В ярких красках
In Living Color
7.8
8.1
1990, комедия, музыка
США, 22 мин
18+

В ролях: Джим Керри, Дэвид Алан Грир, Ти’Кейя Кристел Кеймэ, Томми Дэвидсон, Деидре Лэнг
и другие
Юмор этого шоу представлен в совершенно разных цветах: есть и черный юмор (пародия на фильмы о Лэсси, напомнившая кино «Белая собака» со слоганом «выдрессированная убивать»); есть и шутки, построенные на актерской игре (образ Майка Тайсона, не знающего ничего, кроме как «получать экстаз»);но особое место занимает юмор с акцентом на афроамериканцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В ярких красках

английское название:

In Living Color

год: 1990
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Джон Сабато, Джереми Рейлтон, Джейн Флетчер, Tom Burzinski, Ивет Найт, Мишель Коул, Лисса Капстром, Брюс Райан, Lance B Zeck
монтаж: , , , , , , ,
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «В ярких красках», 1990

Видео: Фрагмент №6 (русский язык) (В ярких красках, 1990) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №6 (русский язык)
Видео: Фрагмент №2 (русский язык) (В ярких красках, 1990) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №2 (русский язык)
Видео: Фрагмент №5 (В ярких красках, 1990) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №5
Видео: Фрагмент №3 (В ярких красках, 1990) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №4 (В ярких красках, 1990) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №4
Видео: Фрагмент (В ярких красках, 1990) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о сериале «В ярких красках», 1990

В живом цвете с преобладанием темных оттенков

Устроив ретроспективу творчества Джима Кэрри я наткнулся и на это шоу, которое было интересно посмотреть еще и из-за формата американского телевидения 90-х годов: ничто иное как шоу скетчей, причем совершенно разных — от небольших сценок до пародий на кинофильмы и телерекламу. Поэтому иногда пропадает небольшая доля шуток, основанных на том, что неизвестно нашему зрителю. Однако, уровень, на котором все это отыграно все равно не может оставить равнодушным.

Юмор этого шоу представлен в совершенно разных цветах: есть и черный юмор (пародия на фильмы о Лэсси, напомнившая кино «Белая собака» со слоганом «выдрессированная убивать»); есть и шутки, построенные на актерской игре (образ Майка Тайсона, не знающего ничего, кроме как «получать экстаз»);но особое место занимает юмор с акцентом на афроамериканцев.

Афроамериканская культура присутствует во всех элементах этого шоу: от традиционных ярких квадратов на рубашках Кинена Айвори Уайанса до музыкальных номеров с танцами под рэп-композиции. Но это не портит шоу — наоборот, тонкость такой темы не имеет значения, если над этим шутят сами афроамериканцы, а кастинг шоу говорит именно об этом: кроме Джима Кэрри и Келли Коффилд, которых все таки и взяли для некой корректности, все остальные, так или иначе, входят в большую семью Уйансов. Отсюда и весь набор шуток: о завоевании корабля «Энтерпрайза» лидером «Нации Ислама»; о шофере мисс Дейзи,«которому есть что дать старой леди»; о первом черном космонавте, которого Армстронг оставил на Луне и многие другие. Но если вам покажется, что это всего лишь юмор, за которым ничто не стоит, что Кинен Айвори Уайанс просто шутил на острые темы, то обязательно посмотрите сценки, такие как следующая: маленькая афроамериканская девочка рассуждает — как она хотела бы жить в «черном мире», отделенном от «белого мира».

В результате мы имеем достаточно умное, все-таки доброе, качественное шоу скетчей, схема которого необычайно проста: развлекать не через пошлость и непристойность, а заменить это все отличной комедийной игрой, основанной на мастерски тонко прописанных сценариях.

19 августа 2009

Эх, умели ж когда-то!

Многие моменты из этого шоу сейчас можно найти в YouTube по запросам In Living Color, Jim Carrey или Wayans. Лично мне больше всего запомнился Керри в ролях Харизматического Сектанта, Назойливого Гея или Экологически Озабоченного. В нескольких неповторимых сценах поучаствовал Джейми Фокс. Да и вся яркая (и молодая тогда) семейка Вайансов блистательно «отжигает» в каждой серии!

В основном, в сериале доминирует живой, не пошлый (в отличии от т. н. «негритянских кинокомедий») и качественный юмор, много успешных импровизаций, и всё это нанизано на отличную актёрскую игру. Особенно удивительно, что всё это было достигнуто в условиях ограниченного бюджета, без привлечения дорогих кукол и каких-то спецэффектов. В общем, умели тогда снимать ребята… Жаль, что с тех пор комедийный юмор, как таковой, значительно деградировал. Сейчас трудно себе представить что-либо подобное без откровенных сцен, туалетного юмора, обилия мата-перемата и невероятно раздутого бюджета. И тем приятней пересматривать эти старые выпуски, чёрт возьми!

5 августа 2009

В живом цвете

Шоу очень смешное в свои года, хорошо то что актеры сами пишут сценарий. Единственным белым на этом шоу был Джим Керри, Джим играл совершенно идеально все лучше с новым эпизодом и если в 1991 году вопрос стоял «Сумеет ли удержаться этот юноша у нас?» то в 1994 году вопрос был «Когда шоу назовут в честь Керри?», когда Керри разорвал контракт с шоу ради съемок в Тупом и ещё тупее шоу к сожалению закончилось. В этом шоу выступали многи и сейчас известные личности Баста Раймс и т. д

7 января 2008

Комедия В ярких красках появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Терри МакКой, Рози Перес, Дэвид Гроссман, Моррис Абрахам, Адам Смолл, Мэтт Уиклайн, Факс Бар, Пол Миллер, Джесси Вон, G John Slagle. Список актеров, которые снимались в кино: Джим Керри, Дэвид Алан Грир, Ти’Кейя Кристел Кеймэ, Томми Дэвидсон, Деидре Лэнг, Ким Уайанс, Кинен Айвори Уайанс, Джейми Фокс, Дэймон Уайанс, Кэрри Энн Инаба, Кери Френч, Лиза Мари Тодд, Александра Уэнтуорт, Дженнифер Лопес, Джосси Такер.

Страна производства - США. В ярких красках — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.