Очищение
5.9
5.6
1990, драма
Россия, СССР, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Александр Балуев, Екатерина Рожкова, Оксана Жгутова, Роман Кравцов, Владимир Трещалов
и другие
Фильм снят по рассказу Л. Андреева «Жизнь Василия Фивейского» о судьбе деревенского священника Василия, который пройдя через великое множество несчастий, отрекается от Бога, чтобы через еще большее горе вновь обрести веру – истинную.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Очищение

год: 1990
страны:
Россия, СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператоры: Валентин Пиганов, Андрей Вацура
композитор:
художники: Михаил Богданов, Павел Илышев, Татьяна Чапаева, Татьяна Трелюдова, Владимир Артемов
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Очищение», 1990

Давайте очистимся!

«Очищение» — это мистическая драма о судьбе священника, его сумасшедшей жены-пьяницы, их дочери, издевающейся над своими родителями, и больного сына, который мерещится своей матери в кошмарах.

Фильм снят на одну из табуированных в Советском Союзе тем, он показывает духовное возвышение главного героя, говоря о существовании Бога, как о непреложном догмате. Главный же герой, священник, теряет веру в Бога.

Актёрская игра в фильме на высоте. Каждый из актёров играет так, что создаётся впечатление, будто его герой — главный. Игра же Балуева вне всяких похвал.

Фильм поражает своей прямотой, искренностью и мистицизмом. Он снят для широкой публики, но, в первую очередь, для верующих людей.

10 из 10

27 мая 2011

Драма Очищение появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Дмитрий Шинкаренко. Список актеров, которые снимались в кино: Александр Балуев, Екатерина Рожкова, Оксана Жгутова, Роман Кравцов, Владимир Трещалов, Федор Валиков, Валерий Гатаев, Валерий Годзев, Николай Исполатов, Григорий Маликов, Александр Кузнецов, Сергей Габриэлян, Ольга Стулова, Наталья Ткачева, Людмила Корникова.

Производство стран Россия и СССР. Очищение — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.