Месть женщины
La vengeance d'une femme
5.9
5.9
1990, драма
Франция, 2 ч 13 мин
В ролях: Изабель Юппер, Беатрис Даль, Жан-Луи Мурат, Себастьян Роше, Дэвид Леотард
и другие
Что может быть страшнее самой изощренной мести? Только месть женщины, брошенной любимым ради другой. И тогда все силы, что остались, служат единственной цели: доказать ей, себе, всему миру, что ты – лучше, и ты была для него единственной…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Месть женщины

английское название:

La vengeance d'une femme

год: 1990
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Патрик Блосье
художник: Рауль Хименес
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Месть женщины», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Месть женщины», 1990

«Зачем идти туда, где тебя не ждут?»

«Месть женщины» — французская депрессивная двухчасовая драма, которая получилась затянутым, местами скучным и безжизненным кино. В этой истории мы видим двух главных героинь: жену и любовницу одного погибшего мужчины по имени Андрэ. Мы видим их непростые отношения, тайны и трагическую концовку…

Фильм этот снят по мотивам книги Достоевского, поэтому данная история тяжелая и беспросветная. Мне данная драма не понравилась. Она какая-то сухая, тусклая, а главное не интересная. Положительное качество этого фильма — это Изабель Юппер. Она интересная и сильная французская актриса. Играет она всегда четко и чисто, и данное кино все держалось на ней. Но даже она его не спасает, ведь оно чрезвычайно депрессивное и пустое. Ранее мне неизвестная актриса Беатрис Даль сыграла вроде бы тоже хорошо, но она пустая и заурядная актриса, и в ней нет искры, которая есть у Юппер. Если Вы не смотрели это кино, то особо ничего не потеряли. Не думаю, что оно имеет кинематографическую ценность.

Скучно, не драматично, хотя это драма, холодно, вяло.

7 августа 2014

Драма Месть женщины появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Жак Дуайон. Список актеров, которые снимались в кино: Изабель Юппер, Беатрис Даль, Жан-Луи Мурат, Себастьян Роше, Дэвид Леотард, Альберт Ле Принц, Brigitte Marvine, Жан-Пьерр Бамбергер, Лоранс Кот, Пьер Амзаллак.

Страна производства - Франция. Месть женщины — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.