Мегавилль
Megaville
3.8
1990, фантастика, триллер
США, Швейцария, 1 ч 35 мин
В ролях: Дж. К. Куин, Билли Зейн, Грейс Забриски, Винсент Гуастаферро, Джим О’Доэрти
и другие
Фантастический драматический триллер, события в котором разворачиваются в не особенно отдаленном будущем, когда две супердержавы ведут отчаянную борьбу друг с другом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мегавилль

английское название:

Megaville

год: 1990
страны:
США, Швейцария
слоган: «A world of mega deals, megabucks, and megalomania.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Золтан Давид
композитор:
художники: Мило, Трой Майерс, Шона Трпчик
монтаж:
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Видео к фильму «Мегавилль», 1990

Видео: Трейлер (Мегавилль, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Мегавилль», 1990

Был в 60-х Альфавиль. Фильм, который я тереть не могу, но почему то раз в год его тянет пересмотреть. Кино полное безысходности, печали, скорби и насилия. Мегавиль должен был стать ответом из 90-х, но не стал.

Итак, недалекое будущее, США разделено на две половины. В одной тотальный контроль над всем, запрещены всякие развлечения, включая кино и телевизоры и правит всем прикованный к постели старик, но зато стабильность, спокойствие и полностью побеждена преступность, ибо люди запрограммированы так, что не могут совершать насилие. В другой половине все в точности наоборот. Мир развлечения, небоскребы, тв шоу, яркая реклама. Ну и как побочный продукт - полная распущенность и человеческая жизнь здесь ничего не стоит.

Снял все это молодой немецкий режиссер Питер Ленер и мы понимаем, что видим аллюзию на ГДР-ФРГ. Так, вот в этой самой киношной ГДР, спец службы застрелили некого контрабандиста из ФРГ, очень похожего на полицейского Билли Зэйна. Ну и поскольку цепочку контрабанды надо расследовать, Зэйна отправляют под видом контрабандиста в ФРГ, вживив ему в мозг видео-датчик отправляющий в ГДР сигналы. И у самого Зэйна начинаются глюки, где он видит себя убивающим мирных людей и подозревает, что ему вживили ещё и воспоминания убитого.

Фильм интересный, но его главный минус, что никто на русский язык его не переводил. А разговоров тут добрые 80% фильма и разговоры сложные для владеющих буржуйским на слабую тройку, как я. Не переводили, потому что кино так в прокат и не вышло и продавалось только на VHS да и то, только в Германии. Что странно, ибо история хорошая, фильм не обычен, порой тут весьма эффектные кадры. Это конечно не Альфавиль, но кино заслуживает внимания. Да и молодой Зэйн весьма хорош. Фильм есть на Ю-тубе в свободном доступе, если знание английского позволяет и любите редкие фильмы, поищите.

3 декабря 2023

Фантастика Мегавилль появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Питер Ленер. Список актеров, которые снимались в кино: Дж. К. Куин, Билли Зейн, Грейс Забриски, Винсент Гуастаферро, Джим О’Доэрти, Лесли Моррис, Дэнни Эппер, Бренда Варда, Клифф Торн, Кинг Коттон, Дуглас Урбански, Уитни Скотт Бэйн, Sven H. Eklund, Джон Лэнц, Памела Хатингс.

Производство стран США и Швейцария.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.