Кто-то должен снять это...
Somebody Has to Shoot the Picture
6.3
1990, драма
США, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Рой Шайдер, Бонни Беделиа, Роберт Кэрредин, Андре Брауэр, Арлисс Ховард
и другие
Заключенный Рэймонд Эмес вот уже семь лет пребывает за решеткой в ожидании казни за убийство офицера полиции. Последняя воля Эмеса — это чтобы знаменитый фоторепортер Пол Марш, получивший за свои работы Пулитцеровскую премию, снимал процесс казни на пленку. Однако Полу предстоит свершить то, что не смогли сделать полицейские – отыскать истинного преступника. Но успеет ли Марш убедить в этом судью и предотвратить убийство невиновного?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто-то должен снять это...

английское название:

Somebody Has to Shoot the Picture

год: 1990
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Боян Бацелли
композитор:
художники: Майкл З. Ханан, Марк Зюльзке, Бернадин Морган, Дуглас А. Моуат
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Кто-то должен снять это...», 1990

Рой Шайдер — настоящее преступление (или то, что обычно не говорят про Роя Шайдера)

Рой Шайдер всегда очень придирчиво подходил к выбору ролей. Наверное поэтому, карьера развивалась медленно и недостаточно динамично, чем могла бы. Актер отказался от главной роли в культовом «Охотнике на оленей», попросту не поверив в мотивацию своего персонажа. После, были и другие отказы, и так складывалось, что нередко Шайдер отказывался именно от ролей в успешных фильмах. Зато, Рой Шайдер находил себя в фотографии. Известно, что актер не расставался с фотоаппаратом.

Собственно, в предложенной скромной телепостановке нам предлагается история про бунтаря, человека добившегося безусловного успеха но не стремящегося его удерживать. Это история про человека, который переживает прошлое и стремится быть честным с собой. И, кстати, тоже любитель фотокамер. Так что, я склонен думать, что Шайдер снимался в фильме о себе самом.

Его персонаж недоверчив и не слишком стремится везде успеть. Он неохотно берется за новые предложения, но если уж взялся, то стремление к справедливости и прямота ошеломит всех окружающих. Если потребуется, он готов выступить и против губернатора, и против бесчеловечной юридической машины. Забавно, но этот замкнутый человек сможет поставить под сомнение мотивированность смертного приговора и постарается настоять на правильности собственного расследования. И все это, за считанные дни до казни.

Примеров подобных лент — сотни, но серьезная сосредоточенность Шайдера не позволяет назвать ленту утилитарной. В те годы, я был уверен, что у Шайдера в кинематографе все впереди. Ошибался — фактически он уже закруглял свое участие в крупнобюджетных постановках. А в этом малоизвестном фильме, видимо, слишком много рассказал о себе — характере, образе действия, темпераменте. Благо, скромные художественные возможности ленты позволяли экспериментировать

6 из 10

15 мая 2015

Драма Кто-то должен снять это... появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Фрэнк Пирсон. Список актеров, которые снимались в кино: Рой Шайдер, Бонни Беделиа, Роберт Кэрредин, Андре Брауэр, Арлисс Ховард, Боб Барнс, Джинджер Бёржетт, Энтони Короне, Мариэтта Хейли, Ann Kymberlie, Марк Маколей, Том Новицки, Michael O'Smith, Джон Полс, Кевин Куигли.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.