Календарь Голливудского Чикатило
Click: The Calendar Girl Killer
3.1
1990, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Росс Хэйген, Дэрил Уильямсон, Майкл Дж. Шэйн, , Джонни Стюарт
и другие
Огни большого города манят наивных провинциальных девушек. Они готовы на все ради того, чтобы сняться для престижного календаря и проснуться богатыми и знаменитыми. Жизнь фотомодели увлекательна: роскошные вечеринки, коктейли, бассейны... Но радость омрачается таинственными исчезновениями и жестокими убийствами недавних подруг. Безжалостный маньяк притаился где-то рядом. Кто он? И кем будет его новая жертва?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Календарь Голливудского Чикатило

английское название:

Click: The Calendar Girl Killer

год: 1990
страна:
США
слоган: «Her days are numbered..»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Гэри Грейвер, Томас Л. Колэуэй
композитор:
художник: Кэрол Венгер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Календарь Голливудского Чикатило», 1990

Кто есть мистер маньяк?

Поставил бы этому фильму и более высокую оценку, если бы с 50-й минуты не пошёл дешёвый треш в стиле «как страшно» и «как противно». А ведь начало хорошее.

По сути, тут больше эротики, чем ужасов. Накачанные силиконом модели, а также придурковатые мужики — всё так пропитано, что до конца фильма не понятно, кого скрывал под маньяком режиссёр. Довольно глупый и отстранённый сценарий грешит вкупе с безобразной операторской работой. Секс тут показан просто ужасно и не вызывает ничего, кроме отвращения. Ну вот не любит оператор женскую грудь.

Фильм как бы содержит две сюжетные линии: о чокнутом фотографе (именно в честь него и назван фильм «Щелчок» и актёр тот же) и о девушке, которая мечтает стать богатой. Вместе со своим парнем она приезжает на кастинг, но даже не понимает, за кем именно ведётся слежка и кого ей предстоит играть. Короче, насмотритесь эротики вплоть до того, пока не появился маньяк. Тут девушка забывает о фотоснимках и пытается выбраться из круга ада.

Маньяк, тем временем, законченный псих, которого обижали в детстве. Щелчок — то, что произошло в мозгу после жуткого избиения в детстве. Он решил мстить. Ему нельзя смотреть на секс, девушек и парней. Вообще ничего нельзя, поэтому свои фантазии он пробуждал в фото.

В целом фильм вышел не только глупым, но и наивным, ведь основа американской жизни — деньги, секс, девочки и успех. Просто кому-то с этим не повезло. А ближе к финалу становится смешно и грустно, как из конфетки получается фига.

7 из 10

16 марта 2021

Ужасы Календарь Голливудского Чикатило появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Росс Хэйген, Джон Стюарт. Список актеров, которые снимались в кино: Росс Хэйген, Дэрил Уильямсон, Майкл Дж. Шэйн, Diana Karanikas, Джонни Стюарт, Джульетт Камминс, Грегори Скотт Камминс, Джек Фогель, Трой Донахью, Хоук Хауэлл, Кили Симс, Сьюзэн Дженнифер Салливан, Лиза Аксельрод, Дона Спейр, Трейси Дэли.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.