Приключения мультяшек
Tiny Toon Adventures
6.7
7.5
1990, фэнтези, комедия, приключения
США, 22 мин
12+

В ролях: Чарльз Адлер, Тресс МакНилл, Джо Аляски, Фрэнк Уэлкер, Дон Мессик
и другие
Главные действующие лица этого мультсериала – новое поколение мультяшек, которые учатся в чрезвычайно престижном мультяшном Университете под руководством персонажей из оригинальных «Веселых мультфильмов» - Кролика Багза Банни, Кота Сильвестра и кенара Твити, дорожного бегуна и койота Вилли!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения мультяшек

английское название:

Tiny Toon Adventures

год: 1990
страна:
США
слоган: «They're Tiny. They're Toony. They're All A Little Looney! And They're All From The Emmy Nominated Series. (USA DVD Season 1 - Volume 1)»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композиторы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
художники: Бутч Хартман, Стив Мармель
монтаж: , , ,
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Приключения мультяшек», 1990

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Приключения мультяшек, 1990) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: Вступительные титры (сезон 1; дублированный) (Приключения мультяшек, 1990) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1; дублированный)

Постер мультсериала «Приключения мультяшек», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Приключения мультяшек», 1990

Худшие мультики детства. Часть 3.

При упоминании Стивена Спилберга многие сразу вспоминают его фильмы «Челюсти» и «Парк юрского периода», однако помимо фильмов режиссёр выпускал и мультфильмы, которые прославили его ничуть не меньше, чем экранизации известных триллеров. Хотя «прославили» лишь в определённых кругах. Ценители настоящих триллеров с пугающей атмосферой никогда не считали Спилберга за своего, так как он не умеет мрачно снимать. Велико же было моё удивление и разочарование, когда я узнал, что Спилберг причастен к появлению мультсериала, который в своё время существенно подпортил моё детство.

«Приключения мультяшек» активно транслировались по нашему ТВ вместе с «Озорными анимашками» и «Приключениями Вуди и его друзей», разделяя зрителей на два лагеря — любителей и ненавистников. Я оказался в числе вторых буквально после первой же увиденной серии, хотя уже и не вспомню, о чём именно она была. Если окинуть этот сериал общим взором, то окажется, что он, подобно «Анимашкам», собирает в себе небольшие сюжеты с совершенно разными героями, некоторые из которых появились намного раньше самой идеи о «Мультяшках». Например, Багз Банни — дьявольская сущность, серая и внутри, и снаружи, и являющаяся то ли кроликом, то ли зайцем. Багз жуёт морковку с заправским видом, строит из себя мудреца, успевшего повидать мир, и очень любит причинять боль. Буквально, ему это нравится! Причин на то две. Во-первых, ему это кажется весёлым, во-вторых, никто за проступки его не наказывает. Обездолил честного туриста — и гуляй себе дальше!

Другой динозавр сериала — чёрный селезень Даффи Дак, конкурирующий не столько с адским кроликом, сколько с диснеевским Дональдом Даком. Но конкурирующий, стоит признать, неудачно даже в Америке, не говоря уже об остальном мире. Даффи — один из самых мерзких мультяшных героев всех времён, любящий столь изощрённые методы пыток, что ему позавидовали бы даже маньяки из фильмов категории 18+. А может, именно из мультфильмов убийцы заимствуют свои жуткие орудия?

Ещё два персонажа, достойные упоминания, это кенар Твити и кот Сильвестр, пародирующие, как не сложно догадаться, «Тома и Джерри». Твити — жуткий малолетний убийца, уже с рождения обожающий причинять любым недоброжелателям страдания. Майкл Майерс нервно курит в сторонке…

Что можно сказать? Недостатка два: жестокость и примитивные сюжеты. Именно эти критерии совершенно не подходят младшей аудитории, но именно они активно использовались американскими аниматорами во второй половине двадцатого века. К слову, выпускала «Мультяшек» Warner Bros — та же студия, что ответственна за «Анимашек». И стилем, и качеством анимации «Мультяшки» стремятся превзойти продукцию Диснея, но получается это у них лишь по двум пунктам, перечисленным во втором предложении этого абзаца. Многие персонажи случайно или намеренно изображены с чёрным окрасом, который только усиливает их жуткий облик во время злорадных гримас, коим совершенно не должно быть места в детской продукции.

Уж не знаю, что именно сказалось на желании популяризовать на нашем ТВ этот совершенно никчёмный сериал, но затея была напрасной и даже вредной. Редкий мультфильм разжигал во мне столь сильное негодование из-за напрасных пыток. Без всякой жалости бросаю «Мультяшек» в топку и посылаю им вслед свою оценку:

1 из 10

11 мая 2018

Скорее к экрану! Сегодня мы по плану…

Наверное это один из самых любимых мульт-сериалов моего детства.

Одна только заставка заставляет будоражить приятные воспоминая от первых просмотров. Тут есть почти всё: пародии, ужастики, приключения, комедия и мн. др.

Разный характер персонажей, разные ситуации и порой очень жизненные, просто сильно приукрашенные. А ещё музыка! В мультиках всегда должна быть музыка хорошо подобрана, дети должны расти на прекрасном. Всё это не может не радовать! Конечно всегда найдутся моменты для вопроса «Что это блин было? Что они курят там все?», но все мы понимаем, что большинство мультфильмов строятся на этих самых вопросах.

Этот вариант «Весёлых мелодий» для детей очень удачный, ведь порой бывает, что многие мультфильмы делают совсем не для детей. А тут милые мультяшки ещё сами дети и за счет этого маленьким зрителям проще понять ситуации и заинтересоваться мультиком.

Конечно, тут много жестокости, но этого добра хватает практически в любом мультфильме. Но здесь есть и много поучительных моментов. И тут уже зависит от того, кто будет сидеть рядышком и рассказывать, что да как. Думаю это будет приятное времяпровождение для всех.

10 из 10

12 января 2016

Когда видишь название, персонажей и антураж сериала, поначалу всё это вызывает чуть ли не отвращение, как что-то очень детское. Оно и понятно: яркие радужные краски, всякие разноцветные антропоморфные зверьки… И тем приятнее узнать вдруг, что это, оказывается, настоящая насмешка над «детскостью» многих мультфильмов.

По содержанию «Приключения мультяшек» — чистой воды комедия. Около сотни развлекательных зарисовок, предназначенных смешить, смешить, смешить… Их создатели явно большие приколисты, и старались скорее для себя, взрослых, временами даже несколько забываясь и теряя чувство меры, а иногда словно спохватившись выдавали открытое морализаторство для малышни.

Посмотреть данный мультсериал интересно, т. к. юмор не тупой, неудачные серии редки… Чтобы назвать комедийный сериал хорошим, этого достаточно. А первое впечатление, как всегда, может быть обманчиво.

P.S.: Если сравнивать «Приключения мультяшек» с другими спилберговскими мультами 90-х, то по мне он лучше, чем часто скатывающиеся в тупость «Озорные анимашки», односезонный «Фриказоид» и маразматический «Пинки и Брэйн».

16 сентября 2010

Один из гениальных сериалов из всей продукции компании «Warner Brothers». И это неудивительно, ведь Стивен Спилберг выполнил задачу с продолжением популярности мультсериалов школы «Looney Tunes», обогатив «Приключение мультяшек» множеством незабываемых шуток и великолепных идей. Подготовка к созданию сериала потребовала немало усилий от небезызвестного кинорежиссёра, но, собрав отличную команду старательных аниматоров, сценаристов, композиторов, продюсеров и других деятелей кино, он блестяще добился своей цели, продемонстрировав миру лишний раз, на что способна анимация.

8 декабря 2007

Фэнтези Приключения мультяшек появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Кен Бойер, Джерард Болдуин, Джон МакКлинахэн, Рич Эронс, Арт Леонарди, Арт Вителло, Байрон Вонс, Кент Баттерворф, Эдди Фицджералд, Альфред Гимено, Глен Кеннеди, Дэйв Маршалл, Алан Смити, Бэрри Колдуэлл, Норм МакКейб, Тони Крэйг, Майкл Герард, Грег Рейна, Бобс Гэннауэй, Дэвид Уэст. Список актеров, которые снимались в кино: Чарльз Адлер, Тресс МакНилл, Джо Аляски, Фрэнк Уэлкер, Дон Мессик, Кри Саммер, Морис ЛаМарш, Роб Полсен, Гэйл Маттиус, Кэт Суси, Кэнди Мило, Джим Каммингс, Джун Форэй, Ноэль Бланк, Роджер Роуз.

Страна производства - США. Приключения мультяшек — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.