Удар по системе
A Shock to the System
6.8
6.6
1990, триллер, криминал
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Майкл Кейн, Элизабет Макговерн, Питер Ригерт, Свузи Кёрц, Уилл Пэттон
и другие
Грэхэм Маршалл окрылен идеей получить заслуженное повышение по службе… Но судьба улыбнулась другому. В погоне за успехом иногда приходится убивать. По плану Маршалла убийство жены - это только начало. То, что произойдет потом, взволнует и удивит Вас. Вы узнаете, на что еще способен человек ради достижения своей цели. Неужели план Маршалла осуществится?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Удар по системе

английское название:

A Shock to the System

год: 1990
страна:
США
слоган: «Killing is easy... Getting away with it is murder.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Пол Голдсмит
композиторы: ,
художники: Ховард Каммингс, Джон А. Данн, Роберт Дж. Франко, Боб Шоу
монтаж: , ,
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 417 056
Мировые сборы: $3 417 056
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «Удар по системе», 1990

Видео: Трейлер (Удар по системе, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Удар по системе», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Удар по системе», 1990

притягательная асоциальность

Довольно необычное кино. Мне понравилось. Какая то странная асоциальная тема. Фильм как бы говорит, что при определённых навыках и вере в себя, можно творить любые вещи, которые идут тебе на пользу. Попахивает современным сатанизмом. Но главный герой вызывает определённую симпатию. Явные нотки абсурдизма. Как раз сейчас ставим «Носорога» по Ионеско и явно вижу параллели. Но если в «Носороге» главный герой был абсолютно не дееспособным в условиях современного развивающегося общества идёт на открытую конфронтацию, заранее обречённую на провал, то главный герой фильма Грэм Маршал сливается с системой, взрывая её изнутри во благо себе. Подрыв системы выражен именно в тех зёрнах, которые попадают к вовлечённым в его чёрную магию марионеткам и оставшихся живыми. Кстати, вспоминается и «Бойцовский клуб».

Отдельное внимание стоит заострит на акцентной подаче игры главных героев. Тут заслуга и режиссёра. и оператора. и естественно самих актёров. Весь фильм наполнен фишками-манипуляциями. Это либо наговаривание определённой фразы, или ярко выраженное постукивание пальцами, или характерный жест.

Сюжет по роману Саймона Бретта «Талантливый». Не перестаю выражать своё положительное отношение к сценариям написанным по литературным произведениям. Как правило это — залог успеха.

Отдельный реверанс оскараносцу Майклу Кейну.

9 сентября 2010

Триллер Удар по системе появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Ян Эглсон. Список актеров, которые снимались в кино: Майкл Кейн, Элизабет Макговерн, Питер Ригерт, Свузи Кёрц, Уилл Пэттон, Хэвиленд Моррис, Зэк Гренье, Кристофер Дуранг, Миа Диллон, Скотти Блох, Майк Старр, Мигель Перес, Джон Финн, Тайрон Джексон, Сэмюэл Л. Джексон.

В то время как во всем мире собрано 3,417,056 долларов. Страна производства - США. Удар по системе — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.