Команда спасателей Капитана Планеты
Captain Planet and the Planeteers
6.2
6.7
1990, фантастика, боевик, комедия
США, Филиппины, 22 мин
В ролях: Дэвид Коберн, ЛеВар Бёртон, Джои Дедио, Дженис Кавэй, Скотт Менвиль
и другие
Планета Земля в опасности! И Гея, богиня Земли, посылает магические кольца команде спасателей пяти мальчишкам и девчонкам в разные концы света. Соединив силу этих колец, ребята вызывают супергероя, Капитана Планеты, и спешат на помощь землянам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Команда спасателей Капитана Планеты

английское название:

Captain Planet and the Planeteers

год: 1990
страны:
США, Филиппины
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , ,
художники: Кэти Кастильо, Владимир Спасоевич, Джефф Пёрвс
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Команда спасателей Капитана Планеты», 1990

Видео: Фрагмент  (сезон 1, эпизод 7) (Команда спасателей Капитана Планеты, 1990) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1, эпизод 7)

Отзывы критиков о мультсериале «Команда спасателей Капитана Планеты», 1990

Команда спасателей Капитана Планеты: Кризис

По телевизору я этот сериал не застал. Но зато у меня была видео-кассета «Команда спасателей Капитана Планеты: Кризис». На ней было 4 серии: «Проклятие ядовитого тумана», «Полное загрязнение», «Не пейте воду», «Кризис». Было достаточно посмотреть эти 4 серии чтобы сериал понравился. Там были приключения, захватывающие битвы, увлекательные истории, а также вечная борьба добра со злом…

И как бы хорошо не смотрелся сериал, у меня не появилась охота смотреть и другие серии.

9 из 10.

Сериал будет хорошо сотрется от 6 до 10 лет, дальше я думаю интерес к мультфильму убавится. Я благодарен создателям этого мультфильма, так как он стал частичкой моего детства, маленьким осколком прошлого.

28 марта 2013

Go Planet!

Наверное, ребята моего возраста, поколение Pepsi, отлично помнит время видеокассет и видеопроката. Первое воспоминание о видеокассетах связано именно с этим мультфильмом. Я до сих пор с радостью вспоминаю «Капитана Планеты» и его спасателей, ведь они стали частичкой моего детства.

Стоит заметить, что этот мультсериал постоянно хочется смотреть, коллекционировать все серии и пересматривать тогда, когда нечем заняться или не хватает ярких впечатлений. Именно этим я в детстве и занималась, завороженно наблюдая за приключениями неунывающих спасателей, то есть, таких же детей, как и я.

В этом мультфильме есть все, что заинтересует как мальчиков, так и девочек, а это редкость. Тут вам и экшн-сцены в изобилии, и внутриличностные конфликты, и чувства, и, конечно же, мораль.

Что касается морали, то здесь главная идея заключается в том, чтобы дети, в ходе просмотра мультика, осознавали, сколько вреда и разрушения наносит человечество природе. А в конце даются советы по тому, как этого избежать, а если не избежать, то улучшить положение. Ведь все изменения всегда начинаются с одного человека.

Причем, что самое интересное, эта мораль нисколько не навязывается. Она подается в виде игры, а значит, не будет эффекта советов наоборот. После просмотра дети действительно хотят помочь Гае и Капитану Планеты избавить Землю от злодеев-людей. А что же может быть лучше грамотно поданной морали?

За увлекательный сюжет, симпатичную рисовку, живой саундтрек и мораль я с удовольствием даю мультсериалу

10 из 10

26 марта 2011

Чудо кассета — «Капитан Планета»…

Начиная с конца 80-х годов, Соединённные Штаты, Япония и некоторые европейские государства стали экранизировать комиксы о супергероях, игры о супергероях и книги о них же, первоначально, в мультфильмах. Эта идея казалось очень увлекательной, но большинство мультфильмов, которые показывали по телевизору, были нудноваты. Если сериалы «Бэтмен» и «Супермен» 80х-90х годов было интересно смотреть за счёт анимации, популярности супергероя, детективных сюжетов и прочих подобных качеств, то, скажем, сериал «Лига Справедливости», где помимо Бетмена и Супермена есть уйма супергероев, даже не известных зрителю, наводит большую тоску и сожаление о странных судьбах Супермена и Бетмена. Потом пошли эти «марвеловские» мульткомиксы! Мрачность анимации и безысходность сюжетов сериалов «Человек-паук», «Х-Люди» и «Серебряный серфер» просто отталкивали меня!

Но вот кинокомпания «Ханна-Барбера», созданная выдающимися американскими мультипликаторами-комедиографами, лучшими (после Диснея), решила взять мир супергероев в свои руки.

Итак, Джим Даффи, даровитый режиссёр, ушедший в 90х работать на Никелодеон, Ларри Хьюстон, продюсер, который пробовал себя в съёмках комикс-сериалов, а именно, «Люди Икс» и «Солдат Джо», создали шедевр мультипликационного супермира — Команда спасателей Капитана Планеты, или, дословно, Капитан Планета и его Команда.

Мультфильм привлёк меня ещё на кассетном видеоролике, что рекламировался перед показом мультфильмов: и не знаю, почему, но меня очень привлёк сюжет и эта красивая анимация, и этот выход Капитана Планеты из земли; помните ведь, наверное, как из земли вырастала гора, гора превращалась в профиль гигантского человека, этот богоподобный человек переливался красным, синим и жёлтым цветами, потом приобретал естественный красно-синий цвет и становился Капитаном Планетой.

Мультфильм не является экранизацией никаких комиксов, хотя есть версия, что существует такая повесть…

Также стоит отметить, что тема охраны природы затронута в каждой серии мультсериала. Это действительно очень важная тема в жизни планеты, которой посвящается этот сериал, что заставляет иногда задуматься взрослых.

Я часто пересматривал этот мультик на кассете, иногда чтобы расслабиться, посмеяться или посмотреть сцену экшн. Я не помню, чтобы этот сериал показывали где-нибудь на нашем телевидении, как эти мультипликационные фарсы про Спайдермена, Самурая Икс и Покемонов, но если и показывали, то это очень замечательно.

10 из 10

10 июня 2010

Фантастика Команда спасателей Капитана Планеты появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Джим Даффи, Уилл Меньот, Винсент Дэвис, Джоэнна Ромерса, Рэй Паттерсон, Эмори Мирик, Стэн Филлипс. Список актеров, которые снимались в кино: Дэвид Коберн, ЛеВар Бёртон, Джои Дедио, Дженис Кавэй, Скотт Менвиль, Кэт Суси, Вупи Голдберг, Фрэнк Уэлкер, Эдвард Эснер, Тим Карри, Джон Ратценбергер, Марго Киддер, Морис ЛаМарш, Джеймс Коберн, Мег Райан.

Производство стран США и Филиппины. Команда спасателей Капитана Планеты — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.