Виджит спешит на помощь
Widget, the World Watcher
7
6.8
1990, фантастика, комедия, семейный
США, 22 мин
В ролях: Расси Тейлор, Джим Каммингс, Кэт Суси, Тресс МакНилл, Пэт Фрэли
и другие
В созвездии Ориона есть туманность Лошадиная Голова, в центре этого облака находится маленькая планета, которая является домом наблюдателей. Наблюдатели следят за тем, чтобы существование всех жителей во вселенной было мирным и безопасным. Руководят наблюдателями старейшины. Однажды старейшины посылают наблюдателя Виджита для контроля на Землю, где он и его помощник Мегамозг знакомятся с двумя мальчишками — Кевином и Брайаном. Вместе они защищают экологию Земли от загрязнения как со стороны землян, так и со стороны пришельцев, которые хотят превратить Землю в свалку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Виджит спешит на помощь

английское название:

Widget, the World Watcher

год: 1990
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
композитор:
художники: Кен Леонард, Нестор Редондо
монтаж: , , , , ,
жанры: фантастика, комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Виджит спешит на помощь», 1990

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Виджит спешит на помощь, 1990) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер мультсериала «Виджит спешит на помощь», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Виджит спешит на помощь», 1990

Этот мультсериал, который был показан каналом ОРТ в середине 90-х, оставил пусть и небольшой (не сравниться с Топо Джиджио или японскими приключениями Тома Сойера) — но все-таки след в моей памяти.

Помниться отец записывал на видеокассеты серии, когда я был в школе, а вот когда были дополнительные по английскому и не получилась никак: и не записать, и не увидеть — было неприятно.

И вот спустя многие годы ознакомился с парой серий. Освежил воспоминания)

Радует внешняя составляющая — яркая мультипликация, интересные персонажи, наличие сюжета (кстати, про него: Виджит — это сиреневый инопланетянин со способностью превращаться в различные существа, который со своим помощником Мега-мозгом был направлен на землю для поддержания мира и культуры у населения. Он знакомится с двумя школьниками, с которыми и осуществляет свою миссию. Естественно есть в наличии и негодяи, тоже радующие глаз).

А вот с внутренним содержанием похуже — излишне много моралей в мульте. Они все, безусловно, правильные (про то, что надо хорошо учиться и беречь природу) — но их так насильно втолковывать — не есть хорошо. Раздражало во время просмотра постоянно.

Ну и слабые диалоги — хотя, что требовать от мультфильма.

Получился хороший мультфильм для детей, и нормальный продукт с несколькими мешающими к восприятию шероховатостями для взрослого)

p.s. на NES была создана игра по мотивам данного сериала — и пускай она не слишком известна, находится в тени многочисленных хитов для данной приставки — но мне очень нравится, особенно своей графикой.

17 июля 2010

Фантастика Виджит спешит на помощь появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Том Бертон, Mary Cim. Список актеров, которые снимались в кино: Расси Тейлор, Джим Каммингс, Кэт Суси, Тресс МакНилл, Пэт Фрэли, Питер Каллен, Кри Саммер, Кэм Кларк, Таунсенд Коулмэн, Оливер Андерсон, Дэна Хилл, Брайан Каммингс.

Страна производства - США. Виджит спешит на помощь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.