Нанятые для убийства
Hired to Kill
5
4.9
1990, боевик, триллер
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Брайан Томпсон, Оливер Рид, Барбара Нивен, Ким Лонсдэйл, Антзела Гереку
и другие
Убийце-профессионалу Фрэнку Райену для выполнения чрезвычайно важного и опасного задания необходимо проникнуть в некое государство Сайпра известное в мире своим кровавым тоталитарно-диктаторским режимом и зверствующей контрразведкой. Сочиняется шикарная легенда - и Райен становится молодым талантливым художником-модельером Сесилом Торнтоном который вместе со своей труппой манекенщиц приезжает в Сайпру для демонстрации новой коллекции одежды.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нанятые для убийства

английское название:

Hired to Kill

год: 1990
страна:
США
слоган: «No man on Earth could get him out of prison alive. Seven women will try.»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Андреас Беллис
композитор:
художники: Майкл Стрингер, Hrysa Daponte, Синтия Бергсторм
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Нанятые для убийства», 1990

Видео: Трейлер (Нанятые для убийства, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Нанятые для убийства», 1990

Псы войны. И не только псы…

Далекое островное 'пальмовое' государство. Странная корпорация наемников. С кем она связана? Достаточно взглянуть на Джорджа Кеннеди (кстати, обратите внимание - очень достойная актерская карьера, талант) и все становится понятным. Комический атлет-бодибилдер в роли спецагента. Похоже этот парень слишком долго доказывал самому себе, что он крут... И много действительно крутых женщин. Их собирают из тюрем и других неприятных мест. Задача - выдать себя за гламурных моделей и свергнуть самовлюбленного усатого диктатора.

Стоп. Разве такое может быть интересным? Тем более, что в главных ролях вовсе не Кристофер Уокен, и даже не Сталлоне, а Брайан Томпсон. Кто это спросите Вы? Добро пожаловать во Вселенную боевиков из далеких девяностых.

Томпсон будет выдавать себя за глянцевого деятеля. И это спровоцирует пожалуй самую яркую сцену этой ленты. Великолепно разыгрывающий свою партию Оливер Рид попросту разденет перед Томпсоном свою подругу и это получит реально анекдотическое продолжение.

После этого финальные и обязательные для жанра перестрелки выглядят вполне уместными. Не стоит многого ожидать от этой ленты - создатели сами заложили ряд комических эпизодов. Остальное делает маэстро Оливер Рид и весьма достойная постановочная работа. Нужно заметить, что и съемки дефиле красивых дам, и перестрелки, и приемы у диктатора безупречно акцентированы. Камера лишь дополняет сюжет предлагая зрителю красочные тона и односложные эмоции персонажей. Да и греческий Корфу для выбора съемок оказывается живописной точкой на карте, усиливающим каждый кадр. На удивление достойно

6 из 10

6 августа 2023

Убийцы-моралисты

Вот уже шестнадцать лет я храню кассету формата VHS с этим фильмом. И не могу сказать, что продукция Нико Масторакиса такой уж шедевр, вовсе нет — среднее кино категории В, но что то есть в этом фильме с незатейливым, но весьма оригинальным сюжетом — идея использования в качестве наемников женщин, это был первый фильм с таким предложением на моей памяти. Может отдельные фразы например:

«Я что, буду каким-то голубым модельером?

Неплохая идея» Фрэнк с Томасом перед заданием,

«Я лучше тебя потому что мне больше платят», Фрэнк (Томпсон) Дали, когда назначал ее старшей.

«Присматривая за мной.

Почему?

У всех был выбор, а у меня нет!» Дали Фрэнку.

«Ничего когда придут к власти будут принимать ванну три раза в день» Фрэнк о революционерах.

Но как они произносятся и насколько точно вписаны в контекст фильма.

История наемников, которые должны спасти некого лидера повстанцев на таинственной Сайпре держит в напряжении до самого конца фильма уж больно заковыристые повороты сюжета.

Добротное кино, в котором очень неплохо смотрелся Брайен Томпсон в роли убийцы с наклонностями философа и моралиста, а также Оливер Рид в роли полковника Бартоса главы спецслужб этой самой Сайпры, и целый набор малоизвестных актрис в ролях женщин- убийц.

И еще снято все весьма качественно на фоне потрясающих пейзажей гор, моря и солнца. Может в далеких начале девяностых это было для меня какое то открытие после серых видов родной страны? Но факт остается фактом кассету я пересматриваю с завидной регулярностью.

8 из 10

8 июля 2009

Боевик Нанятые для убийства появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Нико Масторакис, Питер Рейдер. Список актеров, которые снимались в кино: Брайан Томпсон, Оливер Рид, Барбара Нивен, Ким Лонсдэйл, Антзела Гереку, Fanny Xidis, Алеа Баир, Джон Холт, Марк Пикенс, Cynthia S. Lee, Джордана Капра, Джордж Кеннеди, Хосе Феррер, Мишель Моффетт, Кендалл Конрад.

Страна производства - США. Нанятые для убийства — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.