Конь, женщина и пёс
Uma to onna to inu
4.8
1990, ужасы, драма
Япония, 58 мин
18+

В ролях: Канако Киси, Такахико Кобаяси, Кадзухиро Сано, Юрий Сасаки, Еми Уехара
и другие
Три живущих неподалёку от океана изгоя общества, взаимоотношения которых между собой приобретают всё более тревожные ноты - на грани сумасшествия, и губительный гротеск: персонажи, несущие груз тяжёлых воспоминаний или их отсутствия и сексуальных извращений: женщина (представлена в образе властной госпожи и именуемая Королевой), мужчина с некрофилическими наклонностями и женщина, страдающая амнезией.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Конь, женщина и пёс

английское название:

Uma to onna to inu

год: 1990
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Масаси Инаёси
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 58 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма

Отзыв критика о фильме «Конь, женщина и пёс», 1990

Розовая серия

Этих трех героев, нашедших свой приют в доме у океана, обьединяет одно: они не вполне нормальны. Две женщины и один мужчина и каждому из этого трио маргиналов отведена вполне конкретная роль, будь то Королева, доминирующая над всеми, склонная к садизму и зоофилии, или женщина, лишенная памяти или же мужчина с ярко выраженной эротической тягой к мертвому человеческому телу. С каждым днем существование этих персонажей приобретает все более жуткий оттенок.

Фильм «Конь, женщина и пес», снятый в 1990 году японским режиссером Хисаясу Сато, более известном по хоррору «Сплошная кровь», относится к так называемой японской разновидности эротически-эксплуатационного кино под названием «розовая серия», в которой напрочь отсутствовали всякие предрассудки в отношении девиантного поведения человека. Оттого в «Коне, женщине и псе», мгновенно приобретшем славу картины сугубо эпатажной, отобразились такие отклонения, как некрофилия(сцен открытой некрофилии в картине нет, лишь намеки), зоофилия(Хисаясу Сато и оператору Масаси Инайоши изрядно удается шокировать зрителя весьма реалистичными зоофилическими сценками и сценами садизма в духе эрогуро), садизм и мазохизм. Весьма непросто предположить, кому может понравиться данная картина, ибо весь ее контент подан зрителю очень ярко и дотошно и место психологическому исследованию извращений заняло их живописание, хоть и реалистично симулируемое, но оттого не менее вменяемое. Местами фильм напоминает адский сплав из «Скотоложества» Скерля и Истмена и «Сало, или 120 дней Содома» Де Сада и Пазолини соответственно и даже если предположить, что «Конь, женщина и пес» является фильмом о сводящем с ума одиночестве в рамках нестандартного японского менталитета, все равно осмысленнее лента не становится, уютно устроившись в категории шокера и не более чем.

Игра актеров в ленте предельно минималистична, ибо все остальное внимание режиссера на протяжении хронометража картины чуть меньше часа уделено сценам отвратительного содержания.

Особый контраст в ленте создает саундтрек, написанный композитором Со Хаякавой и местами звучащий чересчур романтично.

Данный фильм сложно рекомендовать к просмотру хоть кому-нибудь, но если Вы ищете нечто шокирующее, нестандартное и спокойно переносите разнообразные извращения, то этот фильм Вас вполне способен заинтересовать.

6 из 10

29 мая 2013

Ужасы Конь, женщина и пёс появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Хисаясу Сато. Список актеров, которые снимались в кино: Канако Киси, Такахико Кобаяси, Кадзухиро Сано, Юрий Сасаки, Еми Уехара, Тацуя Такахаси.

Страна производства - Япония. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.