9 с половиной ниндзя
9 1/2 Ninjas!
3.5
2.6
1991, комедия
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Майкл Фениси, Том Листер мл., Дон Старк, Рэнс Ховард, Джералд Окамура
и другие
Мастер восточных единоборств обучает молодую привлекательную женщину древнему искусству ниндзя. Процесс обучения становится еще более захватывающим, когда он узнает, что девушку хотят убить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

9 с половиной ниндзя

английское название:

9 1/2 Ninjas!

год: 1991
страна:
США
слоган: «Who said ninja master Joe Vogue and Lisa Thorne couldn't have a healthy sex life while the rest of the world s trying to bump them off?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фернандо Аргуэльес
композитор:
художники: Джеймс Р. Шумакер, Линда Л. Мелцер, Джой Келлер, Яна Сыркин
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «9 с половиной ниндзя», 1991

Ноги как у Чана, попа как у Ким.

Интелигентная пародия на популярные в начале 90-х эротические фильмы и фильмы о боевых искуствах. Безумный микс из 9 1/2 недель и «Американского ниндзя». Можете себе представить героиню Ким Бессинджер занимающуюся кунг-фу? Здесь вы увидите и не такое!

За основу пародии взяты вышеперечисленные фильмы, а также «Дикая орхидея», «9 смертей ниндзя». Включены в фильм пародии на Фредди Крюгера, Кожаное Лицо, Бэтмена, фильмы с Джеки Чаном и Саммо Хуном. Все те фильмы на которых выросло поколение видеосалонов, потому и так интересен и ценен будет этот фильм именно для них. В США особой популярности фильм не снискал. Не особо популярен он был и у нас. И лишь спустя время он вынырнул из небытия, больше на волне ностальгии за тем временем и фильмами которые пародируют в данной ленте. Картина была снята за копейки независимой студией, в ней нет звёзд, очень веет третьесортностью, но в приступе ностальгии на все это закрываешь глаза и получаешь удовольствие от просмотра. Просто отдыхаешь душою смотря на эту милую пародию, ещё не опошленную шуточками в стиле «Очень страшного кино» и радуешься, что было время, когда эротические фильмы были ещё без элементов триллера.

На парочку главных героев очень приятно смотреть. С серьёзными лицами произносят свои глупые реплики, играют на грани фола, особенно Энди Грей выделяется своей безшабашностью. Видно что актёры готовы к эксперементам и просто ловят кайф от своих очень необычных ролей.

Но есть и неудачи в касте и сценарии. Мамочка-ниндзя явно переигрывает. Она терпимо смотрелась лишь в первом своём появлении но нет, её втискивали во все дальнейшие эпизоды где она просто раздражала. В фильме много очень затянутых сцен, от которых просто зевота нападает. А в конце все превращается просто в фарс, странный эпизод с коментаторами на стадионе тому примером.

Есть в этом кино и удачные находки. С интересом решена пародия на знаменитую кулинарную сцену из «9 1/2 недель». Теперь становиться понятно, почему он её кормил с рук! Забавны сцены с говорящей правой рукой, это лучшее что есть в картине. Каст ниндзя, их наряды на кастинге и по ходу фильма-просто угар! Очень смешная и неожиданная секундная пародия на Саммо Хуна, это надо видеть! В конце фильма-неудачные дубли (привет Джеки Чану).

Так что, при определённом ностальгическом настрое вам эта пародия понравится. Отключайте мозг и назад, в прошлое!

Снимаю балы за неуместную мамочку, плохую игру некоторых актёров, общую сценарную несуразицу и нелепые, затянутые сцены.

6 из 10

30 августа 2020

Комедия 9 с половиной ниндзя впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Аарон Барский. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Фениси, Том Листер мл., Дон Старк, Рэнс Ховард, Джералд Окамура, Китон Саймонс, Кэйн Ходдер, Энди Грэй, Роберт Филдстил, Магда Хэрут, Барбара Лири, Пол Джабара, Шэрон Ли Джонс, Монти Хоффман, Kitsan.

Страна производства - США. 9 с половиной ниндзя — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.