Мертвые не умирают
Dead Men Don't Die
5.5
4.1
1990, ужасы, комедия, криминал
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Эллиотт Гулд, Мелисса Сью Андерсон, Марк Мозес, Джек Беттс, Чарли Брилл
и другие
Ведущий вечерних новостей Барри Бэррон раскрывает крупную операцию наркодельцов. Но, к несчастью, когда он пытается настичь их на месте преступления, его убивают. Чернокожая соседка Шафука находит мертвого Барри и оживляет его. Сделав из него зомби, она возвращает Барри на работу, к ужасу его коллеги, которая после смерти Барри стала ведущей его программы. Но недолго ей приходится беспокоиться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мертвые не умирают

английское название:

Dead Men Don't Die

год: 1990
страна:
США
слоган: «Back from the dead. And back on the air. Film at 11...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Том Фрейзер
композиторы: ,
художники: Дайан Хьюз, Филлип Вэзелс, Дарра Марморштайн, Майкл Л. Строун
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, криминал

Видео к фильму «Мертвые не умирают», 1990

Видео: Трейлер (Мертвые не умирают, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мертвые не умирают», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мертвые не умирают», 1990

Зомби — телеведущий

Прежде всего, хочу предупредить вас (кто не в курсе), что это не фильм ужасов. Это чистой воды комедия! Поэтому, кто рассчитывает увидеть что-то вроде «Живая мертвечина» Питера Джексона, — это не тот фильм. Конечно, здесь будет и зомби и черный юмор, но рек крови и кучи кишок вы здесь не увидите.

Зомби Барри в исполнении Эллиота Гулда получился довольно забавный, не может не вызвать улыбки на лице. Помимо него в фильме много и других харизматичных персонажей: здесь вам и глупый полицейский, и неудачники бандиты, и сумасбродная соседка Шафука, занимающаяся магией Вуду.

Сам фильм получился веселый, есть много смешных моментов. Но главным его минусом на сегодняшний день является то, что он устарел. Да, именно так. Бывают фильмы на все времена, которые становятся классикой или культовыми. А бывают и те про которые просто забывают. Для многих более интересны современные картины. Но для любителей ретро, подобные картины наоборот, только приобретают свою ценность. Тем, кто относится к числу любителей, этот фильм возможно и подарит долю позитива.

5 из 10

25 декабря 2012

Ужасы Мертвые не умирают появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Малкольм Марморстин. Список актеров, которые снимались в кино: Эллиотт Гулд, Мелисса Сью Андерсон, Марк Мозес, Джек Беттс, Чарли Брилл, Джером Гуардино, Джуди Кейн, Стэнли Кэмел, Джон Стрэнд, Peter Repovich, Richard Johnson, Филлип Вэзелс, Патрик Пинни, Джордж «Бак» Флауэр, Мэйбл Кинг.

Страна производства - США. Мертвые не умирают — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.