Изящный цветок
Blossom
7.2
6.1
1990, комедия, драма, семейный
США, 22 мин
В ролях: Майем Биалик, Джоуи Лоуренс, Дженна фон Ой, Барнард Хьюз, Дэвид Лэшер
и другие
История о яркой девчонке и ее повседневной жизни в школе и дома с отцом-музыкантом и двумя старшими братьями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Изящный цветок

английское название:

Blossom

год: 1990
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Алан Уокер
композитор:
художники: Эдвард Стефенсон, Шерри Томпсон, Эрин Ларо, Julianne Dechaine, Дайан Йэтс, Джейн Рум
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео к сериалу «Изящный цветок», 1990

Видео: Фрагмент (Изящный цветок, 1990) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о сериале «Изящный цветок», 1990

Когда-то давно на заре актерской карьеры Майем Бьялик

Одну докторскую степень и два ребенка назад, задолго до «Теории большого взрыва» Майем была очаровательной чудаковатой девочкой, снимающейся в подростковом сериале. Нам трудно оценить, насколько сериал имел успех на родине в США, но, судя по всему, успех был, иначе вряд ли российские прокатчики взяли на себя смелость покупать его для широкой ротации по каналу СТС.

Но, тем не менее, сериал у нас был! 1998—2001 — время моего «тяжелого возраста». Я росла вместе с героями, переживала практически то же, что и они — и это было прекрасно!

Несмотря на то, что это ситком, сериал поднимал действительно серьезные проблемы: наркомания, алкоголизм, секс. И при этом в этим сочетался и прекрасный добрый юмор.

Персонажи были действительно интересны: неординарная Блоссом — обычная девочка, не красавица, не уродина — такая, как все, ее подруга Сикс — немного поверхностная болтушка со смешным голосом, брат Блоссом Джоуи — глуповатый, но добрый малый, старший брат Энтони — бывший наркоман, раскаявшийся блудный сын, вернувшийся в отчий дома. Кроме того, взрослые тоже могут найти для себя интересный персонажей — Ник Руссо — разведенный музыкант, дедушка Баз, его тесть и многие другие!

Очень жаль, что сериал продержался на ТВ так недолго. И очень жаль, что его уже не найти на просторах интернета. На мой взгляд это культовая вещь! Невозможно и сравнить с «Фантастической девушкой», «Сабриной, маленькой ведьмой», которые могли претендовать на ту же аудиторию в примерно то же время. Сериал не только развлекательный, как перечисленные, это настоящая энциклопедия подростковой жизни.

28 апреля 2013

Совершенно недавно нашла пару эпизодов этого сериала, сразу вспоминла детство, нахлынула ностальгия… Сейчас «Блоссом» воспринимается совсем не так, как в лет в 8—9, тогда я его смотрела просто за компанию с братом особо не вникая в суть. Сейчас я увидела не просто комедийный сериал 90-х, в нем поднимаются проблемы, актуальные и в наши дни, кроме того безумно интересно наблюдать как взрослеют и меняются главные герои. Блоссом и Сикс напоминают меня в определенный период жизни, а братья Блоссом вместе составляют портрет идеального мужчины(еще в детстве была влюблена в обоих).

Жаль, что многие незаслуженно забыли этот сериал, что его не показывают по телевизору, да и в интернете в наличии всего несколько серий, хотелось бы, чтобы современные детишки росли на подобных сериалах — добрых, милых, поучительных, забавных, но в тоже время не навязчивых.

12 июля 2010

Сейчас таких сериалов нет, к сожалению. Российское телевидение заполонили наспех сделанные мыльные оперы отечественного производства, хотя уж лучше бы повторили какие-нибудь старые американские ситкомы — «Женаты, с детьми», те же «Друзья» и прочее.

Или как раз вот этот совсем незнаменитый, но просто замечательный сериал о жизни девочки-подростка, о ее друзьях, семье, об отношениях и просто бытовых ситуациях. Сейчас такого типа сериалов действительно не хватает.

«Блоссом» — очень добрая и забавная история, лишенная пошлости, глупости и прочих недостатков, которые встречаются в современных сериалах.

Любимый сериал детства.

10 из 10

20 июля 2009

Комедия Изящный цветок появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Джил Джангер, Джон Уайтселл, Джо Берген, Джонатан Принц, Селиг Фрэнк, Аллан Кац, Зейн Базби, Билл Биксби, Тед Уасс, Питер Болдуин, Терри Хьюз. Список актеров, которые снимались в кино: Майем Биалик, Джоуи Лоуренс, Дженна фон Ой, Барнард Хьюз, Дэвид Лэшер, Финола Хьюз, Кевин Джамал Вудс, Гэйл Эдвардс, Меган Макгиннис, Jacques Coltelloni, Филлис Диллер, Омар Гудинг, Синди Баэр, Маргерит Моро, Кристофер Дэниэл Барнс.

Страна производства - США. Изящный цветок — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.