Я купил мотоцикл-вампир
I Bought a Vampire Motorcycle
6
5.4
1990, ужасы, фэнтези, комедия
Великобритания, 1 ч 41 мин
В ролях: Нил Морисси, Аманда Нор, Майкл Элфик, Энтони Дэниелс, Эндрю Пауэлл
и другие
Умирающий после схватки с конкурирующей бандой байкер заправляет кровью бензобак своего мотоцикла. Тому кровь нравится значительно больше, чем бензин. В мотоцикл вселяется дьявол. Через некоторое время мотоцикл покупает молодой человек из Бирмингема по имени Нодди. Вскоре вокруг него начинают происходить загадочные убийства, в результате которых жертвы оказываются без голов. Оказывается, мотоцикл работает только по ночам и питается кровью своих седоков.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я купил мотоцикл-вампир

английское название:

I Bought a Vampire Motorcycle

год: 1990
страна:
Великобритания
слоган: «The bike that runs on blood not petrol»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Том Ингл
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, криминал

Видео к фильму «Я купил мотоцикл-вампир», 1990

Видео: Трейлер (Я купил мотоцикл-вампир, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Я купил мотоцикл-вампир», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Я купил мотоцикл-вампир», 1990

Образец феерической деградации

Просто глупый трэш и ничего более. Да, мы имеем дело с мотоциклом-вампиром, который почуяв кровь, решил пить её сам.

Весь фильм он всё время катается, чтобы отведать красненького. Внимания заслуживает сцена распиливания женщины в гараже, когда ручки превращаются в штыри и пилки. А потом он вонзает свои шприцы и пьёт кровь. Медленно.

Когда он ездит, становится страшно. Ещё хуже, когда, казалось бы, всё позади, он снова жаждет крови. Наверное, хорошая метафора о людях, которые пьют нервы и соки из других. Зло снова живёт и злорадствует, поэтому не будьте добры.

2 из 10

7 февраля 2019

«Но с мотоциклами нельзя в спортивный зал!..» — отзыв на комедийный хоррор «Я купил мотоцикл-вампир»

Пустырь графства Уэст-Мидлендс. Альянс байкеров призывает Сатану войти в наш мир. Но случиться ритуалу мешает банда головорезов «Ангелы ада». Прежде чем «отбросить коньки», первенствующий оккультист успевает наполнить бензобак мотоцикла собственной кровью. Любитель раритетов, Надди, покупает этот злополучный байк марки «Norton Commando» у барыги Баззера. Как только солнечные лучи поглотит пелена ночи, мотоцикл выбирается из гаража поохотиться — запастись плотью людской «на черный день»…

Непревзойденная классика пародий, вдохнувшая свежую струю в картины про взбесившиеся средства передвижения. Безусловный представитель ярко-выраженных суперхитов эпохи видеосалонов, отправляющих прямиком в дальние уголки беззаботного детства. Стебалово над культовыми хоррорами, в коих представителей автопрома обуяли темные силы. Лично я будучи школьником пересматривал несметное число раз этот насыщенный событиями британский сапфир «неуправляемой» жести.

Персонажи чудаковатого инспектора Кливера(дотошный, докучливый «мистер Чеснок»), боевитого святого отца без имени, что держит в шкатулке церковные(!!!)сюрикэны, а также контуженного главаря Роача, заставят суицидально настроенных телезрителей повынимать пальцы из розеток. Эпизоды выдворения темных сил из «железного коня», мордобой в забегаловке, загадочные, кошмарные сны Нодда, трансформационное обрастание корпуса мотоцикла-вурдалака защитными приспособлениями, бесшумное преследование им, вставшим на дыбы, проститутки, ночной мост, кровавое расщепление на атомы медсестры и финальное побоище в качалке — определенно не дадут заскучать доблестным дегустаторам смеха, имеющим нездоровое чувство юмора. Обращают на себя внимание мастерски снятые сцены погонь, перестрелок, не прекращающееся ни на секунду движение, склизская атмосфера. Будут отсылки к «Терминатору», «Кристине», «Максимальному ускорению», «Бульдозеру-убийце» и т. п. Старания творчески подкованного креативного союза сценаристов дефис продюсеров Уолскела и Миллера, непочатый край искрометных диалогов, сражающих наповал, безупречная игра Нейла Морисси, Майкла Элфика, Энтони Дэниелса, Эндрю Пауэлла, выдающиеся специальные эффекты студии «Имэйдж Энимэйшн»(на моей памяти это едва ли не впервые выполненные в натуральную величину достоверно воссозданные копии отрезанных голов), музыкальные способности композитора Дина Фридмана, подарившего нам зловещие мелодии, включающиеся в самые тревожные моменты.

Дирк с эпохальной для жанра фамлией Кэмпбелл снял эталонную черную комедию в период нестабильности жанра. Если хотите отведать нечто исконно английское, окромя идеального, стройного тела обворожительной Элис Ив, то добро пожаловать прямиком в суровые девяностые!

P.S. В качестве послесловия хочу поздравить известный российский интернет-портал «КЛУБ-КРИК» с десятилетием, потому как по моему субъективному взгляду довольно скудно проходило празднование юбилея сайта. Я предлагал экскурсиии по элитным саунам Москвы, швыряние кедровыми орехами в домашних животных, кальян. Кроме шуток, от чистого сердца выражаю признательную благодарсть учредителям ресурса за то, что были созданы все необходимые условия для выражения собственных мыслей в электронной форме, чтобы затем написанным делиться с читателем. На протяжении большого количества времени «КЛУБ» знакомит массы с новинками «страшного» кино, потчует репортажами с кинофестивалей, познавательными интервью, фотографиями известных актеров, режиссеров, актрис, освещает события грядущих премьер. Генералалиссимусы хлеба и зрелищ, Dmitrythewind и Max Cady, великое дело делаете, спасибо вам! Браво!

10 из 10

20 мая 2018

Кровожадный мотоцикл. Вот до чего дошел прогресс-уже мотоциклы в упыри подались(нынче это модно).

Фильмы-пародии из Туманного Альбиона, всегда кардинально отличались от Голливудских. Англичане намного тоньше чуствовали то, что пародируют и в отличие от американских делали это не так поверхностно. Нет, я не утверждаю, что США не снимало никогда хороших пародий, даже наоборот, такие фильмы как. «Очень страшное кино» (первые три части), «Остин Пауерс», «В поисках галактики», «Голый пистолет», «Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале», фильмы Дэвида Цукера и Мела Брукса стали классикой пародийного жанра. Однако им не хватает некого изящества, тонкости и колкости юмора. Пошлый юмор в английских пародиях хоть и встречается, но он не вызывает отвращения как к примеру пошлятина кинопародий Фридмана и Зальцера.

Данный фильм, обладает всеми этими качествами. Изящная, юморная, замечательная пародия на фильмы про транспорт, в который вселилось зло и устроило кровавую вакханалию вроде таких фильмов как «Кристина» Джона Карпентера. Настоящий тонкий черный британский юмор и колоритные персонажи, один священник на треколестном байке и обвешанным частником и осиновыми кольями чего стоит. К слову его сыграл Э. Дэниелс, тот, самый который в «Звездных войнах» играл робота C-3PO. Остальные актеры хоть и малоизвестны, но со своей ролью справились.

Поскольку это хоррор-пародия то без кровавых эпизодов не обошлось. Тут и головы отрывают, разрывают тела пополам, протыкают стальными шипами, но все это в меру, и показано так чтобы фильм запомнился не кровавыми эпизодами, а юмором и иронией. А в плане юмора и стеба, режиссер оторвался на полную катушку. Тут и разговор с говорящими фекалиями, фара мотоцикла, что превращается в зубастую пасть, священник на байке с крестами и частником, сцена изгнания демона из мотоцикла (явная пародия на культовый фильм «Экзорцист») и просто шикарные, юморные диалоги.

Фильм смориться на одном дыхании и без провисаний. Пару слов нужно сказать про спецэффекты, они хоть и дешевые, но сделаны весьма качественно. Особенно хорошо поработали над мотоциклом-вампиром, сцены, где он превращается в кровожадного монстра наверно самые зрелищные в фильме, да и сделаны с юмором.

Если вам понравились такие фильмы как «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые» и другие английские кино-пародии, то должен понравиться и эта. Грамотное и юморное кино для ценителей английского черного юмора. Потрясающее кино.

10 из 10

5 января 2013

Прокатимся, безголовый хозяин!

Фильм Дирка Кэмпбелла «Я купил мотоцикл-вампир» 1990 года является типичным, хотя и весьма оригинальным представителем трэша, изрядно приправленного впечатляющими сценами расчлененки и британским черным юмором, еще больше усиливающем эффект от этой картины.

Идея о мотоцикле-вампире нельзя назвать ординарной, потому фильм все же сумел выделиться среди многообразия однотипных трэшевых картин.

С визуальной точки зрения фильм «Я купил мотоцикл-вампир» выглядит, конечно, весьма примитивно, но ситуацию отчасти спасает неплохая режиссура Дирка Кэмпбелла, умело сочетающего в ленте абсурд, черный юмор и классический трэш с обилием расчлененки.

Актеры в этом фильме играют в целом неплохо, как для трэша, хотя особо следует выделить Нила Моррисея, играющего главного героя, которому досталось столь необычное средство передвижения.

Музыка Дина Фридмана создает в ленте необходимое напряжение, а работа оператора Тома Ингла является довольно оригинальной.

Я рекомендую этот безумный комедийный трэшевый хоррор всем поклонникам отличного трэша и черного юмора.

10 из 10

26 июля 2012

«Что тебе нужно от меня???»

«Я купил мотоцикл-вампир» для 1990-го — кошмарный комедийный ужастик, который отстал лет эдак на двадцать в плане исполнения. Но для поклонников кино-трэша, который таким изначально и задумывается, он может стать одним из самых запоминающихся представителей жанра. А учитывая, что для режиссера Дирка Кэмпбелла это дебютная работа, тем более не стоит серьезно относиться к таким «шедеврам». Свою цель — насмешить, он выполняет, а уж каким образом, это каждый решает сам для себя. Можно смеяться от одной только мысли, что обыкновенный мотоцикл может представлять опасность для взрослых людей, которые не находятся в его седле. Главному герою в этом плане не повезло, потому что старый драндулет начинает преследовать его, а все окружающие его люди погибают самым жутким образом.

В хорошем смысле, потому что то, как это происходит, выглядит смешнее некоторых пародий самой ТРОМЫ! Конечно, снято очень примитивно, а одна и та же дурацкая музыка сводит на нет эффект от кровавых разборок, которые учиняет демон, вселившийся в пресловутый двухколесный аппарат. Но попробуйте вспомнить хотя бы один фильм, пусть даже того времени, где было нечто подобное с участием такого транспортного средства. Автомобили и всяческие механизмы-убийцы — несомненно, а вот двухколесного «монстра», из которого лезут клыки и шипы, можно встретить разве что в одной из частей «Кошмара на улице Вязов», да и то лишь в минутном эпизоде. «Мотоцикл-вампир» — это крайне забавный комедийный ужастик, в котором даже интересно наблюдать за тем, как персонаж Нила Мориссея пытается избавиться от своеобразного проклятья, которое и в огне не горит, и в воде не тонет.

Со спецэффектами, понятное дело, слабовато, но в данном контексте это пошло только на пользу. Чем примитивнее, тем смешнее. Все сцены металлическим убийцей нарочито медленные, а жертвы крайне трусливые и неповоротливые. Сцена в тренажерном зале, где кучка спортсменов мечется по кругу, пытаясь спастись от медленно-медленно катящегося байка с мигающей фарой, невероятно смешная. Кстати, хронометраж в 110 минут великоват, потому что подобных сцен немного, и минут двадцать ненужной тут штампованной болтовни запросто можно убрать. Тем более, что узнаваемых актеров нет, декорации дешевы, и все внимание все равно должно быть приковано к необычному демону. Главное — правильно отнестись к этому жанру, тогда удовольствие от просмотра гарантировано.

На мой взгляд — практически уникальный комедийный ужастик с мотоциклом-убийцей в главной роли.

10 марта 2011

В далекие 90-е я случайно увидел отрывок этого отличнейшего образца комедии ужасов в кинотеатре и был в экстазе. Посмотреть его снова получилось спустя почти 15 лет, так как это кино оказалось достаточно непросто найти.

«Мотоцикл-вампир», а именно под таким названием он идет на DVD, это классический образец трэша. Понравится он должен прежде всего любителям продукции киностудии ТРОМА, которые при возможности должны обязательно его посмотреть.

Что же ждет нас в этом увлекательном кино:

1. Демон вселяется в мотоцикл(!!!), который становится вампиром.

2. Диалоги в стиле:

Инспектор: — А как он вчера выглядел?

Нодди (глядя на отрезанную голову): — Да уж точно получше, чем сейчас.

3. Говорящая какашка (!) в туалете.

4. Падре на огромном трехколесном байке, обвешанный патронташем из чеснока.

5. Парень со стрелой в заднице, которому в больнице предлагают «присесть, подождать доктора».

6. Мотоциклетная фара с большими лязгающими зубами и т. д.

Людям, не особенно жалующим подобного рода работы, лучше фильм не смотреть, удовольствия он им точно не доставит. А вот все остальные весело и много посмеются!

10 мая 2009

Ужасы Я купил мотоцикл-вампир появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Дирк Кэмпбелл. Список актеров, которые снимались в кино: Нил Морисси, Аманда Нор, Майкл Элфик, Энтони Дэниелс, Эндрю Пауэлл, Джордж Росси, Дэниэл Пикок, Берт Квук, Грэхэм Падден, Тедди Томпсон, Теренс Бадд, Энн Кассон, Ричард Смит, Фредерик Ивис, Howard Belgard.

Страна производства - Великобритания. Я купил мотоцикл-вампир — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.