Муми-тролли
Tanoshii Muumin Ikka
8.2
8.4
1990, триллер, фэнтези, комедия
Япония, Финляндия, Нидерланды
В ролях: , Улла Тапанинен, Леэна Уотила, Матти Руохола, Айла Сведберг
и другие
Истории о жизни и приключениях Муми-тролля и его друзей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Муми-тролли

английское название:

Tanoshii Muumin Ikka

год: 1990
страны:
Япония, Финляндия, Нидерланды
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Хисао Сираи
композитор:
художники: Дзиро Коно, Ясухиро Накура, Такаси Накамура
монтаж: , ,
жанры: триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 1990 г.
на DVD: 15 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Муми-тролли», 1990

Видео: Вступительные титры (Муми-тролли, 1990) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о мультсериале «Муми-тролли», 1990

'Не стоит себя ограничивать, когда в твоем распоряжении весь мир' Туве Янсон.

В поисках доброй истории для своей 6-летней дочери я нашла этот мульт. сериал и была приятно удивлена увиденным, несмотря на год его создания. Режиссеру, сценаристам, художникам и композитору удалось очень органично передать атмосферу, создаваемую историями про семейство Муми-троллей при прочтении книги Туве Янсон. А именно, атмосферу теплой семейной гостиной, в которой рады каждому, даже неожиданному гостю. Так и должно быть в семье. Такое ощущение и должен создавать семейный мультфильм, который смотрят вместе с детьми родители, и вспоминают, как когда-то давно читали эти истории о Муми-троллях, и при просмотре на них обязательно нахлынут приятные воспоминания о детстве... А очень близкое соответствие нарисованных в мультфильме персонажей иллюстрациям самой Туве Янсон прокладывает дорожку этому анимационному сериалу в самую душу, и его уже трудно будет забыть. Семейное тепло, дружба, взаимная поддержка, любопытство, немного шалостей и волшебства - вот основа всех историй о Муми-троллях. И не стоит ставить минус этому мультфильму за наивность и, порой, предсказуемость сюжета, ведь он создан в первую очередь для детей нежного возраста. Можно смело показывать его детям уже с 5-6 лет, и не переживать, что в нем будут страшные или жестокие сцены.

Добро пожаловать в удивительный, фантастический и очаровательный мир Муми-троллей, который поможет фантазии ваших детей раскрыться!

19 октября 2022

безмятежность и лёгкость

Это один из моих самых любимых сериалов. Красивый визуальный стиль, общая стилизация, приятная музыка. Для меня очень важен эмоциональный отклик от просмотра чего-либо и некоторые серии из этого сериала (прощание со Снафкином, например, или момент, когда вылезшего из шляпы изменившегося Мумитролля не узнает семья), пробивают до слёз. При просмотре этого аниме на душе становится легче и теплее, оно производит невероятное терапевтическое воздействие и поднимает настроение. Обожаю Туве Янссон и всем рекомендую к просмотру.

29 сентября 2022

Триллер Муми-тролли появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Такуо Судзуки, Ёрифуса Ямагути, Масаюки Кодзима, Масами Фурукава, Дзюнъя Косиба, Кэн Синтани, Хироси Саито, Ясуо Ивамото, Минору Окадзаки, Синъити Масаки, Такахиро Омори, Такэюки Канда, Масааки Кумагаи, Цунэо Томинага, Кадзуя Миядзаки, Сэитаро Хара, Итару Саито, Тэцу Кимура. Список актеров, которые снимались в кино: Rabbe Smedlund, Улла Тапанинен, Леэна Уотила, Матти Руохола, Айла Сведберг, Тимо Торикка, Eero Ahre, Тапио Хямяляйнен, Джон Ченсер, Дэвид Грэм, Гэррик Хэйгон, Стэйси Максвелл, Sixten Lundberg, Vivi-Ann Sjögren, Рагни Грёнблом.

Производство стран Япония, Финляндия и Нидерланды. Муми-тролли — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.