Семейный портрет
Portrait of a Marriage
7.1
7.5
1990, мелодрама, драма, биография
Великобритания, Новая Зеландия
В ролях: Джанет Мактир, Дэвид Хэйг, Диана Фэйрфакс, Александр Пирс, Ив Обер
и другие
Фильм про отношения двух женщин в Англии начала ХХ века. Фильм поставлен по биографической книге сына главной героини, писательницы Виты Саквиль-Уэст. Фильм начинается с изображения стареющей писательницы — Виты — работающей в своем саду, вместе с мужем. Она вышла замуж за дипломата Гарольда Николсона в 1913 году, и их брак длился 50 лет. Но оба они были неверны друг другу. Через 5 лет после женитьбы Гарольд признался жене, что был неверен ей, изменяя ей с мужчинами, и даже подцепил венерическую болезнь. Вита шокирована. Аристократка до мозга костей, она не могла ожидать ничего подобного от мужа. Одновременно с этим известием она встречает свою подругу детства Вайолет, тоже ставшую писательницей, и полюбила ее. Они вместе сбежали в Париж, где Вита в мужском платье и Вайолет развлекались в декадентском Париже начала века. Но у Виты есть дети, и она продолжает любить и мужа, несмотря на то, что сама предпочитает женщин. Вайолет тоже выходит замуж, но их отношения с Витой не прекращаются. Даже их мужья пытаются как-то смириться с дружбой своих жен и войти в их отношения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейный портрет

английское название:

Portrait of a Marriage

год: 1990
страны:
Великобритания, Новая Зеландия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Фейг
композитор:
художники: Стюарт Уолкер, Дина Коллин
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, биография

Постер сериала «Семейный портрет», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Мелодрама Семейный портрет появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Стивен Уитэйкер. Список актеров, которые снимались в кино: Джанет Мактир, Дэвид Хэйг, Диана Фэйрфакс, Александр Пирс, Ив Обер, Дэвид Гриффит, Мэделин Ньютон, Judy Elrington, Мадлен Блэкни, Николя Хеммет, Ханна Крессвелл, Эндрю Томлинсон, Николас Пирс, Марк Тэнди, Энгус Поуп.

Производство стран Великобритания и Новая Зеландия. Семейный портрет — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.