Призрак в Монте-Карло
A Ghost in Monte Carlo
6.9
5.9
1990, мелодрама, драма
Великобритания, Австрия, Италия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Оливер Рид, Кристофер Пламмер, Лизетт Энтони, Джоанна Ламли, Элизабет Селларс
и другие
Престарелая куртизанка мадам Блюит отправляется со своей осиротевшей племянницей Мистраль в Монте-Карло. Таинственную графиню Секрет и её прелестную племянницу мадемуазель Фантом сразу же начинают преследовать богатые и именитые поклонники.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак в Монте-Карло

английское название:

A Ghost in Monte Carlo

год: 1990
страны:
Великобритания, Австрия, Италия, США, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Терри Коул
композитор:
художники: Тони Кертис, Стивен Брим, Джоан Эллакотт, Питер Джеймс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Призрак в Монте-Карло», 1990

Истинная любовь не знает меры и границ…

Жила была девочка с большими глазка, длинными косичками и милой шляпкой, звали девочку Мистраль. Жила она себе тихо, спокойно, взирая на жизнь из-за монастырского забора, и, возможно так бы и прожила себе вдали от мирской суеты, но объявилась ее любимая, единственная тетушка, бывшая куртизанка по совместительству (для тех, кто не в теме: куртизанками в старину называли девушек не совсем тяжелого поведения.). И решила тетушка вывезти девчушку мир посмотреть и себя показать, косички ей распустила, шляпку выкинула и превратилась милая девчушечка в очаровашечку мадемуазель Фантом.

Тут же и прЫнц объявился, а точнее целых 2…

1. красавец, умник, богатый, и подрывник знатный…

2. тоже и красавец, и умник, да еще и русский князь по совместительству…

Ох, и трудный выбор предстоит девчушке.

А дальше, все, как и положено: интриги, заговоры, злодеи…

Вляполась наша девчушка по самые гланды, но, как и подобает, приехал принц прекрасный на своей коняке верной, злодеев покрошил на мелкую лапшу и спас красавицу.

Тут бы и сказочке конец, да не все так просто в романах Барбары Картланд: на самом деле все только начинается…

Фильм «Призрак в Монте-Карло» едва ли может претендовать на лучший в своем жанре, но когда видишь потрясающе красивые костюмы и декорации — совершенно не замечаешь какие-либо его недочеты. Хотя, при желании раскритиковать можно все.

Подбор актеров для фильма весьма удачен, и т. к. данная картина рассчитана исключительно на женскую аудиторию, то и актеры должны радовать глаз, что мы, и видим на экране.

Героиня Лизетт Энтони с первых минут очаровывает своей детской непосредственностью, милой наивностью и очаровательной внешностью. Актриса великолепно справилась с поставленной задачей.

Маркус Гилберт в роли лорда Роберта Стэнфорда великолепен, и естественно, каждая девушка поймет Мистраль, влюбившуюся в него с первого взгляда, да и разве можно в него не влюбиться? В такого благородного, мужественного, смелого и любящего?

В общем, фильм рекомендован к просмотру всем желающим окунуться в мир чистой любви, прекрасных дам и благородных рыцарей.

10 из 10

6 августа 2010

Дитя, твои глаза — и ярки и темны, Ты чище и нежней тропической волны, Эрос к твоим ногам роняет связку стрел… Тебя не обожать кто б мог и кто б посмел?

Одноимённое произведение известной романистки Барбары Картланд я не читала. Однако, даже не видя первоисточника, можно заметить, что фильм выдержан в стиле писательницы. Здесь присутствует милая прелестница, чьё рождение покрыто тайной, отважные благородные кавалеры, тётушка, одержимая своей идеей «фикс» и даже русский князь.

Данный фильм, как собственно и всё творчество Барбары, предназначен исключительно для романтичной женской аудитории. Лично мне трудно представить хотя бы одного мужчину, который не разнес бы это кинопроизведение в «пух и прах». И возможно, вся критика будет объективна и оправдана. Но мы — женщины, и нам иногда хочется увидеть просто красивую чистую любовную историю. Пусть наивную, пусть гиперболизированную, пусть предсказуемую. «Призрак в Монте-Карло» — это кино не для поиска великого смысла и не для усиленной работы нашего серого вещества. Это просто визуальное удовольствие. Окунуться в мир волшебных приёмов, благородных джентльменов, гордых красавиц, почувствовать таинственную атмосферу, насладиться великолепными нарядами — вот что позволяет сделать этот фильм. Забудем на время о циничности и поверим, что любовь между двумя людьми может возникнуть с первого взгляда, что она такая, искренняя, чистая и побеждающая любое зло. Пусть это сказка, но она мила, красива и поднимает настроение. «Призрак в Монте-Карло» — легкое позитивное произведение, которое стоит посмотреть хотя бы из-за шикарных декораций и костюмов. Ведь какая женщина не мечтала хотя бы раз в жизни о таком корсетном платье с множеством пышных юбок? Признаюсь, я к ним не равнодушна.

И сюжет, и типажи главных героев типичны для данного жанра. Поэтому этот фильм на любителя. Но, если Вы таковым являетесь, то он не оставит Вас равнодушным. Прелестная Мистраль с тётей графиней Секрет приезжает в Монте-Карло, где производит настоящий фурор. Она невероятно мила, наивна и невинна и даже не подозревает, что является частью плана, в котором невольно играет главную роль. Случайная встреча с лордом Робертом Стенфардом и, конечно же, между ними моментально возникает пылкое сильное чувство. Но, по закону жанра, влюблённым предстоит преодолеть немало трудностей, заговоров и интриг, чтобы быть вместе.

Все без исключения актёры соответствовали своим экранным образам. Лизетт Энтони прекрасно удаются роли таких девушек, ведь это уже второй фильм подобного рода, где она исполняет главную роль. Маркус Гилберт также неплохо вжился в образ благородного лорда.

Даже несмотря на то, что я не являюсь поклонницей Барбары Картланд, слишком уж много в её творчестве «охов-вздохов», фильм «Призрак в Монте-Кало» оставил после себя приятные впечатления. А уж всем любительницам женских романов — рекомендуется к просмотру. Окунитесь в светскую жизнь Европы конца XIX века и поверьте в любовь с первого взгляда.

Я помню взгляд, мне не забыть тот взгляд, — он предо мной горит неотразимо.

В нём счастья блеск, в нём страсти сладкий яд, огонь любви, тоски невыразимой.

Он душу мне так сильно волновал, он новых чувств родил во мне так много;

Он сердце мне надолго оковал неведомой и сладостной тревогой…

31 июля 2010

Мелодрама Призрак в Монте-Карло появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Джон Хаф. Список актеров, которые снимались в кино: Оливер Рид, Кристофер Пламмер, Лизетт Энтони, Джоанна Ламли, Элизабет Селларс, Максин Одли, Кэролин Джонс, Нил Диксон, Франческа Гоншо, Стивен Чейз, Сэди Фрост, Энджи Уэллс, Анджела Форри, Эмма Амос, Саманта Эггар.

Производство стран Великобритания, Австрия, Италия, США и Германия (ФРГ). Призрак в Монте-Карло — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.