Американский кикбоксер
American Kickboxer
5.2
3.7
1991, боевик, спорт
США, ЮАР, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Тед Ле Пла, Роджер Юань, Гэвин Худ, Патрик Листер,
и другие
Главный герой, потерпев поражение, тренирует молодого способного парня, чтобы тот отомстил за него.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американский кикбоксер

английское название:

American Kickboxer

год: 1991
страны:
США, ЮАР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пол Моркел
композитор:
художники: Allison Schwegmann, Трэйси Коллис
монтаж:
жанры: боевик, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 1991 г.
на DVD: 24 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, спорт

Видео к фильму «Американский кикбоксер», 1991

Видео: Трейлер (Американский кикбоксер, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Американский кикбоксер», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Американский кикбоксер», 1991

Суровый мягкий боевик

Джей Квин был успешным кикбоксёром, ему не составляло большого труда расправляться со своими противниками на ринге. Однако один одиозный инцидент испортил ему всю дальнейшую карьеру. Дело в том, что на банкете в пылу ярости Джей отправил одного бедолагу в смертельный нокаут. Как итог — десять месяцев заключения, крупный штраф, плохая репутация, а главное — пожизненная дисквалификация. Отбыв наказание, Квин принимает решение бросить вызов новому чемпиону, чтобы сразиться с ним в неофициальном бою.

Грайндхаус-боевики, как правило, по своей природе ориентированы на любителя, но «Американский кикбоксёр» носит особенно задротский характер: это фильм про кикбокс, в нём много кикбокса и нет ничего кроме кикбокса. В завязке мы наблюдаем поединок, в кульминации следим за физической и психической подготовкой к новому поединку, а в развязке нас ждёт долгий и упорный… поединок? Верно. На этот фильм я вышел через Кита Витали, и вот каким в связи с этим наблюдением хочу поделиться. У меня создаётся впечатление, что этому актёру комфортно работать лишь в гонконгских файтингах, ибо насколько он раскован в «Закусочной на колёсах» и «Не отступать и не сдаваться 3», настолько зажат и неповоротлив в «Мести ниндзя». В перчатках Кит явно чувствует себя не в своей тарелке, поэтому его бои выглядят сумбурно: каратека прекрасно владеет ногами, но его хуки и свинги вызывают одно сплошное недоумение.

Название как бы намекает, что создатели старались равняться на самый известный фильм с Жан-Клодом Ван Даммом. Именно от этого продукта «Американский кикбоксёр» унаследовал экшн-доктрину: меньше боёв, больше тренировок — условный релакс, неторопливая мягкость. Так что желающим увидеть зубодробительный мордобой а-ля «Кулак ярости» или «Пьяный мастер» этот боевик не подойдёт. Целевая аудитория данного файтинга — люди, которые практикуют кикбокс.

7 из 10

13 января 2018

Боевик Американский кикбоксер впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Франс Нель. Кто снимался в кино, актерский состав: Тед Ле Пла, Роджер Юань, Гэвин Худ, Патрик Листер, Mike Larengera, Карлос Силва Да Силва, Дэвид Шервуд, Марк Малдер, Терри Нортон, Фрэнк Нотаро, Грэм Кларк, Торстен Ведекинд, Шэрон Манн, Джон Баррет, Кит Витали.

Производство стран США и ЮАР. Американский кикбоксер — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.