Обнаженное танго
Naked Tango
7
5.9
1990, мелодрама, драма, криминал
Швейцария, Аргентина, Япония, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Винсент Д’Онофрио, Матильда Май, Доди Шойер, Эсай Моралес, Джош Мостел
и другие
Ослепительно красивая юная француженка Стефани, путешествующая вместе с супругом — богатым судьей преклонного возраста в самом изысканном светском обществе на роскошном океанском лайнере в Буэнос-Айрес, пускается в отчаянную авантюру. Она занимает место Альбы — беженки из Польши, бросившейся в океан с палубы лайнера. И из-за своей склонности к рискованным приключениям оказывается в ловушке. Зико, жених Альбы по переписке, с которым встречается Стефани, отправляет ее в один из борделей Буэнос-Айреса. Владельцем Стефани становится загадочный гангстер Чоло, пробуждающий в ней жгучую страсть, которая мешает ей вырваться из плена, хотя Стефани понимает, что ценой этой нервной роковой любви может оказаться ее жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обнаженное танго

английское название:

Naked Tango

год: 1990
страны:
Швейцария, Аргентина, Япония, США
слоган: «She never dreamed she could hate a man so much. And love him even more.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Хуан Руис Анчия
композитор:
художники: Томас Е. Сандерс, Мариса Уррути, Грасиэла Одериго, Энтони Прэтт, Беатриз Де Бенедетто, Патрицио Биссо
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $81 777
Мировые сборы: $81 777
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Обнаженное танго», 1990

Видео: Трейлер (Обнаженное танго, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Обнаженное танго», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Обнаженное танго», 1990

Сказ про огонь-бабу и огонь-мужика

Очень красивый, чувственный, атмосферный фильм. Не являясь знатоком танго или ценителем культуры 20х, я начинала смотреть его без особых ожиданий, однако происходящее на экране очаровало меня, затянуло в свой неправдоподобный, преувеличенный, совершенно далекий от привычных вещей мир.

Вся эта гангстерщина, шикарные костюмы, полумрак, красные губы и белые рубашки, кинжалы и изогнутые поля шляп — довольно расхожие ассоциации с танго, но такая клишированность меня не смутила, я это и хотела здесь найти, и создатели превзошли мои ожидания, объединив все это в гармоничную, целостную, чертовски эстетически привлекательную картину. Я думаю, фильм снят совсем не ради истории, а ради эмоций: сюжет тут — это условность, он, как и весь антураж, цветовая гамма и музыка (да, тут классная музыка), нужен, чтобы дать персонажам раскрыться, создать критические условия, не допускающие полумер. Поэтому действо не лишено театральности, которой добавляют также и танцевальные сцены. Но и, собственно, танго — как мне кажется, не цель фильма, а только красивый способ общения со зрителем, воплощение противостояния и единства мужчины и женщины, любви и ненависти, жестокости и нежности (ой, как пафосно-то выходит). Но, как ни странно, кроме душевных терзаний, вулканической сексуальности и заигрываний со смертью, мне прямо таки в глаза бросилась какая-то непобедимая жажда жизни, желание получить то, к чему ты стремишься, сохранив собственную личность, гнуть свою линию и идти на риск. Это и свело вместе главных героев, объединило их.

Конечно, легко можно найти причины для критики этого фильма: диалоги, сюжет, мораль в конце концов. Но мне просмотр доставил большое удовольствие, в связи с чем я и рекомендую данное творение к ознакомлению.

26 июля 2015

Танго! Если в х/ф Темные улицы / Весь этот блюз (Рэйчел Сэмуэлс, 2008) удалось соткать из кадров сюжет в ритмах блюза, то в Обнажённом танго Леонард Шрейдер создал художественный мир, живущий по законам танго.

Сюжет не уникален, общее впечатление от качества работы не вызывает восторга, но эстетика танца, воплощённая в кинокадре, приковывает внимание.

Нешуточные страсти, интриги, трагедии, поломанные судьбы, разбитые сердца, воздух, пропитанный зноем и любовью, надрывность, чрезмерная театрализованность в иллюзорно-расплывчато-плоских декорациях (иногда до смешного наигранная) — это всё танго. Если любить — то всем сердцем, если ненавидеть — то до последнего вздоха, если смерть — то жестокая и кровавая, и обязательно вместе, если не на одной подушке, то в одной луже крови. Но это же танго — иначе быть не может — здесь всё по-взрослому:) Такая себе проза Маркеса без оптимизма. Фильм-танец — по-другому не скажешь.

7 из 10

25 февраля 2011

Когда собиралась посмотреть фильм, то ожидала чего-то захватывающего, волнующего, а посмотрев, была крайне разочарована… На мой взгляд отвратительная постановка всех сцен, за исключением хореографических. Все выглядит неестественным, особенно поведение героев, актеры играют из рук вон плохо, даже многоуважаемый и любимый мною Винсент Д, Онофрио. Ощущение, что фильм ставил режиссер-любитель. До конца досмотрела только потому что надеялась на что-нибудь яркое и кульминационное в конце, но увы…

3 из 10

5 января 2011

Это, пожалуй, самый стильный фильм на тему аргентинского танго. Мне даже показалось, что он сделан в традициях Бунюэля, т. е. с небольшой примесью абсурда. К тому же там снялся Фернандо Рей — звезда фильмов Бунюэля!

Странно, что фильм не стал кассовым, я думал, женщины должны пищать от восторга при просмотре такого сюжета, примеряя его на себя. Но видимо я ничего в этом не смыслю. Сменить жизнь обеспеченной женщины на работу в публичном доме, а потом всё вернуть обратно — разве это не пример захватывающего сюжета?

5 апреля 2008

Красота спасет мир!

Ханжам смотреть категорически воспрещается — они назовут это грязным пошлым зрелищем! (уже слышала такие отзывы)

Это творение только для людей без предрассудков, для тех, кто давно расстался с розовыми очками и понимает, насколько реальная жизнь является жесткой и беспощадной.

Но главным образом эта картина для тех, кто балдеет от танго (я в их числе). Вся история воплощена на экране в стиле этого танца: безумная, безрассудная, головокружительно страстная, балансирующая на грани между любовью и смертью. Страсть такой силы действует как наркотик: ее наслаждение мучительно, но когда все кончается — становится еще хуже!

Изумительно подобраны актеры — их опасное обаяние завораживает!

Весь фильм смотрится на одном дыхании, прекрасная хореография (эти моменты засмотрены мною до дыр).

Если бы я мечтала когда-нибудь снять фильм на тему танго, посмотрев ЭТО, я бы отказалась. Это шедевр, лучше снять невозможно. Может быть также хорошо, но не лучше…

3 июля 2007

Мелодрама Обнаженное танго появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Леонард Шредер. Список актеров, которые снимались в кино: Винсент Д’Онофрио, Матильда Май, Доди Шойер, Эсай Моралес, Джош Мостел, Маркос Воински, Вандо Вильямиль, Нестор Дзакко, Ines Yujnovsky, Керри Уарн, Энн Генри, Билл Джеймс, Hector Arbelo, Клаудио Гарофало, Сантос Мэгги.

В то время как во всем мире собрано 81,777 долларов. Производство стран Швейцария, Аргентина, Япония и США. Обнаженное танго — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.