Зеркало, зеркало
Mirror Mirror
5.6
5.5
1990, ужасы, триллер
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Карен Блэк, Уильям Сэндерсон, Кристин Даттило, Дорит Соер, Стивен Тоболовски
и другие
Миссис Перилли и ее подруга Эмелин делают уборку в доме, готовясь к приезду новых владельцев. Они находят старое зеркало, которое Эмелин хочет взять в свою антикварную лавку. Эмелин также обнаруживает книгу оккультных заклинаний и дневник Мэри Уиверворт, которая жила в этом доме много лет назад и была убита собственной сестрой Элизабет...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зеркало, зеркало

английское название:

Mirror Mirror

год: 1990
страна:
США
слоган: «A Shocking Reflection Of Evil In The Tradition Of Carrie and Heathers»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Роберт Бринкманн
композиторы: ,
художники: Мишель Муноз, Джордж В. Кил, Свен Эклунд, Стюарт Блатт
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Зеркало, зеркало», 1990

Видео: Red-band трейлер (Зеркало, зеркало, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постер фильма «Зеркало, зеркало», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зеркало, зеркало», 1990

Весьма недурный триллер про преемственность зла

Это история про девочку-гота в исполнении чудесной Рейнбоу Харвест. То ли она была музыкантшей, то ли что, но снялась она всего фильмах в 5, и учитывая ее творческий псевдоним «„Всходы посевов радуги“», вполне может быть что она где-то играла музыку.

Девочка застенчива и при переезде на новое место с матерью, вынуждена общаться с кучей новых людей в школе. С ней дружит лишь одна девченка, причем не из последнего слоя общества, а вполне нормальная и богатая.

Однако юная готесса то на кого-то обижается, то в кого-то влюбляется, и на пути ее эмоций ей открывается сила старинного зеркала в резной раме, что притаилось у них в доме. Постепенно, все более доверяясь силе этого ящика Пандоры, девушка все больше и больше пользуется им для физического уничтожения оппонентов в жизни.

У фильма довольно любопытная связка пролога и финала, которые выводят этот триллер на уровень жестокого мифа о том, что зло всегда помнит своих должников.

Также очень крут контраст утонченной сексуальности Харвест и бедности ее эмоций.

8 из 10

13 июля 2019

Зеркало, олакрез

Мистический фильм ужасов «Зеркало, зеркало», вышедший в 1990 году. Сейчас сложно что-то сказать об этом фильме в наше время, так как он был снят в начале девяностых и имел свой успех, раз были сняты последующие части, но мне довелось его посмотреть только в наше время, да и то только благодаря тому, что во второй части этого представителя ужасов одну из своих первых ролей сыграл Марк Руффало.

Семья, состоящая из матери-одиночки и дочери, переезжает в новое жилище, в одной из комнат которого находится большое старинное зеркало, из-за которого жизнь дочери Меган, которая и поселилась в комнате с зеркалом, в корне меняется и начинают происходить страшные события, вследствие которых страдают все, кто ее окружают. Девушка сама по себе внушает страх из-за своего имиджа и манеры одеваться во все черное, в связи с чем в новой школе ее принимают относительно холодно. А уж после близкого общения Меган с таинственным зеркалом смерть начинает ходить за ней по пятам, устраняя всех неугодных, практически держа над Меган контроль. Насчет актерской игры актеров что-либо сложно сказать, никто особо не выделился.

Тема зеркала в течение фильма не раскрывается, или раскрывается, но не до конца, и после просмотра фильма остается много вопросов. Возможно, точки над «i» расставятся во второй части. Возможно, для начала девяностых фильм вызывал страх при просмотре, но в наше время увидеть в данном фильме что-либо ужасное или почувствовать саспенс не получается. Фильм создает впечатление второсортного ужастика, каким он по сути и является.

Смотреть или нет, решать зрителям, фанатам фильмов ужасов и триллера вполне подойдет.

5 из 10

4 сентября 2016

Ужасы Зеркало, зеркало появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Марина Сардженти. Список актеров, которые снимались в кино: Карен Блэк, Уильям Сэндерсон, Кристин Даттило, Дорит Соер, Стивен Тоболовски, Вирджиния Перфили, Розалин Сайдвотер, Джим Уолкер, Чарли Спрэдлинг, Энн Хирн, Ивонн Де Карло, Рейнбоу Харвест, Рики Полл Голдин, Том Брезнахан, Памела Перфили.

Страна производства - США. Зеркало, зеркало — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.