Том и Лола
Tom et Lola
6.5
6.3
1990, фантастика
Франция, 1 ч 37 мин
В ролях: Сесиль Манье, Марк Берман, Катрин Фро, , Нил Стаббс
и другие
Мальчик и девочка с самого рождения постоянно находятся в больнице якобы из-за заболевания иммунной системы, требующего их полной изоляции от внешнего мира, поэтому оба они постоянно находятся обнаженными в пластиковых «пузырях», выходить из которых для них смертельно опасно.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Том и Лола

английское название:

Tom et Lola

год: 1990
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Franois Catonn
композиторы: ,
художники: Мишель Аббе-Ванье, Коринн Жорри, Florence Hostein
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Отзыв критика о фильме «Том и Лола», 1990

Очень странный французский фильм.

Двое лысых детей: мальчик и девочка, содержаться в огромных пластиковых стерильных шарах. У них какая-то редкая болезнь, нет иммунитета, но при этом ребятки могут лечить других людей. Мир их ограничен шаром, общением друг с другом через прозрачные стенки и событием становится лишь посещение детей докторами, просмотр научно-популярных передач по ТВ да приход актрисы погорелого театра, изображающей веселые сценки.

Но однажды дети выбрались из сфер и пошли бродить по ночной больнице открыв для себя чудесный мир.

Сложно оценивать фильм. Психология и мир ребенка 10-12 лет показаны потрясающее. Взаимоотношения детей их открытие для себя новых вещей. Все это очень здорово. Отлично сыграли детишки, которые потом куда-то пропали не став актерами. Просто отличная и шикарная концовка. которая даже меня, черствого сухаря, тронула. Но всего этого хватало минут на 40, и фильм пришлось растягивать до нужного хронометража. Плюс, несколько провокационно, почти весь фильм дети, 10-11 лет, ходят голыми. Понятно, что так режиссер пытался показать их чистоту и беззащитность, но для нашего общества это очень уж смело.

3 декабря 2023

Фантастика Том и Лола появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Бертран Артуй. Список актеров, которые снимались в кино: Сесиль Манье, Марк Берман, Катрин Фро, Celian Varini, Нил Стаббс, Мелоди Коллин, Оливье Белмонт, Надя Шапюи, Edouard Dequesne, Nicolas Haure, Quiterie Lejosne, Gwenaelle Quelme, Софи Артурус, Джуниор Джон Левис, Жанин Сушон.

Страна производства - Франция. Том и Лола — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.