Рок-н-ролл для принцесс
7.1
6.6
1990, комедия, семейный
Россия, СССР, 1 ч
12+

В ролях: Виктор Павлов, Александр Пашутин, Валентина Касьянова, Андрей Анкудинов, Надежда Самсонова
и другие
Король и королева мармеладного государства задумали женить принца, для этого затеяли конкурс принцесс, превратившийся в забавный, в стиле рок-н-ролл, полный шуток и юмора праздник, который окончился победой любви двух чистых молодых сердец.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рок-н-ролл для принцесс

год: 1990
страны:
Россия, СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Сергей Стасенко
композитор:
художник: Владимир Ефимов
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к сериалу «Рок-н-ролл для принцесс», 1990

Видео: Фрагмент (Рок-н-ролл для принцесс, 1990) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о сериале «Рок-н-ролл для принцесс», 1990

Не помню, сколько раз я видел этот фильм. Кажется, три раза — во втором классе, несколькими годами позже и на первом курсе академии. Недавно мне отчего-то захотелось пересмотреть его.

«Рок-н-ролл для принцесс». Уже само название звучит нелепо, не правда ли? Снят в 1990-ом году, вышел же в 1991-ом. То есть, он был совсем новым, когда я его увидел впервые. В детстве он показался мне невыразимо дурацким. Но я смотрел его, потому что особого выбора не было. Один канал по телевизору — шутка ли?! На первом курсе я не изменил своего отношения к нему. Но просто смотрел я его в очень грустный и светлый период своей жизни: конец первого курса, санитарская практика, зарождающееся отвращение к больницам, первое осознание того, что я оказался совсем не в том месте… Мое тогдашнее наивное творчество, мои вечерние путешествия по городу… Кокосовое драже, которое я покупал по традиции и ел на ходу из кармана… («Зачем мальчишке карманы? Стыдно не знать ответ!»)

И вот мне захотелось его пересмотреть. Я выкачал его и потратил целый вечер. И не пожалел!

Сильно удивило то, что в 28 лет я увидел тот же самый фильм совершенно иначе. Да, фильм действительно дурацкий. Но дело в том, что он априори и был таким задуман. Его нельзя всерьез вопринимать даже как фильм-сказку (конечно, если сказку вообще можно воспринимать всерьез). Его нужно просто смотреть… Что это за жанр?.. Пожалуй, он внежанровый. Это сказка. Это эксцентрическая комедия, пародирующая сказочные стереотипы. Это мюзикл. Есть даже что-то от оперетты (кому-то может показаться странным — но я очень люблю оперетту!). Он на удивление яркий и легкий — это такая же необычная яркость и легкость, как в «Лабиринте» или в «Формуле любви». Песни — нелепые, но очень запоминающиеся. Даже привязывающиеся (хотя ко мне вообще песни легко привязываются). Жаль только, хорошей хореографии нет…

У меня есть традиция раз в год смотреть некоторые фильмы: в частности, «Амели», «Чужой» всех частей, «Парк юрского периода 1—2» и нек. др. Теперь, наверное, буду пересматривать и «Рок-н-ролл…».

В общем, если любите оперетту и всё эксцентричное — смотеть обязательно.

9 из 10

19 февраля 2016

Это мой самый любимый фильм, несмотря на то, что я давно выросла. Но сказка детства — да ещё такая добрая, живая, романтичная, музыкальная, — она самая-самая! Она похожа на мечту. «Мелодия принцесс» заставляет забыть обо всём. Этот фильм — просто манифест молодости, любви и весне! Если Вы не видели ещё, посмотрите обязательно!

Актёрский состав прекрасен! Несмотря на то, что очень много молодых, неопытных ещё артистов, — всё очень правдоподобно и так живо! Сразу видно — всем нравилось сниматься в этой сказке.

10 из 10

10 сентября 2011

А вы знаете, есть такой очень клевый фильм-сказка «Рок-н-Ролл для принцесс».

Суть такова. Когда король и королева решают, что их сыну и наследнику пришла пора жениться, трубит волшебный горн и созывает принцесс со всех королевств окрест на турнир за звание мастерицы, главный приз в котором — свадьба с принцем Филофеем

Принц в данном случае — лохматый, тощий и ушастый, зато очень просветленный юный балбес, хиппи и новоявленный вегетарианец, своими пристрастиями доводящий папеньку с маменькой до обмороков. А папенька с маменькой, на минутку так, главные производители мармелада в округе. То бишь, не бедное королевство, есть резон выходить замуж.

Проигнорировать турнир невозможно: согласно старинному преданию, та принцесса, что опоздает на турнир или вообще не явится, станет хромой, косой и горбатой. Перспектива незавидная, вот и собираются девицы-красавицы со всех окрестных королевств. Надо, не надо, все равно едут. Тем более, что на турнир в качестве ассистентов для принцесс съезжаются и все окрестные принцы. Так что, даже если гран-при (в некоторых случаях весьма сомнительное) не отхватишь, толк все равно будет.

Принцессы самые разные. Тут и томная восточная неумеха на подушках и под балдахином, и русская красавица с косой до пояса; озорная и шустрая инженю с двумя младшими братьями-близнецами и инфантильная и романтичная принцесса Тюля с плюшевым мишкой и нянюшкой; гениальная разбойница Ормандиора и загадочная и изысканная принцесса, выросшая за кулисами театра…

Кому-то принц и нафиг не сдался, есть дела (и кавалеры!) поинтереснее, но просто не приучен делать что-то не на отлично, а кто-то просто мечтает о победе. И не потому что так уж Филофей приглянулся, а потому что выгодное замужество — это шанс воплотить в жизнь свою мечту. Ну а одной девушке принц просто показался милым и трогательным.

А вот кому… Смотрите сами.

8 из 10

19 мая 2011

Комедия Рок-н-ролл для принцесс появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Радомир Василевский. Список актеров, которые снимались в кино: Виктор Павлов, Александр Пашутин, Валентина Касьянова, Андрей Анкудинов, Надежда Самсонова, Софья Горшкова, Михаил Дементьев, Анна Демьяненко, Рустам Уразаев, Алика Смехова, Гражина Байкштите, Владимир Носик, Ольга Лебедева, Людмила Аринина, Павел Винник.

Производство стран Россия и СССР. Рок-н-ролл для принцесс — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.