Папа-призрак
Ghost Dad
6.1
4.4
1990, фэнтези, комедия, семейный
США, 1 ч 23 мин
12+

В ролях: Билл Косби, Кимберли Расселл, Дениз Николас, Иэн Бэннен, Кристин Эберсоул
и другие
У вдовца Эллиота трое детей: Дэнни, Аманда и старшая дочь Дайен. Эллиот настоящий трудоголик, он работает с утра и до ночи, чтобы обеспечить семью, а воспитанием младших детей занимается Дайен. Каждый раз, когда дети просят отца сводить их в зоопарк или в кино, но отвечает: «Завтра», и каждый раз откладывает запланированный поход на неопределенный срок. Он всегда живет будущим, не думая о настоящем. Например, он очень надеется на четверг: в этот день должна состояться крупная сделка, которая, как он думает, изменит его жизнь к лучшему. Но человек предполагает, а бог располагает. Накануне долгожданного дня Эллиот берет такси. Водитель оказывается помешанным сатанистом и, разглядев в лице Эллиота черты то ли ангела, то ли дьявола, на бешенной скорости сбрасывает машину с моста. Эллиот не погибает, а впадает в состояние комы. Теперь у Эллиота нет спасительного «завтра», его душа располагает считанными часами для того, чтобы исправить ошибки, совершенные при жизни, закончить все финансовые дела и обеспечить материальное благосостояние своих детей. Итак, папочка – привидение возвращается домой. Он может спокойно проходить сквозь предметы и остается невидимкой при дневном свете, увидеть его можно только в затемненной комнате. Не теряя ни минуты, Эллиот начинает приводить в порядок финансовые дела семьи, но вскоре он начинает понимать, что для детей важнее всего на свете его любовь и его присутствие рядом с ними...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Папа-призрак

английское название:

Ghost Dad

год: 1990
страна:
США
слоган: «He's been walking through doors. He's been falling through floors. He's been going through a lot lately, but he's still Dad.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эндрю Ласло
композитор:
художники: Генри Бамстед, Берни Катлер, Ричард С. Годдар, Bernard P Cutler
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $24 707 633
Мировые сборы: $25 421 633
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 1990 г.
на DVD: 26 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный

Видео к фильму «Папа-призрак», 1990

Видео: Трейлер (Папа-призрак, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Папа-призрак», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Папа-призрак», 1990

Комический актер Билл Косби (один из пятерых братьев и сам отец пятерых дочерей) сыграл роль многодетного отца, который по воле случая становится призраком. Его тело в коме после ДТП, а он об этом даже не догадывается, думая, что погиб. Его дети нуждаются в поддержке, и ради них он несколько дней притворяется живым, чтобы на работе получить новую должность, страховку и т. д. и, самое главное, помочь им обрести дружбу, взаимопонимание, наладить с детьми отношения.

Хорошая старая семейная комедия, очень незатейливая, добрая и забавная.

Учит тому, что «жизнь — самое дорогое, что у нас есть». (с)

6 из 10

27 февраля 2011

Смотрел фильм два раза. Один раз — в детстве, второй раз — уже взрослым. Его восприятие сильно изменилось. Фильм сам по себе детский, всё представлено на детском уровне видения происходящих событий, отношений между взрослыми, смешных ситуаций. Тогда мне фильм понравился. Он добрый и кончается, как и положено добрым фильмам. Но сейчас я вижу, что в нём слишком много ненужного абсурда, захламляющего сюжет. И ещё постоянное кривляние «папы-привидения» очень утомляет.

4 из 10

14 августа 2010

Довольно забавно

Фильмов про призраков снималось до бесконечности много. Данный фильм можно отнести к тем фильмам, которые приятно смотреть всей семьей. Если у вас выдался плохой день, вы устали, или просто плохое настроение, то данная комедия является хорошим лекарством.

Над сюжетом картины не надо ломать голову, все довольно просто и забавно. Действительно, а чего собственно вы хотели от старенькой семейной комедии девяностого года. В фильме затронута вечная проблема, проблема отца и его детей: переходный возраст у дочери, нехватка общения с сыном и тому подобное. Одним словом — интересно.

Билл Косби, он же главный герой, довольно забавно смотрится в роли привидения: его мимика и манеры поведения заставят зрителя хохотать до упаду.

P.S. Любителям просто хорошего семейного кино рекомендуется.

7 из 10

28 марта 2009

Фэнтези Папа-призрак появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Сидни Пуатье. Список актеров, которые снимались в кино: Билл Косби, Кимберли Расселл, Дениз Николас, Иэн Бэннен, Кристин Эберсоул, Барри Корбин, Дэна Эшбрук, Омар Гудинг, Рейнор Шайни, Брайан Митчелл, Донзали Абернати, Эми Хилл, Пэтрика Дарбо, Эрик Менюк, Керри Гутьеррез.

В то время как во всем мире собрано 25,421,633 доллара. Страна производства - США. Папа-призрак — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.