Черная кобра 3: Манильский связной
The Black Cobra 3
4.6
1990, боевик
Италия, 1 ч 32 мин
В ролях: Фред Уильямсон, Дебра Уорд, Бадди Нортон, Майк Монти, Эдвард Сантана
и другие
В третьей части киносериала чикагский полицейский «Черная Кобра» становится совершенно незаменимым человеком для ЦРУ, выручая этот американский аналог советской «Конторы Глубокого Бурения» в ситуации крайне для них неприятной. Дело в том, что на Филиппинах один из цэрэушников найден застреленным, а именно он, по всей видимости, обладал какой-то известной только ему информацией. Он пытался выяснить, куда исчезли 20 ракетных установок, отправленных ЦРУ и адресованных филиппинским «патриотам», которые борются с правительственными войсками, — но пытался, мягко говоря, неудачно. Теперь на выполнение того же задания отправляется другой сотрудник ЦРУ, а в помощь себе он выбирает «Черную Кобру». Который, ясное дело, и становится «мотором» всей операции
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная кобра 3: Манильский связной

английское название:

The Black Cobra 3

год: 1990
страна:
Италия
слоган: «On this mission, he's not a cop... he's a one man Delta Force!»
режиссер:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Черная кобра 3: Манильский связной», 1990

Фред Уильямсон — Плохое хорошее кино

Бывает так, что фильм в своей посредственности приближается к такой серой линейности, что достигает некоей «отрицательной» утилитарной эстетики. Этих высот достигла третья «Черная кобра» Фреда Уильямсона. Ничего нового после и так уже лишенных оригинальности двух первых серий франшизы, фильм так и не может предложить. Опять нашего бравого полицейского направляют в Манилу, где в борьбе с преступным синдикатом городские джунгли разбавятся джунглями и загородным лагерем. Однако в этой непритязательности и появится некая, не всегда осознаваемая, но — эстетика. Вы только приглядитесь к странным движениям пальцами Фреда Уильямсона. Уже через шесть лет в «От заката до рассвета» будет передразнивая свои отработанные в «Черных кобрах» клише этими же движениями вытаскивать сердце из тел монстров. Занятно, значит и сама франшиза про «Черную кобру», не такая уж и пустышка, если такое удачное обыгрывание получилось.

Вообще, практически каждая сцена в рассматриваемом фильме неимоверно проста и банальна. Герои совсем не удивляют. Однако, все настолько органично, что сам по себе фон фильма вполне может лет через пятнадцать претендовать на культурное наследие. А почему и нет? Ведь создатели «Черной кобры» вероятно по наитию прекрасно осознавали себя частью совсем не декартовой Вселенной, а галактики Дерриды и Бодрийяра. А в тех информационных магистралях, и не такие чудеса случаются.

4 из 10

27 марта 2015

Боевик Черная кобра 3: Манильский связной появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Эдоардо Маргерити. Список актеров, которые снимались в кино: Фред Уильямсон, Дебра Уорд, Бадди Нортон, Майк Монти, Эдвард Сантана, Мария Исабель Лопес, Джо Эдвардс, Джой Амора, Милтон Родригес, Форри Смит, Дэвид Лайт, Келли Уикер, Нед Хурани, Крис Кастильехо, Джефри Коплстон.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.