Соблюдая приличия
Keeping Up Appearances
7.8
7.9
1990, комедия
Великобритания, 1 ч
В ролях: Патриция Рутледж, Джефри Хьюз, Мэри Миллар, Джереми Гиттинс, Джордж Уэбб
и другие
Главная героиня, Hyacinth Bucket (перевод: ведро, бадья), прилагает массу усилий для того, чтобы подняться по социальной лестнице. Даже свою не очень благозвучную фамилию она произносит на французский манер «Bouquet» (букет). Однако все ее усилия, как правило, тщетны и в большинстве случаев приводят к весьма комичным ситуациям.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Соблюдая приличия

английское название:

Keeping Up Appearances

год: 1990
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: William Dudman
художники: Тим Глисон, Сара Хауден, Рита Рики, Лаура Эргис, Джон Коллинз, Джофф Пауэлл, Стив Райт, Анна Хиггинсон, Дерек Эванс, Клара Морленд, John Collins
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Соблюдая приличия», 1990

Британское приличие

Считаю, что мне повезло лицезреть этот британский сериал, который отличается от Мистера Бина и Бенни Хилла (эти сериалы я тоже люблю) тем, что он не немой, в нем вся соль в словах и образах, можно сказать, даже в стереотипах, которые высмеивает сериал.

Хиацинта — гордая британская женщина с фамилией Bucket (ведро, бадейка), хотя она произносит её как Bouquet (букет) и намекает всем, кого не повстречает, что её фамилия произносится именно так, ведь она приличная женщина! Хиацинту окружают люди, которых она постоянно воспитывает, и люди в городе её очень не любят.

У Хиацинты есть 3 сестры, которых, как и её саму, назвали именами цветов — Роза, Виолета и Дейзи (ромашка). Роза вечно встречается с замужними мужчинами, Дейзи замужем за ленивого Онслова, но зато Виолета богатая и приличная, что вызывает восторг в Хиацинте. Еще есть соседи — Элизабет и Эммет, церковный викар и его жена, ненормальный отец Хиацинты, сын — Шеридан и, конечно же, муж Хиацинты — Ричард, которого частенько становится жаль…

Возможно, я описала всё очень драматично, но это не так — сериал потрясающе смешной, иногда до абсурда приличный… Патриция Рутледж просто неподражаема в роли педантичной и надоедливой Хиацинты. Так что если Вам попадется этот сериал — непременно смотрите!

P.S. В пятом эпизоде первого сезона одну из эпизодических ролей сыграл молодой Джонни Ли Миллер (На игле, Охотники за разумом, Планкетт и Маклейн), что еще больше рассмешило меня.

10 из 10

6 мая 2009

Комедия Соблюдая приличия появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Гарольд Сноад. Список актеров, которые снимались в кино: Патриция Рутледж, Джефри Хьюз, Мэри Миллар, Джереми Гиттинс, Джордж Уэбб, Мэрион Баррон, Дэвид Янсон, Ширли Стелфокс, Robert Rawles, Анна Доусон, Эрик Карте, Джон Эвиттс, Айвор Данверс, Дэнис Бонд, Джон Пеннингтон.

Страна производства - Великобритания. Соблюдая приличия — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.