Дом там, где сердце
Where the Heart Is
7.2
5.9
1990, комедия, драма
США, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Дэбни Коулмен, Ума Турман, Джоанна Кэссиди, Криспин Гловер, Сьюзи Эймис
и другие
Известный нью-йоркский специалист по сносу домов выгоняет из дома своих взрослых детей, так сказать, «в самостоятельную жизнь». Но жизнь - штука коварная: у папаши начались неприятности, а молодые и неунывающие тусовщики вполне довольны своим положением...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом там, где сердце

английское название:

Where the Heart Is

год: 1990
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Питер Сушицки
композитор:
художники: Кэрол Спайэр, Джеймс МакЭтир, Линда Мэтисон, Элинор Роуз Гэлбрейт, Сьюзэн Кауфман
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 106 475
Мировые сборы: $1 106 475
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Дом там, где сердце», 1990

Видео: Трейлер (Дом там, где сердце, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дом там, где сердце», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дом там, где сердце», 1990

Дом там, где сердце. -А где твое сердце? -Там, где мой дом.

Этот фильм затрагивает очень важные жизненные ситуации. Никогда не знаешь, что может случиться в следующую минуту, ведь жизнь вообще непредсказуемая штука.

Стюарт МакБейн решил «научить своих детей жизни», поэтому купил им старый дом в центре Манхэттена и «указал пальцем на дверь». По началу им было холодно и голодно, но со временем они стали привыкать к этому дому, а вскоре число его обитателей увеличилось. Каждый человек в доме стал заниматься своим делом, которое потом принесло свой доход.

Однако у мистера МакБейна все шло не так хорошо, как у его детей. Рынок рухнул и ему пришлось заложить свой дом, продать акции, а в последствии он остался полным банкротом без денег и крыши над головой. Но у мистера МакБейна была любящая жена и дети, которые с радостью впустили его к себе.

Правда, в фильме все не так красочно, как я рассказываю, и под конец были не простые моменты, но концовка — это тот момент до которого (простите за громкое высказывание) нужно было дожить. Очень приятно было видеть всех этих людей вместе, смеющихся и танцующих. Они сплотились и в этот самый миг жизнь стала налаживаться и мистер МакБейн понял, что им не нужно многое, только быть всем вместе, как большая дружная семья.

8 июня 2012

Очень трогательный и захватывающий фильм!

Это необыкновенная история, которая будет интересна любому поколению. История о том, как дети учатся жить без родительской опеке, что иногда родителям есть чему поучиться у своих детей.

В фильме присутствует интересный сюжет, великолепная игра актеров, тонкий юмор, который так тонко раскрывает глубину смысла!

Картина буквально захватывает с первых минут и невозможно оторваться до конца!

Такой фильм стоит посмотреть!

10 из 10

24 февраля 2009

Мир не изменить, меняйся сам…

Фильм актуален, особенно в наше неспокойное время, время мировых экономический потрясений, глобальных катастроф, межнациональных военных конфликтов. Время, когда человек забывает, а может просто и не знает, для чего он родился на третьей планете от Солнца. Деятели искусства время от времени напоминают нам о том, что еще не все потеряно, что еще не поздно что-то изменить в нашей жизни. Этот фильм очередное напоминание всем нам.

Роскошный фильм. В нем гармонирует все, и актерская работа, и работа оператора, и музыкальное сопровождение, также чувствуется прекрасно созданный художником — постановщиком художественный образ фильма (простите за тавтологию). Ну и конечно, шикарная режиссерская работа Джона Бурмана, классика американского кинематографа. Не мешало бы молодым голливудским режиссерам поучиться у такого мастера технике режиссуры.

По жанру фильм — комедия. По сути, фильм раскрывает одну из философских тем — обретение свободы. На протяжении всего повествования, все герои фильма, невзирая на трудности, идут маленькими шагами к одной из главных истинных ценностей человека — свободе. Стремление обрести свободу присуще каждому человеку, независимо от его социального положения, что прекрасно показано в фильме. Но, свобода требует жертв. Кто-то приносит в жертву дом, кто-то деньги и власть, кто-то и то и другое. Цена всем этим жертвам — счастье, дружба и любовь!

Что ж, остается только наслаждаться данным произведением искусства, и всегда помнить, что ДОМ ТАМ, ГДЕ СЕРДЦЕ…

2 декабря 2008

А где живёт твоё сердце?

Когда известный специалист по сносу домов выгнал своих троих взбалмошных детей из родного дома, в котором их баловали всё время, он был уверен что таким образом они станут самостоятельными и порядочными людьми. Но не тут-то было. Поскандалив некоторое время, дети превратили полуразвалившийся «голландский домик», куда их забросил отец, в настоящую богемную арт-тусовку.

Приютив в своём новом доме дизайнера с нетрадиционной сексуальной ориентацией, обычного бомжа с улицы, игрока на бирже, сумасшедшую девушку-ясновидящую, которая к тому же на протяжении всего фильма пыталась связаться с духами, главные герои начали самостоятельно зарабатывать деньги и учиться жизни без помощи богатых и влиятельных родителей.

Великолепный фильм, способный заставить как следует задуматься над своей жизнью. Потрясающая игра всех, без исключения, актёров, включая ещё молоденькую Уму Турман, прыгающую на капоте отцовского лимузина и показывающую свою пятую точку родителям через окно.

-Вы заблудились. Где ваш дом, мистер МакБэйн?

-Дом там, где сердце…

9 июля 2008

Комедия Дом там, где сердце появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Джон Бурмен. Список актеров, которые снимались в кино: Дэбни Коулмен, Ума Турман, Джоанна Кэссиди, Криспин Гловер, Сьюзи Эймис, Кристофер Пламмер, Дэвид Хьюлетт, Мори Чайкин, Дилан Уолш, Кен Поуг, Шейла Келли, Тимоти Стикни, Табита Сен-Жермен, Джордж Серемба, Фрэнсис Флэнаган.

В то время как во всем мире собрано 1,106,475 долларов. Страна производства - США. Дом там, где сердце — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.