Почти ангел
Almost an Angel
6.4
5.6
1990, комедия, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Пол Хоган, Элиас Котеас, Дэвид Алан Грир, Ларри Миллер, Стивен Брилл
и другие
Терри Дин — добрый чудак и при этом профессиональный грабитель, технически подкованный в электронике. Выйдя из тюрьмы, он вновь отправляется на дело, после которого ценой собственного здоровья спасает из-под колес автомобиля мальчика. Грабителя везут в больницу, где в коме он разговаривает с Богом, и тот отправляет Терри обратно на Землю в качестве ангела.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Почти ангел

английское название:

Almost an Angel

год: 1990
страна:
США
слоган: «This time, the guy from down under is working for the man upstairs.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рассел Бойд
композитор:
художники: Генри Бамстед, Берни Катлер, Дэвид Стивен, Bernard P Cutler, Эйприл Ферри
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Сборы в США: $6 939 946
Мировые сборы: $6 939 946
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Почти ангел», 1990

Видео: Трейлер (Почти ангел, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Почти ангел», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Почти ангел», 1990

Пути Господни неисповедимы

«Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь»

Кино с улыбкой. Грабитель на испытательном сроке ВЫСШИХ СИЛ. Смешно, иронично и… мудро.

Второй шанс. Как его использовать? Пуститься «во все тяжкие» или устремиться к свету?

Порой сваливающиеся на голову человека беды и невзгоды несут очистительный характер. Так, Высший разум проявляет заботу о нас — «заблудших овцах» и предоставляет шанс задуматься о суетности мира и своей роли в нём. На правильном ли жизненном пути мы находимся, не сбились ли мы с дороги, не слишком ли часто совершаем необратимые поступки усугубляя беды окружающей реальности… Осознание — вносит в бытие позитив, ну, а упёртость — ведёт к легким уколам наказания — «чёрная полоса». Кто из нас с ней не знаком?

Кинематографическое философствование намного проще и доступнее академического. За полтора-два часа режиссеру необходимо вложить в сюжет основную мысль, раскрасить её доступными для понимания обывателя красками, склеить сюжет коктейлем человеческих эмоций-переживаний, добавить штампов, хороших актёров, денег и надеяться на успешное плавание по безбрежным просторам Cinema своего детища… Всё это в «Почти ангел» по самым высоким стандартам.

Итак, доступность в понимании.

Ангельские миры. Духовная иерархия СОЗДАТЕЛЯ.

Серафимы, Херувимы, Престолы.

Господства, Силы, Власти.

Начала, Архангелы и Ангелы.

Ангелы — это самый нижний, располагающийся ближе всех к людям Божественный план. Именно они призваны наблюдать за людьми, оказывать помощь в минуты опасности, поддерживать нас и разговаривать с нами — уколами совести (устыжая), отказом от поступка (во избежании гибели), проявлением настойчивости (во благо), помощью… и т. д.

«Небо над Берлином» (1987г.) — одна из отправных точек ангельского локомотива к нашим сердцам — достучаться, предложить задуматься-поразмышлять над суетностью мира, исправиться, стать добрее, лучше… А станции-остановки были разными: «Защищая твою жизнь»(1991г.), «Так далеко, так близко»(1993г.), «Город ангелов»(1998г.), «Письма отцу Якобу»(2009г.), «Старец Паисий и я стоящий вверх ногами»(2012г.)…- живое ВОПЛОЩЕНИЕ и доступная форма для понимания, как я уже говорил.

«Почти ангел»(1990г.) — лирическая комедия-притча не устаревающая под толщами бремени времени. Урок христианства, действующий лучше любой богословской проповеди. Полтора часа смеха и юмора вперемешку с сентиментальной грустью и слезой очистительного просветления.

8 из 10

14 мая 2018

Комедия Почти ангел появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Джон Корнелл. Список актеров, которые снимались в кино: Пол Хоган, Элиас Котеас, Дэвид Алан Грир, Ларри Миллер, Стивен Брилл, Сьюзи Дафф, Грегори Дж. Барнетт, Рэй Рейнхарт, Кэнди Мило, Рэнди Васкес, Чарльз Дэвид Ричардс, Брайан Фрэнк, Стефани Ходж, Лесли Моррис, Хэл Лэндон мл..

Примерные затраты на создание фильма составили 25000000.В то время как во всем мире собрано 6,939,946 долларов. Страна производства - США. Почти ангел — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.