Наперегонки со временем
Running Against Time
6.1
6.2
1990, фантастика
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Роберт Хейз, Кэтрин Хикс, Уэйн Типпит, Трэйси Фрэйм, Хуанита Дженнингс
и другие
Профессор истории Дэвид Родс никогда не мог смириться со смертью своего старшего брата в 1966 году во Вьетнаме. Когда он услышал что известный профессор работает над машиной времени, он немедленно связывается с ним и уговаривает его что бы тот отправил его в прошлое дабы он смог подкорректировать историю. Если Дэвид сможет спасти жизнь Президенту Кеннеди, то Вьетнамской войны не будет и его брат останется жив.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наперегонки со временем

английское название:

Running Against Time

год: 1990
страна:
США
слоган: «They're on an Adventure to Change History, If They Don't Make It - They're History!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Брайан Р.Р. Хебб
композитор:
художники: Барри Робисон, Мэтт Козинец, Ивет Найт, Джоан Хантер
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Видео к фильму «Наперегонки со временем», 1990

Видео: Трейлер (Наперегонки со временем, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Наперегонки со временем», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Наперегонки со временем», 1990

Время никого не щадит. Но ты его, похоже, разозлил конкретно.

Ничто в душе простого американца не вызывает такого количества отрицательных эмоции, как война во Вьетнаме. Война, что унесла жизни пятидесяти восьми тысяч американских парней, которые погибли фактически ни за что. Нет, ну правда «нести демократию слаборазвитым странам» да «борьба с капитализмом» не может служить утешениям, семьям, которые потеряли отца/сына/брата. Ведь одно дело Вторая Мировая, которая была войной фактически на уничтожение и там выбирать то не приходилось, а совсем другое сжигать напалмом деревушки с мирными вьетнамскими жителями, руководствуясь при этом какими-то эфемерными целями. И естественно, когда речь заходит о машине времени, первым о чем подумает простой американец, так это возможность спасти жизнь Джону Кеннеди тем самым остановив никому ненужную войну. И наш сегодняшний фильм посвящен путешествиям во времени, а также попыткой изменить прошлое. Итак, это — «Наперегонки со временем».

История повествует об учители истории — Дэвиде Россе, человеке, что тяжело переживает скоропостижную гибель своего брата во время вьетнамской кампании. Он переживает гибель столь сильно, что прослышав о том, что известный и уважаемый профессор работает над машиной времени решает во что бы то ни стало убедить старика отправить его в прошлое, дабы предотвратить войну во Вьетнаме и спасти своего брата от печальной участи. Конечно же, наш герой будет давить на то, что он собирается спасти не только своего брата, но и тысячи и тысячи ни в чем не повинных людей, но мы то знаем правду. Тяжело вздохнув, пожилой профессор решает таки отправить настырного учителя истории в прошлого, а заодно провести финальное испытание на человеке. Переживет ли Дэвид Росс путешествие в прошлое? Сможет ли он остановить Ли Харви Освальда? Получит ли пожилой профессор заслуженную награду? И что в этом фильме забыла наглая журналистка? Ответы на эти и другие вопросы зритель получит если досмотрит сей фильм до конца… ну или не досмотрит, тут уж как повезет.

Вот честно, идея данного фильма достаточно интересна, хоть и не оригинально. Несколько людей, которые не являются ни героями, ни хорошими ребятами решают спасти президента Кеннеди исключительно ради своих эгоистичных желаний. И пусть идея о том, чтобы воздействовать на настоящее путем изменения прошлого не нова, но я впервые встречаю фильм подобного толка, где главными героями являются не очередные спасители вселенной во всем белом, а реальные люди со своими стремлениями, переживаниями и мечтами. Это уже говорит в пользу, как фильма, так и людей что над ним работали.

Так же отдельно стоит обратить внимание на то обстоятельство, что злодеев в этом фильме как таковых не будет. Нет, ну в самом деле не считать же таковым дурачка Ли Харви Освальда, который был не более чем куклой в руках сильных мира сего? Нет, конечно же, это в фильме никак не обыгрывается, но вот хоть убейте, но я ни за что не поверю, что обиженный на весь мир человек сам додумался до того, чтобы убить президента. Обиженные люди, как правило выплескивают свою ненависть на близких и родных, а также заливают свое горе алкоголем, а не убивают президентов. В противном случае количество убитых президентов в мировой истории зашкаливало бы. Но я отвлекся. Так вот злодеев как таковых в фильме не будет, но будет нечто зловещее и неосязаемое, нечто такое что раз за разом будет ставить героям палки в колеса не позволяя им изменить историю. А чтобы героям жизнь и вовсе медом не казалось, прошлое начнет их медленно, но верно убивать. А все почему? А все потому что прошлое не может уследить за одним и тем же человеком, находящимся в двух местах одновременно и поэтому оно будет пытаться так или иначе избавится от незваных гостей. И знаете, это момент так же является чертовски интересным, потому что ни в одном фильме/книге, что был посвящен путешествиям во времени не обыгрывалось то, а что грозит путешественникам во времени помимо того, чтобы стать собственным дедушкой. Привет Филипп Джей Фрай.

Да и актеры, чего греха таить, играют достаточно неплохо. Не то чтобы они демонстрировали, что-то выдающееся, но со своей работой исполнители главных ролей справляются и перед зрителем предстают достаточно живые герои. Вопрос стоит или не стоит им сопереживать я, пожалуй, оставлю открытым, так как тут уж каждый пусть решает сам.

Так, а что же в этом фильме плохо? Ну-у-у, скажем так, в данном фильме не смотря на пару интересных идей по сути своей ничего и нет. Нет ощущения, что герои попали в безвыходную ситуацию. Нет, качественно поставленного экшена. Да и диалоги звучат несколько обыденно, что не вяжется с тем, что главными героями являются ученые мужи, а следовательно они должны знать пару умных слов, а не только пару научных терминов. Но в принципе, все это можно списать на то обстоятельство, что данный фильм снимался для показа на телевидение, а следовательно рассчитывать на молочные реки, да кисельные берега по меньшей мере — глупо. Так что скажу так, если вы вдруг случайно натолкнетесь на данный фильм, то можете посмотреть его на досуге. Вряд ли он сможет вас чем-то удивить, но и чувства что потратил полтора часа своей жизни в пустую не возникает.

6 из 10

24 июля 2014

Фантастика Наперегонки со временем появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Брюс Сет Грин. Список актеров, которые снимались в кино: Роберт Хейз, Кэтрин Хикс, Уэйн Типпит, Трэйси Фрэйм, Хуанита Дженнингс, Брайан Смиар, Майкл Уэли, Ричард Гилберт-Хилл, Джералд Бернс, Уоррен Суини, Хуан Поуп, Нике Дукас, Пеппер Суини, Расти Швиммер, Томас Роберт Бурк.

Страна производства - США. Наперегонки со временем — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.