Сингенор
Syngenor
4.3
4.3
1990, ужасы, фантастика
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Джефф Дусетте, Билл Грэттон, Льюис Аркетт, Джули Крис, Кейт Ромеро
и другие
Учёные международной корпорации «Нортон Кибердайл» произвели на свет синтезированный генетический организм СИНГЕНОР. Этот биоробот предназначен для боевых действий. Но он оказывается раньше времени на свободе и уничтожает нескольких служащих компании, включая своего создателя Итана Валентайна. Его племянница Сьюзен находит своего дядю мёртвым, при этом она сама чудом спасается от монстра. Полиция не верит в существование чудовища, и только репортёр Ник Кэри соглашается ей помочь, надеясь при этом получить хороший материал для репортажа. Но даже фотографии, сделанные Ником, не убеждают полицию. А тем временем в лаборатории дяди появляется на свет новое чудовище…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сингенор

английское название:

Syngenor

год: 1990
страна:
США
слоган: «Product of science - nightmare from hell»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джеймс Мэтерс
композиторы: ,
художники: Р. Клиффорд Сирси, Рона Мейерс, Ian Cramer
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 1990 г.
на DVD: 31 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Сингенор», 1990

Видео: Трейлер (Сингенор, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Сингенор», 1990

Syngenor

Постойте, где-то я Вас, уважаемый Сингенор, уже видел. Точно, в киноленте «Напуганные до смерти». Хотя, правильнее было написать наоборот, именно с фильмом «Syngenor» было мое первое знакомство.

Данный фильм является сиквелом работы режиссера Уильяма Мэлоуна «Scared to Death». За экранизацию продолжения отвечал некий неизвестный режиссер George Elanjian Jr., как итог: получилось посредственно и хуже оригинала.

Так что же такое «сингенор»?

Сингенор — некий биологически созданный унисол для нужд транснациональных корпораций, способный вести войну в жарких и пустынных регионах восточных стран, не требующий значительных затрат, высасывающий спиномозговую жидкость у человека как из жестяной банки сока ее содержимое с помощью соломки, воспроизводит сам себя, а еще он просто «красавец», дабы пугать местных аборигенов и нас с Вами в полночные часы киносеанса. Образ чудовища не претерпел практически никаких изменений и полностью повторяет вид первого сингенора. Это плюс какой-никакой.

Сюжет прост и не претендует на оригинальность ни в коем разе: есть компания, занимающаяся разработками биороботов для военных; ученый, создававший этих самых сингеноров для компании; жадность, заставляющая заместителя главы использовать унисола для нейтрализации создателя монстроподобного убийцы, дабы подставить шефа и занять его место, и, конечно же, племянница, чудом спасшаяся от лап чудовища, решающая разобраться в ситуации и найти убийцу дяди. На помощь юной девушке сценаристы на сей раз отряжают охотника до сенсаций репортера Ника Кэри.

Почти весь сюжет состоит из беготни героев с этажа на этаж и развивается в недрах здания корпорации, где к концу фильма будут бесчинствовать вырвавшиеся на оперативный простор сингеноры, а бравый репортер проявит навыки Рэмбо в борьбе с монстрами. Финальная сцена стычки Ника и «жидкого» чудовища откровенно рассмешила.

К жанру ужасов и фантастики я бы приобщил к описанию здесь еще и разряд комедии. Не написать этого, значит солгать. Уж больно комичным получились некоторые эпизоды с участием героев и монстров, ориентированное в массе своей на зрителей «Зубастиков», ну никак не на аудиторию «Чужого».

Что графика, что актеры, что сценарий, операторская работа ничем стоящим порадовать искушенного зрителя не смогут. Конкретно выделить достоинства сложно, а минусы все на поверхности однообразных картин с низким бюджетом. Еще не понравилась сюжетная линия «съезда» с катушек главы корпорации. Зачем, почему?

PS Если кто не понял, то свое название монстр получил в честь проспонсировавшей фильм организации «Syngenor» с целью прорекламировать себя любимую. Я даже приветствую такое вложение в кинопром, но еще ни один фильм с данным подходом приличным и достойным не получился. Здесь история, увы, повторилась.

Что в итоге? Посмотреть можно одним глазом, но исключительно для галочки. Во избежании ехидного глумления притязательного зрителя остальным ценителям потраченного с пользой времени фильм будет неинтересен.

4 из 10

19 октября 2015

Черт, да что это за компания такая?!

Научно исследовательские корпорации стремятся к тому, чтобы облегчить жизнь простому обывателю. Правда, в первую очередь они стремятся облегчить кошелек этого самого обывателя, но давайте не будем о грустном. Так вот, подобные корпорации занимаются общественно полезным делом, разрабатывая роботов, которые будут разливать людям пиво, стиральную машину, которая так же будет выполнять функции микроволновки, расческа — зубная щетка, и многие другие столь же «полезные» изобретения. Вот только служба на благо общества является для подобных корпорации второстепенной задачей в то время как основной выступают заказы от военных с требованьем о создании очередного оружия массового поражения. И как вы могли догадаться сегодняшний фильм посвящен ученным, а также их очередному творению. Итак, это — «Сингенор».

Сюжет до примитивизма прост. В результате жадности и глупости одного из сотрудников корпорации «Нортон Кибердайл» на свободе оказывается опасный монстр, который первым что делает, так это уничтожает своего создателя, а затем пытается убить и его дочь, но последнее удается выжить, после чего она начинает собственное расследования. Помогать же ей в этом деле благородном будет молодой журналист желающий заполучить сенсационный материал. Осталось только не стать ужином этого самого «сенсационного» материала.

Сценарий у картины как это водится достаточно слабый и имеет большое количество логических несостыковок. Во-первых, Сингенор является сверхсекретным проектом, о котором знают абсолютно все, начиная начальником отдела кадров данной корпорации и заканчивая журналистом. Знаете, мне казалось конфиденциальность это та штука, которая отвечает за сокрытие информации от прессы и телевиденья. Во-вторых, это полиция, которая решает закрыть глаза на сбежавшего из лаборатории монстра, а также на то что оно оставляет после себя трупы. Ребята, каким бы жадным не был бы капитан местной полиции, он бы все равно не стал закрывать глаза на разгуливающего на свободе монстра., по той простой причине, что если об этом пронюхает пресса, он лишится не только своей должности, но так же на него подадут в суд. В-третьих, это то обстоятельство, что никто в корпорации не знает, как остановить Сингенора. Да он убил своего создателя, но ведь последний работал над монстром не в одиночку. К тому же ученые предпочитают все мало-мальски важные наблюдения записывать, ведь все в голове не удержишь. В-четвертых, это то обстоятельство, что глава корпорации «Нортон Кибердайл» является сумасшедшим. Да, я соглашусь, что в фильмах нам часто демонстрируют не совсем вменяемых начальников, но я ни разу не видел главу огромной корпорации, который страдает от множества психологических болезней. Знаете почему? Потому что, никто не хочет работать под руководством ярко выраженного психопата и сотрудники кампании только рады сдать своего свихнувшегося босса людям в белых халатах. И данный список можно продолжать еще долго, но ей богу это ненужно ни мне ни вам.

Что же касается актеров то тут все так же безрадостно. Персонажи в этой картине лишены хотя бы чего-то отдаленно нажинающего логику и здравый смысл. Эмоции выглядят крайне непровдаподобно и в целом у героев отсутствуют даже зачатки характера.

Что же касается атмосферы страха, и таинственности то ее тут нет и в помине. Тут нет минут томительных ожиданий, а если, какой-нибудь персонаж спустился в подвал к Сингенорам, то можно быть уверенным практически на сто процентов что обратно он уже не выберется. И пусть создатели ближе к концу картины попытались разбавить происходящее экшеном, получилось у них это весьма паршиво по причине отсутствия должного финансирования. Хотя я сильно сомневаюсь, что деньги смогли бы хоть как-то выпрямить ситуацию.

Так и что же в итоге? А в итоге перед нами очередной фильм из категории b, в котором нет ничего хорошего. Ни сценария, ни актеров, ни атмосферы, ни экшена. Посему я настоятельно рекомендую обходить это кино стороной, спасибо.

2 из 10

17 июня 2013

«Продукт науки — кошмар от ада»

Много раз видел этот фильм, и сколько бы не показывали, никогда не откажусь пересматривать. Кино не сказать что шедевр, но если вы его посмотрите один раз и оно вам понравится, то скорее всего захотите пересматривать еще и еще.

Сюжет

Корпорация «Нортон Кибердайл» занимается производством нового синтезированного генетического организнама называемого СИНГЕНОР. Это существо предназначено для боевых действий в условиях пустыни, и оно должно будет заменять солдат. Однако происходит несчастный случай, в результате которого монстр вырывается на свободу и убивает нескольких сотрудников компании, включая и создателя проекта Итана Валентайна.

Племянница Итана Сьюзен, находят своего дяде дома мертвым, а сама чудом остается в живых. Она обращается в полицию за помощью, но ей никто не верит. Только один репортер Ник Кэри соглашается ей помочь. Они отправляются в корпорацию и делают несколько снимков, которые приносят в полицию. Но даже фотографии живых монстров не убеждают полицию. А тем временем, в лаборатории на свет появляется новое чудовище.

Персонаж

Персонажем в этом фильме представлен Сингенор. Новый солдат способный вести боевые действия в жарких условия пустыни. Он неуязвим для пуль, способен самовоссанавливаться каждые 24 часа, питается спинномозговой жидкостью жертвы. Он также способен размножаться не половым путем, производя кокон из которого на свет появляется новый монстр.

Что касается внешности, то если вы видели фильм Напуганные до смерти 1981-го года, то вам он уже будет знаком. Хочется подметить, что в этом фильме как и в «Напуганные до смерти» персонажа звали одинаково. Причем это кино по своему действию, фактически и является продолжением.

Атмосфера

Атмосфера в фильме держится напряженной. Действие фильма по мере его просмотра развивается все интереснее. Убийства и присутствие монстров здесь имеют место. В фильме есть также интересные моменты с присутствием монстров, еще очень понравилась сцена как один из монстров восстанавливался.

Актерская игра

Среди актеров никто своей игрой восторга не вызвал, однако сама игра более и менее запоминающаяся. Прежде всего хочется сказать об игре Старр Андреефф и Митчелла Лоранса. Они в фильме главные герои, на которые по больше части фильма и держится действие.

Режиссерская работа

Режиссерская работа имеет и преимущества и недостатки. Но прежде о преимуществах. Образ Сингенора очень впечатляет. Довольно хорошие для фильма были использованы костюмы. Спецэффекты тоже были показаны вполне неплохими. Особенно понравилась сцена с самовосстанавливанием монстра. Интересное действие фильма и атмосфера, которые завораживают зрителя. А что мне еще понравилось, это то, что последнее слово осталось за монстром.

Заключение

В заключении скажу о недостатках. Недостатками служат в фильме, с моей точки зрения, следующее:

1. Затянутость. Фильм местами затянут. А вместо этого можно было бы показать присутствие монстров.

2. Отсутствие жестокости и зрелищных убийств.

3. Уязвимость персонажа. Не понравилось то, как в конце фильма убили одного из монстров.

Вот такие недостатки по моему мнению есть в фильме. Однако кино заслуживает не только того, чтобы его посмотреть, но и чтобы пересматривать. Фильм очень рекомендую любителям ужасов с монстрами, таким зрителям кино должно понравится.

Желаю вам приятного просмотра!

7,5 из 10

17 марта 2011

Весёлый триллерок

«Сингенор» — что-то среднее между триллером и комедией. По замыслу авторов, это, конечно, триллер, но выглядит как комедия, особенно последняя сцена, где главным героям противостоит гипермутант. Сразу видна низкобюджетность фильма: убогие спецэффекты (я удивился, узнав, что это фильм 1990 года, думал, лет на 10—15 старше), простоватая операторская работа и цветовая гамма картинки — в духе американского кино 1970-х.

С другой стороны, режиссура и монтаж вполне приличные, экшн-сцены, конечно, по сегодняшним меркам нельзя назвать захватывающими, но смотрятся они с интересом — например, побег героев из здания корпорации «Нортон Кибердайл» и взрыв в вентиляционной шахте.

Я считаю, что в наши дни следовало бы снять «Сингенор-2», и не римейк, а именно сиквел, при чём низкобюджетный, чтобы сохранить концепцию первоначального фильма — ведь именно такое исполнение идёт этой идее, словно женщине — туфельки под цвет сумочки.

6 из 10

17 сентября 2008

Ужасы Сингенор появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является George Elanjian Jr. Список актеров, которые снимались в кино: Джефф Дусетте, Билл Грэттон, Льюис Аркетт, Джули Крис, Кейт Ромеро, Кристофер Бёргард, Кэтрин Ноубл, Lance Kruger, Чарльз Морроу, Thomas Thew, Старр Андреефф, Рой Феган, Митчелл Лоранс, Дэвид Гэйл, Чарльз Люсия.

Страна производства - США. Сингенор — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.