Главарь мафии
Mob Boss
5.9
4.9
1990, комедия
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Морган Фэйрчайлд, Джек О’Хэллоран, Бринк Стивенс, Дик Миллер, Карен Расселл
и другие
У главаря мафии подростает смена, но его сын совершенно ничего не понимает в делах гангстеров. Несмотря на это ему надо срочно брать бразды правления и не дать конкурирующим гангстерам отобрать у них заработок.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Главарь мафии

английское название:

Mob Boss

год: 1990
страна:
США
слоган: «The last thing a dying mobster needs is a son who thinks money laundering needs detergent.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гэри Грейвер
композитор:
художники: Колин Де Руан, Джилл Коннерс
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Главарь мафии», 1990

Видео: Трейлер (Главарь мафии, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Главарь мафии», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Главарь мафии», 1990

- Это бутерброд, хочешь? — С чем он? — Сардины с арахисом. — Ты шутишь. — О, нет же, это очень вкусно. — Нет спасибо, я вчера поела.

Понятное дело, что этот фильм, виденный мною в детстве, оставил нужное восторженное впечатление. Конечно, сейчас он, кроме ностальгического оттенка, уже ничего не несет. Как и положено понимание юмора выросло вместе со мной, и теперь прочувствовать фильм можно было гораздо шире. Сейчас конечно совсем уже не так смешно наблюдать за действиями героев как раньше, но мне приятно было подметить некоторые мелкие, незаметные ранее, но очень интересные теперь детали.

На крупного мафиози Дона Энтони совершено покушение. В тяжелом состоянии он попадает в больницу. Заказчик криминальной разборки, конкурирующий с ним Дон Франциск, в целом рад такому исходу и собирается прибрать к рукам его территорию, тем более что врачи не дают пациенту никаких шансов выкарабкаться, утверждая, что могут потерять его в любую минуту. Но у Дона Энтони есть сын — маленький Тони и теперь ему предстоит встать во главе мафиозного клана.

Сюжет фильма держится на новоявленном главаре мафии, который будучи скромным, тихим, наивным и добрейшим души пареньком попадает в самую гущу соуса именуемого не иначе как мафия. Юмор тут оказывается до боли примитивен и прост и несет некий мультяшный оттенок, что отражается веселыми звуками при совершении тех или иных комических действий. Актеру Эдди Дизену великолепно удалось передать образ простого, слегка придурковатого сынка Дона Энтони. Все остальные корчили или, по крайней мере, пытались корчить из себя нормальных, поэтому нужный контраст был на лицо.

Но так ли был глуп маленький Тони, как он себя показал? Поначалу возможно было так, но потом, пройдя всевозможные испытания, он, что называется, заматерел, да так, что даже ребята из Чикаго стали для него обычными сопляками.

5 из 10

27 марта 2013

Он тюфяк!

Представьте, что вы босс мафии. Страшный, кровожадный, крутой. Вас уважают буквально все, вы — гроза города. Но вдруг вас убивают… почти.

Вас расстреливают но вы выжили. И теперь вам нужен наследник. Он есть, но он в колледже.

И он по идее должен быть накаченным, бесстрашным парнем лет 25, который серьезен и не прощает ошибок. И… нет. Наследник у него не просто лох, он тюфяк, очкарик, девственник, тряпка и неудачник. Невообразимый дурачок.

И теперь надо воспитать из него настоящего босса мафии.

И вот тут-то начинается все веселье. Просто реки юмора.

Смешно все, от того, как Незадачливого парнишку учат говорить с «Серьезными людьми», до того, как его знакомят с девушкой.

Ну и конечно, в лучших традициях комедий 80х-начала 90х, вас ждет непредсказуемый финал, но опять же не лишенный смысла.

Фильм — отличная пародия га «Крестного отца».

Персональная рекомендация: фильм стоит смотреть с любимым человеком или с лучшими друзьями дождливым осенним вечером, поедая попкорн из микроволновки. Один минус — этот фильм мало где достать можно. Но можно.

Чтож, удачи от покорного киноманьяка!

Фильму я дам 9 из 10. Минус бал только за неособую оригинальность.

8 марта 2010

Комедия Главарь мафии появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Фред Олен Рэй. Список актеров, которые снимались в кино: Морган Фэйрчайлд, Джек О’Хэллоран, Бринк Стивенс, Дик Миллер, Карен Расселл, Джей Ричардсон, Ричард Уайли, Ричард Хенч, Ральф Лукас, Боб Рут, Lisa Cherrier, Ricki Wachtar, Таня Нельсон, Мэри Ли Андрес, Дуглас Даннинг.

Страна производства - США. Главарь мафии — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.