаменимы каждый в своей пикантной роли. Они все придают изюминку комедии. Впрочем, обычно, сюжеты всех комедий весьма незамысловаты, как и здесь. Садальский безумно хорош в роли изголодавшегося по женскому телу бывшего зэка. Его подругу, манящую и уводящую его домой, туда, где им никто не помешает, отлично сыграла Татьяна Божок. Вороватый управдом Пуговкин со своей флегматичной и сластолюбивой женой Васильевой — чем не гармоничная парочка? Ярмольник в роли несостоявшегося (а наобещал-то!) любовника Удовиченко, которой хоть и «хочется, но колется» (а вдруг муж вернется?!) Фальшивомонетчик Фарада со своей семьей не реагирует на пожар, так как все стуки в дверь принимает за налет милиции за его килограммами фальшивых рублей и долларов. И это не все герои, всех не буду здесь приводить — надо же Вам и самим посмотреть. Отдельно обращают на себя внимание пожарные, алчущие мародерства, да и то не все. Все роли — довольно небольшие, но настолько яркие, что запоминаются надолго. В общем, это типичные жители большого города, типичные пожарные, типичные управдомы и другие. Остался вопрос — откуда наряду с пожарными появились милиционеры, этот момент я как-то упустила. Но улов у них был… богатейший!

Пересмотрела недавно с коллегами на работе, как те ни упирались, но даже смеялись во многих местах, и, в итоге, всем понравилось. Рекомендую расширить свою фильмотеку не только «Москвой и слезами» или гайдаевскими комедиями.

Оцените творчество режиссера Марка Айзенберга и игру наших талантливейших актёров. Ну просто приятно и легко смотрится! Честно! До 10 не дотягивает, так как немного смазали концовку, на мой взгляд.

8 из 10

22 января 2013

Комедия Болотная street, или Средство против секса впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Марк Айзенберг. Кто снимался в кино, актерский состав: Татьяна Васильева, Лариса Удовиченко, Михаил Кокшенов, Ефим Шифрин, Елена Кондулайнен, Семен Фарада, Мамука Кикалейшвили, Татьяна Божок, Борис Гитин, Евгений Редько, Владимир Брежнев, Георгий Штиль, Бронислава Захарова, Раиса Рязанова, Александра Колкунова.

Страна производства - СССР. Болотная street, или Средство против секса — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.