Одной ногой в могиле
One Foot in the Grave
7.9
1990, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Ричард Уилсон, Аннетт Кросби, Дорин Мэнтл, Оуэн Бренмен, Ангус Дейтон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Одной ногой в могиле

английское название:

One Foot in the Grave

год: 1990
страна:
Великобритания
слоган: «Who would have thought retirement could be so chaotic?»
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Джофф Харрисон, Джон Родс, Джон Рекорд
композиторы: ,
художники: Ник Соммервиль, Линда Конобой, Джон Бристоу, Лоуренс Уильямс, Крис Халл, Энтони Картлидж, Ричард Винтер, Джеки Леви, Стив Райт, Сара Милтон, Ричард Дрю, Вэл Метэрингем, Пэм Мэддокс, Джон Эсбридж, Клара Морленд
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о сериале «Одной ногой в могиле», 1990

Неумирающий восторг

Если кто ещё не знает, лучшие в мире сериалы — британские. Потому что они мини-сериалы, по 6 серий в год. Это оптимальный формат, предоставляющий достаточно времени хорошо продумать следующий сезон, позволяющий середине не наливаться водой, не терять динамизма, сбалансировать бюджет и эффективно его вложить в каждую мелочь, особенно при камерном минимализме.

Лучшие современные американские сериалы тянутся к этому формату — 10 серий в «Оставленных», 8 в заключительном сезоне — это не тот ужас с «Лостом», когда едва можно высидеть 1-й сезон и навсегда бросить попытки продолжать на 2-м. К 8 и 6 сериям подкатилась и щеголяющая британскими актёрами «Игра престолов».

Итак, у нас есть по 6 серий, иногда — рождественские спецвыпуски и полнометражные фильмы. Будь моя воля, я бы заменил празднование дней рождений на дни зачатия и поставил «Одной ногой в могиле» вместо какого-нибудь «Пусть говорят» в прайм-тайм. После такого, президентский пост в РФ можно упразднить за ненадобностью.

Нет нужды говорить о великолепных великовозрастных актёрах и о том что молодёжный юмор оказывается ограниченным или надоевшим сравнительно с неожиданным великолепием «I do not believed!». Главный герой и его отношение к окружающим напоминает великолепный роман Майкла Дилана Раскина, вызывающий столь же много смеха подбором ругательств на все случаи жизни, а когда устаёшь смеяться, напоминающий о более важном — неизбывно грустном.

Можно представить, как сильно в Британии любили этот сериал, раз он не закончился на обычной тамошней норме в три сезона, а после завершения эпопеи 1990—1995 гг. неожиданно был вызван из небытия в 2000-м чтобы оборвать всякую возможность новых возвращений. Но их стоит ждать.

Нас может обрадовать продолжение истории с ещё живыми и действующими актёрами, игравших молодых соседей, а теперь добирающихся к возрасту семейства Мелдрю. Правда, их профессиональная форма может быть уже не той что прежде. Есть и другой вариант — мы с удовольствием посмотрим на молодую пару Мелдрю, начиная с известной уже историей их знакомства. Это всяко лучше простого перезапуска.

10 из 10

5 июня 2017

Комедия Одной ногой в могиле появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Сьюзэн Бэлбин, Кристин Джернон, Гарет Гуэнданд. Список актеров, которые снимались в кино: Ричард Уилсон, Аннетт Кросби, Дорин Мэнтл, Оуэн Бренмен, Ангус Дейтон, Джанин Дувицкий, Гордон Питерс, Кристофер Райан, Ник Малони, Луиз Дюпрей, Питер Кори, Эрик Айдл, Аннетт Керр, Кэтрин Пейдж, Энн Рейтел.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.