Мрачные сказки прерий
Grim Prairie Tales: Hit the Trail... to Terror
5.4
5.4
1990, ужасы, вестерн
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Джеймс Эрл Джонс, Брэд Дуриф, Марк МакКлюр, Мишель Джойнер, Уильям Этертон
и другие
На закате в прерии повстречались двое — бывалый ковбой и школьный учитель. Чтобы скоротать ночь, они начали рассказывать друг другу интересные байки — про старика, который боялся смерти; про мужчину, встретившего однажды беременную женщину и согласившегося стать её защитником; о неудачной женитьбе и наконец о соревновании лучших стрелков.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мрачные сказки прерий

английское название:

Grim Prairie Tales: Hit the Trail... to Terror

год: 1990
страна:
США
слоган: «I was sucked in!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Януш Камински
композитор:
художники: Рон Талски, Сильвия Вега-Васкез, Ширли Старкс, Энтони Зирхат, Анджела Леви
монтаж:
жанры: ужасы, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, вестерн

Постер фильма «Мрачные сказки прерий», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мрачные сказки прерий», 1990

Фильм с повествованием нескольких историй. По сюжету встретились двое абсолютно противоположных себе людей — невежественный верзила, который бродит по всей Америке и интеллигентный школьный учитель, возвращающийся к своей жене. Чтобы быстрее скоротать ночь они начинают «травить» друг другу местные байки, даже несколько соревнуясь — кто расскажет лучше. Истории не сказать, чтоб плохие, вроде даже как поучительные, просто смотрятся они как-то пресно, не хватает остроты. По сути некоторые из них должны оказывать пугающее действие, но должного эффекта они не вызывают.

Актеры играют в принципе неплохо, особенно хорошо справились со своими ролями Брэд Дуриф и Джеймс Эрл Джонсон. Понравилась вставленная анимация, показывающая сон главного героя из четвертой истории, добавила оригинальности и разнообразия.

Хорошо также, что действие проходит не в наше время, а во времена «Дикого Запада», благодаря этому фильм смотрится интереснее.

В общем фильм получился средненьким.

6 из 10

4 декабря 2011

Ужасы Мрачные сказки прерий появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Уэйн Коу. Список актеров, которые снимались в кино: Джеймс Эрл Джонс, Брэд Дуриф, Марк МакКлюр, Мишель Джойнер, Уильям Этертон, Лиза Айкхорн, Скотт Полин, Дженнифер Барлоу, Том Симкокс, Джеймс Глик, Hannah Fixico, Joel Shoptesse, Oscar Fragosa, Монти Басс, Дэрис Сэмпсон.

Страна производства - США. Мрачные сказки прерий — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.