Толкование сновидений
Tolkovanie snovideniy
6.3
6
1990, документальный
Австрия, СССР, 50 мин
В ролях: Эрих Редер, Сергей Юрский, Макс Аманн, Галеаццо Чиано, Зигмунд Фрейд
и другие
В начале ХХ века Зигмунд Фрейд высказал мысль, шокировавшую общество: «Либидозная энергия определяет все наши желания и устремления, а нереализованные желания исполняются во снах». Фильм построен как путешествие во времени на основе архивной кинохроники, начиная с первых кадров, снятых братьями Люмьер «прибытие поезда» в 1896 году (год публикации фундаментальной работы Фрейда с одноименным названием «Толкование сновидений») до 1939 года (начала второй мировой войны и смерти основателя психоанализа). Это путешествие комментирует воображаемый диалог между автором фильма и Зигмундом Фрейдом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Толкование сновидений

английское название:

Tolkovanie snovideniy

год: 1990
страны:
Австрия, СССР
режиссер:
видеооператор: Владимир Гуевский
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный
Документальный фильм Толкование сновидений появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Андрей Загданский. Список актеров, которые снимались в кино: Эрих Редер, Сергей Юрский, Макс Аманн, Галеаццо Чиано, Зигмунд Фрейд, Георг Халлерман, Франц Пфеффер фон Саломон, Грегор Штрассер, Юлиус Штрейхер.

Производство стран Австрия и СССР. Толкование сновидений — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.