Ночной попутчик
Midnight Ride
5.6
5.1
1990, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Майкл Дудикофф, Марк Хэмилл, Савина Гершак, Тимоти Браун, Стив Инграссия
и другие
Полицейский поссорился с женой, и та от него уехала. По дороге она подсадила попутчика, голосовашего на дороге. Зря она это сделала. Парень, оказавшийся опасным маньяком-убийцей, только что сбежал из психушки. Для нее и муженька, пустившегося в погоню за похитителем, эта ночная поездка превратилась в кошмар.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночной попутчик

английское название:

Midnight Ride

год: 1990
страна:
США
слоган: «Somewhere round the next bend, lies the road to terror»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Роберт Баррет, Роберто Д’Этторе Пьяццоли
композитор:
художники: Билли Джетт, Дэвид де Воз
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 1990 г.
на DVD: 4 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Видео к фильму «Ночной попутчик», 1990

Видео: Видео-трейлер (Ночной попутчик, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постер фильма «Ночной попутчик», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ночной попутчик», 1990

Недостача анестезии

Такие фильмы лишний раз смотреть не хочется вообще никак. Если его разбить на категории, получим такой слоёный торт:

1. Сюжет: некий сумасшедший маньяк, который сбежал из психушки, берёт в заложники женщину и начинает убивать всех, кто встанет на его пути. НО на пути встает бывший муж заложницы. Далее все как в сказке: чем дальше в лес, тем страшнее. Ибо хуже психа зверя нет.

2. Логичность: Сначала всё нормально: но в триллерах американцы любят допускать ошибки, когда маньяк почти пойман, но ускользает. Итого смотришь и удивляешься, как такое вероятно в технически развитой стране?

3. Актёрская игра: роль заложницы — худшая, а маньяк на высоте. Видимо, это специально сделано, чтобы зритель восхитился злом.

Ну а всё остальное вы знаете.

3 из 10

7 ноября 2019

Люк Скайуокер сошел с ума!!!

Случайно наткнулся на этот фильм, смотря список фильмов, в которых снимался всеми известный Марк Хэмилл (Известен он по Звездным войнам, в роли джедая Люка Скайуокера). Данный фильм все же снят не очень хорошо, в отличии от других фильмов такого жанра, но игра Дудикоффа и Хэмилла дают этому фильму безупречную оценку. Хэмилл играет здесь довольно отрицательного персонажа, психопата-убийцу который сбежал с психушки. Попутно он умудряется убивать всех попутных ему людей, вплоть до полицейских. Многим Хэмилл запомнился как положительный герой из трилогии Звездные войны. Делая добро и помогая в борьбе против зла, но в этом фильме, Хэмилл играет самое исчадие ада! Особенно очень хороший эффект психопата-убийцы придает ему дикий смех в отдельных сценах. Дудикофф так же играет неплохо, но Хэмилл запоминается больше, поскольку как говорили ранее, данный актер не актер «одной роли». Честно говоря, я мало знал про другие фильмы с участием Хэмилла, но он так же может играть плохих парней. В целом, если этот фильм снимался во вселенной Звездных войн, то Люк Скайуокер перешел на темную сторону =) Однако, это наверное единственная хорошая роль Хэмилла как плохого парня. В целом оценка фильму 10\10, только за то, что играют Дудикофф и Хэмилл. Если интересно, можете посмотреть, но только ради игры этих актеров.

23 июня 2015

Ночной попутчик

Ночное шоссе — это уже штамп в американском кино. Равно как и попутчик. Поэтому — ничего нового: Ночное шоссе. Девушка поругалась со своим другом — копом и уезжает от него. Вскоре она подсадит попутчика — галантного Марка Хэмилла. Марк Хэмилл играет маньяка, который будет ее преследовать на протяжении всего фильма. А Роберт Митчум сыграет пожилого доктора в небольшой роли.

Следует сказать, что первые полчаса фильма режиссер поддерживает очень высокий темп и создает сильное напряжение. Благодаря этому фильм смотрится очень интересно. Однако вскоре динамика снижается и повествование становится более «дряхлым». Поэтому, на выходе мы получаем не новую интерпретацию известного шедевра, а мало примечательную тень «Попутчика» Роберта Хармона.

В итоге: более чем средний фильм. Запоминаются Роберт Митчум в небольшой роли доктора и Марк Хэмилл, весьма реалистично сыгравший маньяка. Постановка сцен, сюжетные линии и все остальные составляющие жанра непроработаны — но они сделаны на весьма среднем уровне.

4 из 10

31 июля 2012

На тёмной стороне.

Видать, когда «Попутчик» обзавёлся заслуженным культом и стал популярным, некоему Бобу Бралверу захотелось снять свою версию сего фильма. Разумеется, как и большинство других клонов хороших фильмов «Ночной попутчик» вышел серым и забылся практически сразу же, но кое-что в нём есть. По-моему.

Поссорившись, жёнушка одного копа отправляется на машине куда глаза глядят. Коп (Дудикофф) хочет всё исправить, а потому отправляется за благоверной в погоню. Тем временем к женщине подсаживается попутчик с фотоаппаратом (Хэмилл), который оказывается самым что ни на есть маньяком.

Собственно, здесь мы имеем дело с аналогичным случаем, что и в «Часах посещения», когда слабый фильм выезжает на плечах актёра, сыгравшего главзлодея. Там — Айронсайд, здесь — Хэмилл. Только если те же «Часы посещения» были целиком и полностью слэшером и вышли получше, то здесь пошла под копирку идея «Попутчика» скрестить хоррор с боевиком, и в этом фильм Бралвера предсказуемо провалился.

Лента вроде бы и говорит нам «Ты глянь только — у меня и машины бьются, и взрываются, и так и эдак, и людей тут убивают». Но на деле всё действо хоть и неплохо, но уж очень напоминает боевики из категории direct-to-video, ибо чем дальше смотришь, тем явней понимаешь, что большая часть бюджета наверняка ушла на гонорары Хэмиллу и Дудикоффу, а не на яркие сцены действия и спецэффекты. Да, взрывают. Да, разбивают. Убивают, не без того. но в том же «Попутчике» взрывали, разбивали и убивали в разы эффектней.

Но если сцены действия — хоть как-то, то разговорные сцены — абсолютно никак. Всё держится только на Марке Хэмилле. так что запомните, дорогие мои, одну истину — если на экране нет Марка — проматывайте. Хуже не будет. В принципе, тут есть Американский ниндзя всея цивилизованного мира Майкл Дудикофф, но в чёрной маске и с катаной он смотрится куда эффектней, чем в костюме и кроссовках (бваогх!), ибо если Майкл ни с кем не дерётся, то можно заметить, что — сюрприз! — актёр из него весьма посредственный, хоть и не бездарный. Зато неплоха идея с гипсом на ноге.

А больше тут ничего особого и нету. Аморфная жена главгероя, Роберт Митчум, которому видимо нечем было заняться да какая-то массовка. Есть кровь, как я уже упоминал, но грима как такового нет. Музыка мне не понравилась, какая-то электронная попсня в сценах действия, хрень какая (и ещё один балл «Попутчику»).

Средненькое кинцо (именно кинЦо, а не кино), которое чувствовало бы себя лучше на видео, но в посредственность ему не даёт съехать чудесный Марк Хэмилл, поэтому поднял итоговую оценку.

6 из 10

11 июня 2012

Низкопробный грязный пустой боевичок.

Который даже не стоил бы труда набрать на клавиатуре четыре этих слова, если бы не участие в нём Марка Хэмилла, всем известного Люка Скайуокера, который виртуозно исполнил здесь главного отрицательного персонажа Джастина — классического для подобных сюжетов психа, маньяка и убийцу.

Смотреть только тем, кто ценит творчество Хэмилла, или же просто хочет лично убедиться, что он вовсе не является актёром одной роли, как уверены многие.

При этом эпизоды, где его персонаж отсутствует, можно смело прокручивать, ибо смотреть там помимо Марка просто не на что. А в сэкономленное таким образом время можно пересмотреть его сцены, поскольку Хэмилл относится к людям, которые всегда выполняют свою работу качественно и с полной отдачей, не зависимо от того, что это за работа и что творят вокруг них те, кто по непонятным причинам тоже считает себя артистами…

Так что, как говориться: смотрите, и получайте удовольствие!..

10 из 10 Хэмиллу за роскошную, неподражаемую игру, уникальную в каждой секунде экранного времени.

И чистая единица из 10 фильму (и то, целиком принадлежащая тамошнему психу…

17 января 2011

Ужасы Ночной попутчик появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Боб Бралвер. Список актеров, которые снимались в кино: Майкл Дудикофф, Марк Хэмилл, Савина Гершак, Тимоти Браун, Стив Инграссия, Ди Ди Решер, Марк А. Пирс, Дэбби Эванс, Грегори Дж. Барнетт, Роберт Митчем, James Johnson, Памела Людвиг, Лесли Дин, Синтия Сигети, Реджина Крюгер.

Страна производства - США. Ночной попутчик — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.